1991 — год какого животного по Восточному календарю? Характеристика и совместимость знака


Люди, родившиеся в год Металлической Козы (Овцы) обладают разносторонними качествами, которые, как в палитре художника причудливо сочетаются между собой, образуя новые прекрасные сочетания. Стихия Огня влияет на характеристику символа года. Различные начала: мужское и женское слились в представителях этого знака. На востоке говорят, что животное — символ года способно наделять своих подопечных особенными чертами.

1991 год кого животного по восточному календарю.

Период и особенности

Узнав, 1991 — год какого животного, следует отметить, что начался он 15 февраля, а окончился — 4 числа того же месяца, но только грядущего — 1992 года. Главным материалом этого восточного символа является металл. Что же касается цвета, то 1991 год был годом Белоснежной Козы либо Овцы.

Гороскоп людей, рожденных в 1991 году

1991 — год какого животного? Белоснежной Металлической Овцы либо Козы. У таких людей богатая фантазия, они наделены различными талантами, предупредительны и любезны, также артистичны и элегантны. Почти всегда представители года Козы имеют отличный вкус, понимание формы и цвета. Кроме этого, они обладают достаточно сильной интуицией при общении с окружающими. Овцы умеют нравиться, особенно если это им на руку. Они достаточно умело отстаивают свою точку зрения по любым вопросам, также убеждениям и взорам.

Эфеб

Этот мужчина настоящий поклонник всего прекрасного. Он прирожденный кутюрье, стилист или дизайнер. С виду он довольно замкнут, однако как только доходит дело до творчества, его уверенности (бог) велел позавидовать.

Эти мужчины весельчаки и хвастуны. Женщины обожают их ради умение галантно ухаживать. Благодаря хорошему чувству стиля, они спокон века выглядят потрясающе. Эти представители часто меняют возлюбленных. Супругу ищут требовательно и долго. Мужчина-Коза выбирает себе для жизни спутницу, способную покрыть его неумение и нежелание обеспечивать семью. В браке они спокон века на вторых ролях, но это устраивает их под метелку.

Личностные свойства людей, рожденных в 1991 году

Коза — милая и хорошая. Она склонна к милосердию и благотворительности, всегда делится с другими и никогда не отказывает в помощи. В припасе у нее всегда имеются разумные и полезные советы, которые она раздает налево и направо.

Год рождения 1991 — какие свойства присущи таким людям? Следует отметить, что Овцы могли бы быть самыми очаровательными из всех восточных символов, если б они были более оптимистичными и устойчивыми, также менее надоедливыми и неспокойными. В жизни таким людям достаточно сильно мешает застенчивость, робость и нерешительность. Коза очень часто бывает недовольна своей судьбой и участью, что приводит в отчаяние ее друзей и близких. Время от времени представители этого знака становятся брутальными, хотя сами этого и не осознают. Кроме этого, Козы могут быть очень религиозными. В таком случае они становится более милыми, снисходительными, внимательными и предупредительными по отношению к другим. При этом представители года Овцы начинают контролировать свои деяния и поступки, взвешивать и обдумывать их, начинать размышлять и постепенно распутывать накопившиеся проблемы.

Водяная Коза — 1943, 2003

Этот тип Козы обладает особой привлекательностью — она никогда не испытывает недостатка в окружении. В случае необходимости ей на помощь может прийти целая армия.

Коза в стихии Воды отличается робостью, но в тоже время умением отлично приспосабливаться к любым обстоятельствам. Она любит находиться рядом с теми, на кого можно положиться.

Стихия Воды оказывает своё воздействие на Козу — это состоит в том, что она часто плывёт по течению, желая следовать за большинством. Выбирая друзей, она предпочтёт тех, кто оказывает сильное воздействие. Чужие идеи могут для неё оказаться важнее и увлекательнее своих, однако если будет проблема выбора, то она изберет то, к чему привыкла. Поэтому образ жизни Козы чаще всего не меняется на протяжении многих лет, она опасается изучить неизвестное.

Общая характеристика знака

Выше мы ответили на вопрос о том, 1991 — год какого животного. Характеристика этого знака тревожит многих людей, рожденных в год Козы либо Овцы. Несмотря на то что такие представители честолюбивы, они редко добиваются высочайшего материального положения и социального уровня. При этом пробивная сила у Коз достаточно большая, однако запала хватает совсем на «чуть-чуть». К тому же их привычка все критиковать, также присущий им пессимизм вызывают шквал невзгод и недоразумений со стороны.

Чувство независимости, личной свободы и самостоятельности у таких людей либо совсем не развито, либо напрочь отсутствует. Хотя Козы полностью способны подобрать себе такой образ жизни, при котором они всегда будут сыты и пребывать в безопасности.

Карьерные вершины

Это животное по восточному календарю редко бывает лидером, но хорошо проявит себя на вторых ролях. Тогда у Коз все складывается даже удачнее, чем у других. Обычно Козы любят выбранную профессию, свое дело. Явные способности проявляют в сфере изобразительных искусств, компьютерной графики, ремесла. Лучший вариант – работа в группе единомышленников. Коз можно увидеть в качестве учителей и воспитателей, врачей, актеров, парикмахеров. Они прекрасные иллюстраторы и выпускающие редакторы.

Здоровье

Согласно восточному гороскопу Козы достаточно внушаемы, поэтому забота о психологическом равновесии не помешает. У многих слабым звеном является сердечно-сосудистая система и опорно-двигательный аппарат. Могут случаться проблемы с мочевым пузырем, ревматизм и другие заболевания суставов. Зубные врачи часто принимают Коз-пациентов. Иногда беспокоят почки, случается анемия, флебиты, проблемы с нижними конечностями. У женщин часты солнечные ожоги. Также этот знак склонен к несчастным случаям. Особенно в конце 40-х годов жизни.

Совместимость с другими восточными знаками

В данной статье мы дали исчерпающий ответ на вопрос о том, 1991 — год какого животного. Совместимость этого знака с другими тревожит любителей гороскопов не меньше общей характеристики. Рассмотрим эту совместимость более подробно.

  • С Крысой. Такой союз будет проблематичным. Отношения между партнерами могут испортиться из-за частых эмоциональных вспышек.
  • С Быком. Данный союз также не предвещает ничего хорошего. При этом Овце не нравится упрямство Быка, а он никак не может смириться с ее покорностью.
  • С Тигром. Шансы на союз есть, но небольшие. Если Тигр будет взбешен и разгневан, то он легко «разделается» со своим партнером.
  • С Кроликом. Такой союз получается безмятежным. Кролика всегда будут развлекать капризы Овцы, а причуды последней — Кролика. Их совместная жизнь может продолжаться очень длительно, даже после затухания страсти.
  • С Драконом. Такие отношения стоят под огромным сомнением. Обычно, Овцу пугает оригинальность и самомнение Дракона.
  • Со Змеей. Проблем в таком союзе будет немало. Коза всегда будет тянуть на себя одеяло, а Змея не сможет с этим смириться.
  • С Лошадью. Такие отношения заводить не рекомендуется. Однако союз вероятен, если представитель года Лошади будет богатым, а еще лучше — богатым.
  • С Козой. Этот союз считается самым удачным среди всех остальных. Окружающие люди такой парой будут восхищаться и удивляться их пылкой любви. Если этот союз продержится до 2-ой половины совместной жизни, то он потечет по спокойному и мирному руслу.
  • С Обезьяной. Такие отношения очень сомнительные. Ведь у представителей символов слишком разные натуры. В связи с этим в такой семье могут достаточно часто появляться ссоры на пустом месте.
  • С Петухом. В самом начале отношений вероятна борьба за власть и первенство. Но по прошествии времени, когда партнеры привыкнут друг к другу, наступит самое прекрасное время взаимопонимания.
  • С Собакой. Как показывают практика и социологические исследования, такой союз обречен. Ведь представители этих символов достаточно пессимистичны. Они всегда будут недовольны друг другом.
  • Со Свиньей. Такой союз — полностью хороший вариант. Брак представителей этих символов может быть и счастливым, и долговременным. Ведь у Свиньи не будет ни малейших претензий к Козе. Что же касается Овцы, то она всегда будет понимать и принимать своего партнера как лучшего супруга либо супругу. Такие отношения поспособствуют полнейшей духовной гармонии.

Мужчина — Огненная Змея

Крепко стоит на ногах, наделена артистичными способностями, но её природа скорее юмористического характера — она хорошо подражает другим, играет чужие роли, а не свои. К плюсам Козы относится умение подать себя. Она прекрасно скрывает слабые черты характера и прибыльно выделяет сильные.

Огненная Коза стремится жить отдельно от родителей и не может отказать себе в том, что касается личного комфорта. Скорее всего, она будет жить роскошно, не стесняя себя в тратах, что может навредить делам.

Стихия огня накладывает особый отпечаток на характер. Люди, рождённые в год огненной Козы, энергичны и напористы, они не скрывают того, что задумываются. Эмоции правят ими.

Огненные Козы роскошны и соблазнительны. Они могут удариться в фантазии и жить в придуманном мире, выдавая хотимое за действительное. Основная цель — поймать журавля в небе, и если это не удаётся, то Коза сильно сердится.

Для него слово «ответственность» — не пустой звук. Он отлично понимает, что все происходящее в жизни — результат его собственных поступков, мыслей и поведения, поэтому является творцом собственной реальности и ее хозяином.

Что для него характерно:

  1. Когда он оказывается в сложной ситуации, то не ждет благоприятных обстоятельств для ее решения, а принимается действовать незамедлительно. Сразу пойдет в бой, не очень то задумываясь о возможных последствиях.
  2. Он по-своему мудр, но часто бывает слишком эмоциональным, что периодически мешает ему получать тот результат, которого хочется. Амбиции зашкаливают, и он не всегда способен их обуздать. Он постоянно испытывает огромную жажду власти и денег, не готов согласиться с обычной, стандартной жизнью и довольствоваться малым.
  3. Готов пожертвовать очень многим ради достижения материального благополучия, даже пойти по головам близких друзей, если это будет выгодно. Поэтому часто портит отношения с людьми, но н слишком переживает из-за этого.
  4. В общении часто проявляет резкость и категоричность. Торопится с решениями, и только через некоторое время осознает, что они были весьма поспешными. Если становится руководителем, то очень быстро наводит в компании свои порядки.
  5. Слывет строгим и требовательным, но справедливым начальником. Придираться к мелочам не станет, за старания с лихвой вознаградит, но и ленивым сотрудникам спуску не даст.
  6. Благодаря яркой харизме, которая есть в нем с рождения, он пользуется огромным успехом у женщин. Они восхищаются его кругозором, умом и чувством юмора. Он действительно прекрасный собеседник, умеет пошутить, развеселить, поддержать беседу на любые темы.
  7. Кроме того, он очень щедр, никогда не станет экономить на понравившейся девушке. Правда и на большие траты не пойдет, рассчитывает расходы в соответствии со своими доходами.
  8. Обожает красивых женщин, внешняя привлекательность избранницы для него невероятно важна. Ему нужно, чтобы его спутница подчеркивала его высокий социальный статус: была привлекательной, умной, с хорошими манерами и ухоженной. Ему необходимо показать этим: «Смотрите, я выбираю только самое лучшее».

В семье никогда не позволит собой командовать, последнее слово в любой ситуации должно оставаться только за ним. Иногда бывает раздражительным, вспыльчивым, слишком эмоциональным, но в спокойные периоды очень внимателен к супруге и их общим детям.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]