1989 год по восточному календарю и китайскому гороскопу: год Земляной Змеи


На востоке репутация у змеи кардинально отличается от западной. Змея символизирует мудрость и прозорливость, также она является символом целительства. Люди, рожденные в год под покровительством змеи, отличаются развитой интуицией и интеллектуальными возможностями. Однажды мне пришлось тесно сотрудничать с женщиной, рожденной в этот год.

Меня удивил ее подход к делу: змея умудрялась гибко обходить острые углы и возможные неприятности. Она была как бы на 2 шага впереди любой опасности, заранее предупреждая ее появление. Сегодня мы рассмотрим 1989 год: какого животного он представляет. В этом году родились люди под покровительством желтой земляной змеи. Их отличает неторопливость, вдумчивость и основательность.

Люди, рожденные в год змеи — характер и судьба

Это неразговорчивые люди, полностью погруженные в свой внутренний мир. Они вдумчивы и любят искусство. По своей натуре они эстеты, которым нравится окружать себя интересными собеседниками и красивыми вещами. Они высокомерны и расчетливы. Рожденные в этот год по китайскому календарю не любят, когда их ставят в жесткие рамки и ограничения. В таких условиях впадают в гнев, становятся раздражительными. У них снижается работоспособность и появляется усталость.

Судьба родившегося в этот год человека связана с мыслительной деятельностью. Такие люди любят строить планы, анализировать все происходящее вокруг. У них всегда все продумано на несколько шагов вперед.

Мужчины

Мужчинам, родившимся в год змеи, характеристику дать непросто. Им присуща загадочность. Они наделены природной мудростью, прозорливостью. Требовательны к себе и к окружающим, не прощают безвкусия и отсутствия амбиций. У них развита интуиция и творческое воображение.

Мужчина имеет хорошее воспитание, ценит искусство. Он элегантен, умеет показать себя в лучшем свете. Привлекает внимание саркастическим юмором, изысканными манерами.

Можно отметить замкнутость. Такие люди тщательно выбирают свой круг общения, избегая вульгарных и скандальных личностей. Они не терпят давления, как мужского, так и женского. Если чувствуют, что окружающие пытаются ими манипулировать, предпочитают прервать все отношения.

Женщина

Такая женщина всегда полагается только на свое мнение, игнорируя окружающих. У нее много энергии — это означает, что все начатые дела будут доведены до конца. Большую роль в ее жизни играет наличие финансовых средств. Девушка любит дорогие вещи, украшения и прочие атрибуты роскоши, поэтому старается найти себе обеспеченного парня или устроиться на хорошую работу.

Она скептик, но никогда не станет открыто выказывать свою недоверчивость собеседнику. Отличается безжалостностью в достижении поставленных целей. При необходимости устранит всех, кто встанет на ее пути. Прежде чем действовать, любит все хорошо обдумать и проанализировать.

Дети, родившиеся в год змеи

Малыши, которые родились в этот период, отличаются спокойным характером и аналитическим складом ума.

С раннего возраста они привыкают рассчитывать только на собственные силы, поэтому предпочитают роль лидеров. Любая неудача воспринимается ими, как поражение. В этом случае ребенок на какое-то время становится замкнутым. Внешне он может выглядеть спокойным, но в душе у него будут бушевать страсти.

Такие дети не любят делиться. Веселью в компании они предпочитают рисование в одиночестве. Они сдержанны в проявлении эмоций, стараются привлекать к себе внимание своими достижениями, а не капризами.

Мужчина какого знака зодиака вам подходит?

Астрология иногда может раскрыть много секретов и даже … Узнать…

Какое ваше счастливое число?

Магия вокруг нас. Людям всегда нравилось все таинственное … Узнать…

Успешные жизненные сферы

В качестве профессиональной деятельности рекомендуется выбирать сферу, связанную с интеллектуальным трудом. Змеи от природы наделены хорошими организаторскими способностями, поэтому из них получаются отличные менеджеры среднего звена и руководители.

Благодаря аналитическому мышлению и умению все систематизировать, из них могут получиться хорошие финансисты, философы, богословы, преподаватели, практикующие ученые, юристы, политики, программисты. Врожденная любовь к прекрасному и эстетический вкус делают из людей, родившихся в год змеи, отличных культурологов, искусствоведов, художников, критиков, литераторов, дизайнеров.

Любовь и отношения

В отношениях любят выступать в роли охотников. Им нравится добиваться своего партнера. Получив желаемое, они проявляют крайнюю степень ревности. При малейшем подозрении начинают следить за возлюбленной или возлюбленным.

К выбору спутника подходят тщательно, партер должен соответствовать высоким требованиям. Такие люди любят доминировать, а при малейшем давлении со стороны партнера предпочитают прекратить отношения. Змеи расчетливы в любви, поэтому их партнер должен хорошо зарабатывать, быть эстетом и всегда прислушиваться к их мнению.

Здоровье

С детства человек сильно и часто болеет. Страдает желудочно-кишечный тракт и опорно-двигательная система. При возникновении проблем со здоровьем он сразу идет к доктору и следует всем рекомендациям.

Распространенные заболевания: гастрит, колиты, вирусный гепатит, цирроз, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, дисбактериоз, цистит, геморрой, аппендицит, артрит, остеохондроз, плоскостопие.

Описание по знакам зодиака

На характер людей, родившихся в год желтой змеи, также оказывает влияние знак зодиака по китайскому гороскопу.

  1. Овны — это вдумчивые личности. Они восприимчивы к деталям, практичны, никогда не будут покупать вещь просто потому, что она красивая. По их мнению, предмет должен приносить практическую пользу. Предпочитают алмазы, т.к. это счастливый камень для женщины — Овна.
  2. Тельцы — элегантные люди с развитой интуицией. Женщина — телец, рожденная в год змеи, наделена удачей в финансовых делах. Такие люди открыты новым знаниям и идеям, поэтому они эрудированны, могут поддержать разговор на любую тему. Мужчины работают в финансовой сфере, а девушки предпочитают работать с произведениями искусства.
  3. Близнецы — это харизматичные личности. В них отсутствует пугающая загадочность, они обаятельны, имеют хорошее чувство юмора, умеют отстаивать свою позицию в споре, при этом не обидев собеседника. Со стороны могут показаться несколько болтливыми и назойливыми.
  4. Рак — меланхоличный, рассеянный и чувствительный человек. У него оригинальное мышление и свой нестандартный взгляд на происходящие события. Змея наделяет Раков способностью оказывать влияние на людей. Это хорошие психологи, рассудительные люди, которые всегда искренне хотят помочь окружающим.
  5. Львы — самодостаточные люди, которые всегда скажут то, что думают. Они ярко проявляют себя в больших компаниях, становясь лидерами. При этом Львы-Змеи хорошо себя чувствуют даже в одиночестве. Они никогда не испытывают ложного стыда и не лицемерят.
  6. Девы — доброжелательные и трудолюбивые личности. Змея наделяет их быстротой реакции и готовностью к принятию ответственности. Такой человек может легко адаптироваться к любой жизненной ситуации. Среди основных его качеств можно выделить находчивость, умение достигать намеченных целей.
  7. Характер Весов (год огненной змеи) — невозмутимый и рассудительный, это оптимисты с развитой интуицией. Весы не страдают резкой сменой настроения, они умеют наслаждаться жизнью, интересуются многими вещами и достигают больших успехов в профессиональной деятельности.
  8. Женщина или мужчина — Скорпион, рожденные в год змеи, харизматичны и умеют держать себя в обществе. Всегда найдут, что ответить обидчику и могут поддержать разговор на любую тему. Свои переживания стараются не выставлять напоказ, а анализировать поступки и делать выводы.
  9. Стрелец — такой человек имеет повышенный интерес ко всему новому и необычному. Он находится в постоянном поиске новых эмоций и переживаний. Тяготеет к финансовому благополучию, но, достигнув стабильности в профессиональной сфере, предпочитает посвятить себя освоению знаний.
  10. Козероги — это интеллектуальные прагматики. Они ценят личное пространство и успехи в материальной сфере. Для них важно построить хорошую карьеру. Во время поиска партнера для любовных отношений ориентируются не на свои чувства, а на соответствие человека выбранным критериям.
  11. Водолеи — это люди, которым всегда везет. Они умеют замотивировать окружающих для достижения своих целей, поэтому у них хорошо получается строить бизнес. Они умеют быстро усваивать и обрабатывать информацию в любых количествах. Не боятся демонстрировать свои чувства, первыми идут на контакт.
  12. Характеристика рыб, рожденных в год змеи: это мягкие и впечатлительные люди, но при этом проницательные и уверенные в себе. У них высокие запросы к партнерам, предпочитают выстраивать долгосрочные отношения. Целеустремленные личности, готовые брать на себя ответственность за близких.

Мужчина — Земляная Лошадь

Мужчина-Лошадь, который находится во власти стихии Земли, самый осторожный и предусмотрительный из всех своих собратьев по знаку. Он не станет рисковать и участвовать в сомнительных авантюрах.

Что еще для него характерно:

  1. Прежде чем принять решение, сначала все тщательно обдумает, просчитает возможные варианты и последствия своих поступков, а уже затем приступит к действиям.
  2. От природы ему дана огромная мудрость, при этом он не человек — вечные размышления, а и достигатор тоже. Если поставит цель, то ничто его не остановит. Практически всегда получает от людей и жизни то, что хочет.
  3. Трудолюбив, работы не боится, с радостью откликается на запросы начальства и берет самые сложные задачи. Ему интересно находить решения запутанных проблем, тренировать мозг и предприимчивость.
  4. Способен вдохновлять людей и вести их за собой. Любит и умеет работать в команде, всегда помогает коллегам, которые перестали справляться со своими обязанностями. К нему чаще всех прочих идут за советом, а также просят уладить те или иные конфликты.
  5. В критической ситуации готов броситься на амбразуру, чтобы защитить своих близких. Обидчик не получит ни единого шанса остаться безнаказанным.
  6. Ради любимой женщины готов на все, на любые подвиги и достижения. Забывает о привычной экономности и спускает все свободные деньги на подарки возлюбленной. Истинный романтик, он станет петь серенады под окном и устраивать незабываемые свидания, сюрпризы.
  7. Даже если не понравился женщине, непременно добьется своего. Станет ухаживать за ней до тех пор, пока она не скажет заветное «да». И никакие препятствия его не остановят.
  8. В браке становится уже более сдержанным и спокойным. Только после загса жена понимает, что он очень практичен и тщательно просчитывает бюджет. Ей придется отдать семейные траты исключительно в его руки.
  9. Он сделает все, что от него зависит, для благополучия своих близких людей, но без излишеств. Транжирить заработанное ни жене, ни детям никогда не позволит.

Совместимость

Многих интересует вопрос, какие года рождения человека совместимы с теми, кто родился в год змеи по восточному календарю.

Совместимость с другими знаками восточного календаря:

  • Кролик. Такие партнеры будут ладить как в любви, так и в дружбе. Они будут дополнять друг друга: Змеи будут гарантировать финансовую стабильность, а Кролики — поддержание домашнего уюта.
  • Петух. Они понимают друг друга с полуслова. Главное в таких отношениях — поддержка и доверие.
  • Бык. Сфера этих отношений — деловое общение. Из них может получиться хороший творческий или дружеский тандем.
  • Коза. Эти отношения основаны на взаимной выгоде, поэтому люди могут быть отличными партнерами по бизнесу, но в любовных отношениях это будет брак по расчету.
  • Обезьяна. Этих людей может объединить только ведение совместного бизнеса или достижение каких-то общих целей. Змея будет генерировать идеи, а Обезьяна будет воплощать их в жизнь.
  • Лошадь. В отношениях будет постоянная борьба за власть. Лошадь не захочет подчиняться Змее, а та не приемлет свободолюбия.
  • Крыса. Такие отношения имеют мимолетный характер. Особенность такого партнерства — страсть, которая быстро проходит.
  • Собака. Из них могут получиться хорошие друзья или коллеги. Их сближают общие интересы и цели.
  • Тигр. Между этими знаками отсутствует взаимопонимание, поэтому здесь не может быть даже дружеских отношений.
  • Дракон. Такое партнерство возможно только в рамках деловых отношений.
  • Свинья. Если партнеры смогут договориться о совместном бюджете, то может получиться продолжительный союз, как деловой, так и любовный.

Любовь и семья

Змеи способны на глубокие чувства, но они всегда будут подконтрольны разуму. К любви эти расчетливые создания относятся довольно цинично, никто из них никогда не потеряет голову от любви и страсти. Перед тем как вступить в связь с партнером, они проанализируют все минусы и плюсы данного союза. К отношениям с противоположным полом змеи подходят со всей ответственностью и никогда не будут «вешать лапшу на уши» ради сиюминутной встречи или непродолжительного знакомства.

В семейных отношениях змеи демонстрируют уважительное отношение к супругу, так как строят брачный союз на общих интересах со своим партнером. Разводов среди змеиных браков практически не бывает, так как они вступают в отношения с проверенным и надежным партнером. В семейном быту змеи добросовестно выполняют свои обязанности, чего требуют и от других домочадцев.

В постели змеи эгоистичны, думают только о собственном наслаждении. Они довольно изобретательны, поэтому могут увлечь партнера своим шармом. Но рассчитывать на то, что змея будет заботиться об удовольствии своего партнера, не стоит.

Как определить стихию года

Желтый цвет деревянной Козы указывает на ее принадлежность к стихии. Так, годы, оканчивающиеся на 0 и 1 — Металлические. 2 и 3 год — годы Воды, окрашенные в черный цвет. На 4 и 5 год они сменяются Деревом, отмеченные зеленым или синим цветом. 6 и 7 — годы Красного Огня, а 8 и 9 – принадлежат Желтой Земле. Все годы идут друг за другом парами: они имеют общую стихию и цвет, но делятся на женский и мужской. Например, год, оканчивающийся на 0 (четное число), считается мужским, а 1 (нечетное число) — женским.

Выводы

  • Люди, рожденные в год Земляной Лошади — вечные перестраховщики. Очень долго будут думать до принятия даже незначительно решения. Но в этом и их плюс — среди множества путей они выбирают чаще верный.
  • Умны и мудры, особенно легко им даются коммуникации с людьми. Истинные дипломаты. Умеют выстроить отношения с людьми так, как им нужно.
  • Привыкли больше отдавать, чем брать. Охотно делятся с окружающими своими ресурсами: временем, силами, деньгами и вниманием. Всегда отзовутся, придут на помощь, помогут и дадут дельный совет.

Совмещение гороскопов

Не только восточными толкованиями должны руководствоваться люди, чье рождение выпало на 1979 год. Какого животного он был, мы уже узнали, и немного даже приоткрыли заавесь тайны характера подобных персон. А вот что обозначают сочетания козы с привычными нам знаками Зодиака?

  • Овен. Перед вами Коза-борец. Всю жизнь она будет сопротивляться своей податливой натуре и пытаться выбиться в лидеры.
  • Телец. Коза с сумасшедшей толикой шарма. Слишком праздная, требуется забота друзей.
  • Близнецы. Постоянные проделки и проделки. Коза с буйным нравом.
  • Рак. Человек с очень хорошей волей.
  • Лев. Очень гордая Коза с огромным количеством внутренних и наружных противоречий.
  • Дева. Оказывает только услуги, не требующие значимых усилий.
  • Весы. Коза со всеми задатками триумфатора. Но склонна к изменам в отношениях.
  • Скорпион. Пылкая и очень страстная натура.
  • Стрелец. Сама решительность. Частенько бывает полезной.
  • Козерог. Коза-мыслитель. Все делает с толикой фантазии.
  • Водолей. Мистическая личность. Ум находится только на службе у собственных капризов.
  • Рыбы. Творческая натура. Вдохновение не покидает её практически ни на минуту.

Детали характера женщины


Стильная, умеет красиво одеваться, обладает привлекательной внешностью и пользуется успехом. Тянется к изысканности, имеет отличный вкус. Умея соблазнять, разборчива в выборе мужчин. Не любит болтать, склонна к размышлениям, философствованиям, рациональная, рассудительная, мудрая, образованная, с хорошо развитой интуицией. Играя в беседе роль слушателя, просто таким способом ведёт эту беседу к нужной цели.

Она доверяет своим впечатлениям, ощущениям, а не мнению окружающих, доводам и фактам. Может давать советы окружающим, но их мнения не приемлет. В любви ревнивая собственница, властная, страстная. Ей подходят Бык, Петух. Не следует связываться с Тигром, Обезьяной, Свиньёй.

Карьера в жизни Козы

Лидеры из людей-Коз получаются крайне редко, во всяком случае, занимать такую позицию они долго не могут. Зато в своем ремесле достигают результатов, которые ценятся в профессиональных и творческих кругах. Люди под знаком Козы — прекрасные исполнители. Среди них много хороших воспитателей, актеров, редакторов, врачей, администраторов и парикмахеров.

Здоровье

По восточному гороскопу Козы легко внушаемые люди, поэтому им особенно нужно заботиться о своем психическом здоровье и равновесии. К этому добавляются слабые сосуды и проблемы с опорно-двигательным аппаратом.

Нередко люди, рожденные под этим знаком, имеют проблемы с зубами, суставами и почками. Особенно сильно это проявляется в возрасте старше 40 лет. Часто получают солнечные ожоги.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]