2013 год по восточному календарю и китайскому гороскопу: год Водяной Змеи


Чтобы получше себя узнать, человек может обратиться к различным источникам. Одним из них является китайский гороскоп, который многое о личности может рассказать. Данная статья полезной будет для тех, для кого весьма важным в жизни является 1970 год. Какого животного он представляет и что можно сказать о людях, рожденных в данном году, – обо всем этом сейчас и расскажем.

Немного о Собаке

С давних времён собака считается другом человека. Это смелое, беззаветно любящее своего хозяина существо всегда пользовалось почётом и уважением. Почему собаки любят выть на луну и совершать прогулки между могил? В Древнеегипетской книге мёртвых эти животные сопровождают на верховный суд Осириса всех умерших людей. Согласно греческой мифологии, Цербер — это собака, стоящая около ворот Аида. Она пропускает души мёртвых и не позволяет им вернуться назад.

Беспокойство — одно из отличительных качеств Собаки. Они всё время суетятся и куда-то торопятся. При разрешении важных проблем способны развить жуткую деятельность. Переживают из-за любого пустяка, мучаются бессонницей, изматывают себя. Самоотвержены в работе и этого требуют от других. Подобных начальников считают тиранами. Их взгляд на мир и окружающих полон скепсиса. Имея собственную философию, мучаются от неудовлетворённости жизнью, желаниями, им свойственно чувство вины.

Избирательны в общении с окружающими, но добросердечны, способны быть интересными окружающим. Их юмор мрачен, склонны высмеивать окружающих людей. Зато к ним идут за советом, потому что только они способны дать трезвую оценку ситуации, человеку и бескорыстно решить проблему. Они честны и не предадут, могут хранить любые секреты.

Самопожертвование — их стихия. Такие люди могут пожертвовать собой и интересами, если считают, что это того стоит. Возмутительным для них является ложь и несправедливость. Слишком лояльны и благородны, поэтому окружающий мир порой кажется им жестоким. Консерваторы, ненавидят сюрпризы, неожиданности и всё новое, поэтому держатся за прошлое. Упорны, целеустремлённы. Сомневаются во всём и во всех. Жуткие пессимисты, редко ждут чего-то хорошего от жизни.

Общие черты знака

Эти животные передвигаются по земле, опираясь на нее всем телом. Так что и в природе змеи прочно связаны с миром материальным. Они умеют прекрасно управляться с собственностью и деньгами. Бывают тщеславны и эгоистичны, но сочувствуют всегда тем, кого жизнь не обласкала, как их. Другим не очень доверяют, полагаясь только на свое мнение. Представители этого знака от рождения наделены мудростью, весьма немногословны. Неудачи глубоко переживают. Когда внутри буря, остаются спокойными внешне. Часто очень красивы, что вызывает интерес окружающих и ревность партнера по браку.

Фазы жизни

Успех будет сопутствовать, если человек рождён днём. Люди, родившиеся ночью, постоянно будут испытывать тревогу и стоять на страже своих интересов. У них достаточно нестабильная жизнь. В детстве защитниками выступают родители. В юности они могут пережить несчастную любовь.
В зрелые годы Собака постоянно будет бояться потерь. Старость таких людей обычно наполнена сожалением о сделанном и несделанном. Важно научить Собаку с раннего детства радоваться каждой минуте. Конечно, многое зависит от знака зодиака. Например, ветреные Близнецы, Водолей, Стрелец смягчат негативные стороны характера. А замкнутые Девы, Раки, Рыбы — усугубят.

Характеристика женщин

Зеленая Деревянная Змея сильно притягивает противоположный пол, благодаря ауре таинственности, которая ее окружает. Женщине этого года рождения не нужно прилагать усилий, чтобы нравиться мужчинам, — они сами тянутся к общению и знакомству. Однако змеи очень разборчивы в своих предпочтениях, поэтому к выбору партнера подходят со всей ответственностью и очень жестко. Они не будут юлить, а прямо покажут свое недовольство либо восхищение человеком.

Женщинам данного года рождения нравятся интеллектуальные и обеспеченные мужчины, к остальным они остаются равнодушными. Социальный статус партнера очень важен для змей, в отличие от внешних данных партнера.

Обратите внимание! Зеленая Деревянная Змея имеет страстную натуру, но замуж выходит по велению разума.

Первый брак змеи не всегда бывает удачным, свое счастье она может найти только в более зрелом возрасте.

Астрологические виды

Восточный гороскоп соотносит год не только с животными, но и с определенной стихией. Таких стихий существует пять: металл, вода, дерево, огонь, земля. Стоит разобраться, 1970 год какой собаки:

  • Металлическая (1910, 1970, 2030). 1970 год по восточному календарю принадлежит Металлической Собаке. Радикальная, решительная, упрямая, способная выпутываться из самых сложных ситуаций. Ею всегда движут благородные идеи, она добра и сострадательна. Но может давать достаточно язвительные комментарии, придираться, полна пессимизма. Трудности закаляют её, дают опыт и силу. Металл делает Собаку очень серьёзной и дисциплинированной. С такими людьми жить тяжело, их характер сильно влияет на окружающих. Благородные лидеры, которые борются за великую цель.
  • Водяная (1922,1982, 2042). Общительны, обаятельны. Хорошая интуиция помогает им угадывать чувства и мысли других людей. Всегда спокойны, ведут себя прилично. Приятной наружности, имеют живой характер. У таких Собак много друзей, потому что они проницательны, способны дать дельный совет. Порой общение с таким количеством людей и решение чужих проблем уводит их с собственного пути.
  • Деревянная (1934, 1994,2054). Благоразумны, неторопливы, зрелые, энергичные. Способны всю энергию направлять в нужное русло. Скромны, рассудительны, склонны к размышлениям. Доброжелательны и приятны, могут выслушать окружающих. Способные к сотрудничеству, рано или поздно добьются успеха в нужной сфере.
  • Огненная (1946, 2006,2066). Стихия огня делает Собаку более инициативной, активной. У Огненных Собак неуёмная энергия. Они одержимы жаждой деятельности. Разносторонние, непостоянные, своевольные интриганы. Имеют горячий, страстный темперамент. Не терпят, когда им что-то говорят наперекор. Сразу же взрываются. Искренние, обладают большими творческими способностями.
  • Земляная (1958, 2020, 2078). Консервативна, верна ценностям, убеждениям. Это один из самых здравомыслящих видов псов, поэтому медлительны, осторожны, скрытны. Ясный ум помогает давать ему дельные, ценные советы и решать сложные ситуации. Неромантичны, нечувствительны. Человек этого знака — практичный реалист, требовательный, любит давать нравоучения.

Рождённые в 1970 году

Астрологам несложно дать ответ на вопрос: 1970 год кого по гороскопу — это год Металлической Собаки, поэтому любое холодное оружие — символ этих людей. Появившиеся на свет в 1970 году всегда верят в свои силы, упорно идут к намеченной цели. В случае неудач ищут проблемы исключительно в себе. Собственные запросы и потребности малы. Но ради других людей способны свернуть горы.

В характере им не хватает раскрепощённости, общительности, открытости, такие люди очень скованны. Из-за этого сложно найти общий язык не только с другими людьми, но и со своим внутренним миром. Следует проще относиться к временным трудностям.

Невероятные максималисты, моралисты. Деньги для Металлической Собаки не главное. Важно заниматься любимым делом, самореализовываться.

Люди 1970 года обладают твёрдой волей, это прирождённые борцы за справедливость, всегда встают на защиту слабого, упрямы, честны, бескомпромиссны, любят критиковать других, но на критику в свой адрес реагируют болезненно, категоричны, неуживчивы. Интроверты, не любят шумных компаний. Дисциплинированны, серьёзны, умеют говорить слово нет. Им сложно выразить свои эмоции, замкнуты. Аскеты и альтруисты.

Половые различия

Зная, какой год 1965 по гороскопу — Змеи, стоит также сказать, какими будут дамы и мужчины — представители данного знака. Так, дамы по своей природе будут ожидать от партнера постоянного восхищениями ими. Также Змеи-женщины любопытно рассматривают вопрос супружеской верности, трактуя его в ту сторону, которая им прибыльна. Однако в браке такие дамы будут вожделеть как можно больше сохранить свободы и независимости. Что касается мужчин Змей, то это ужасные ревнивцы. Они постоянно будут подозревать свою половинку в изменах, время от времени даже доводя дело до бреда. Также такой мужчина будет хорошим хозяином и добытчиком, он не даст своей семье голодовать либо прозябать в холодном доме.

Совместимость в любви

Совместимость Собаки может быть благоприятной, с хорошей перспективой и неблагоприятной. Стоит рассмотреть каждый знак:

  • Крыса. Отношения будут полны взаимопонимания и новизны, за счёт того, что оба работают, занимаются самореализацией. Это будут честные, искренние отношения.
  • Кролик. Оба знака ответственны, искренни, любят своё дело. Очень добросовестны в делах, всегда вникают в суть вещей и событий. Собака в этом союзе ответственна за материальную сторону, а Кролик — хранитель очага.
  • Собака. Неоднозначная совместимость. С одной стороны, они прекрасно чувствуют друг друга, умеют находить взаимопонимание на интуитивном уровне. Но и недостатки у них одинаковые. Оба знака куда-то спешат, бегут, имеют мрачный взгляд на мир. Когда требуется поддержка, они не могут оказать её друг другу. Один на другого обрушивает шквал критики.
  • Лошадь. Важно не иронизировать над Лошадью и научиться сдерживать её порывы. В целом хорошая совместимость.
  • Тигр. Они на одной волне. Но союз омрачит ревность Тигра и закрытость Собаки. Отношения получатся, если союз будет не только любовным, но и творческим.
  • Змея. Этот брак может быть лишь по расчёту. Змея слишком прагматична, а Собака романтична и искренна.
  • Обезьяна. У них разные взгляды на жизнь. Собаке не понять, как можно быть такой эгоисткой, совершенно не думать об окружающих, не помогать им. Обезьяне же смешон перфекционизм и самоотверженность партнёра. Бесполезно переделывать Обезьяну. Неудачный союз.
  • Петух. Он слишком неуравновешен, суетлив, не обладает принципами, логическим мышлением. Петуху будет не хватать эмоций, а Собаке — покоя и стабильности.
  • Коза. За спокойствием и бесконфликтностью царит скука. Собаке всё время требуется куда-то бежать, мчаться, а Коза привыкла к спокойствию и стабильности. Такой ритм жизни не для неё.
  • Свинья. Они похожи во многом: оба за искренность, за духовное начало, понимание и заботу. Свинья умеет оказать моральную поддержку и получить от Собаки чувство защищённости, стабильности. Но бесполезно вовлекать Свинью в активную деятельность. Она очень пассивна.
  • Бык. Для Собаки он слишком консервативен, она всё время будет придираться к нему, задавит своей критикой. А та для него чрезмерна активная не по делу, чрезмерно беспокойна. Бык рано или поздно сбежит, причём совместные дети не будут препятствием.
  • Дракон. Он кажется ей поверхностным, слишком играющим на публику. Дракону не понять того, как можно быть настолько пессимистичной и тревожиться по любому пустяку. Дракону требуется постоянное внимание и восхищение, чего Собака не сможет ему дать.

Положительные свойства характера

Зная, 1965 год какого животного представляет — Змею, стоит уделить внимание положительным качествах людей данного знака. Так, сначала надо отметить, что это очень умные и не по годам мудрые люди. Также Змея очень терпелива, неконфликтна, за что часто уважаема в разных кругах общения. Еще представителям данного знака присущи организованность и умение планировать, что очень часто помогает Змеям в их повседневной жизни.

Что сулит этот год

Собака хоть существо и понятное, но непростое. Что сулит год Собаки человеку того или иного знака по китайскому гороскопу:

  • Крыса. Год благоприятен для дел, но не для любви;
  • Бык. Особенно обострённо реагирует на новое, будущее видит в мрачных тонах;
  • Тигр. Полон рвения и беспокойства, сложно что-то предпринять. В свершении великих дел может стать хорошим союзником;
  • Кот. Неспокойный, осторожен во всём, может заняться политикой;
  • Дракон. Он всегда блистателен, ловок и готов к действию. Но год для него сомнителен на успехи;
  • Змея. Ни в чём не уверена, стремится к действию, но слишком ленива, чтобы что-то сделать;
  • Коза. Ужасный год, почувствует себя ненужной, покинутой;
  • Обезьяна. Испытывает финансовые трудности. Но слишком умна, чтобы во что-то ввязываться. Займёт выжидательную позицию;
  • Петух. Тусклый год, небогатый на события. Трудности денежные;
  • Собака. Триумфальный год, каждое усилие принесёт нужные плоды;
  • Лошадь. Ради собственного благополучия сделает всё, но за других не побеспокоиться;
  • Свинья. В любой сфере будет всё хорошо и ровно. Свинья, как всегда, безучастна ко всему. Неплохой год для неё.

Год Собаки полон пессимизма и беспокойства, благоприятен для маленьких детей и для свершения великодушных дел. В целом чей бы ни был грядущий год, самое важное — верить в себя.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]