2012 год по восточному календарю и китайскому гороскопу: год Водяного Дракона

2012 год по восточному календарю — год черного водяного Дракона. Характеристика года Дракона. Каковы характеристики людей, рожденных в годы Дракона. Описание типов Дракона — водяного, земляного, деревянного, металлического. Китайцы имеют свой календарь, в соответствии с которым каждый год проходит под символом одного из 12 животных. 2012 год кого из этих животных? После года 2011, года Кролика следует год Дракона. О том что означает символ Дракона читайте в статье. Год Дракона является пятым знаком китайского Зодиака. О чем гласила легенда о китайских знаках?

Знак Водяного Дракона

  • Водяные Драконы могущественны и властны.
  • Они сильны духом, решительны на подвиги. Поэтому находят себя в сферах, связанных с руководством, вроде менеджмента.
  • Как правило, руководящие позиции Драконы получают заслуженно.
  • Многие хотели бы видеть их в качестве своих начальников.

В большинстве случаев это знак становится символом одиночества. Несмотря на яркий характер, им трудно вписаться в компанию.

Их сила воли может преодолеть все преграды, поэтому можно не сомневаться в ответственности и надёжности этих людей.

На первом месте у этого знака стоит свобода. Они не терпят, если кто-то посягает на их независимость. Могут отреагировать агрессией или вовсе перестать общаться.

Этот знак наделён высоким интеллектом, который помогает добиться успеха в карьере и в любви. Интуиция правильно им подсказывает, как лучше поступить.

Близких у этого знака очень мало, но они окружены заботой и великодушием.

Восточный гороскоп советует людям этого знака вспоминать о желаниях и потребностях окружающих, не быть эгоистами, но иногда оставаться хладнокровными.

Общая характеристика

Водяной Дракон – это животное, которое наделяет человека богатством, долголетием и гармонией, только не обещает спокойную и легкую жизнь. Дракон может блистать и переливать, но он не сможет ослепить. Чаще всего его блага, во вкусе и сила личности, являются иллюзией. Рожденный фантазией народа, он хорош создавать золото, воду и огонь, но после праздника окажется всецело сожженным, после чего возродится вновь. В его жизни постоянно будут заменяться взлеты и падения, и он может быть как слишком богат, си и беден.

Люди, которые родились в год Дракона по восточному календарю, являются неудержимыми энтузиастами. Счастливый конец сопутствует им на протяжении всего жизненного пути. Они кто (всё привлекают к себе внимание и любят быть на виду. Такие личный состав хотят быть лучшими и иметь все, но не всегда им столы ломятся терпения, чтобы достичь поставленных целей.

Такие люди не склонны к лицемерию, злословию и мелочности. Они приставки не- отличаются дипломатичностью и слишком доверчивы. Драконы требовательны как к себе, круглым счетом и к другим. Имеют собственное мнение по любому поводу и охотно его высказывают. Индивидуальность не откажет в помощи своим близким людям и начнет решать их проблемы с огромным энтузиазмом, забыв о своих.

Отличительными характеристиками Дракона являются:
  • апломб;
  • тщеславие;
  • упрямство;
  • раздражительность;
  • великодушие;
  • вспыльчивость;
  • интеллигентность;
  • дружелюбие.

Законодатель отличается крепким здоровьем и сильной энергетикой. Если он нашел свое долг, то готов работать сутками. Он имеет разносторонние интересы и достигает успеха в спорте. В жизни ему неусыпно не хватает приключений, поэтому он становится участником разных авантюр. Любит кочевать по малознакомым местам. Он нуждается в постоянных переменах, ярких эмоциях и страстях, а хандра и спокойствие его угнетают.

Драконы имеют высокий уровень интеллекта и могут благоденствовать во всех начинаниях. Им свойственна показная роскошь и часто они без- способны признаться в своих слабостях. Дракон слишком импульсивен и не век представляет последствия своих поступков. Живет настоящим, а ожидание его раздражает. Водокольцевой Дракон не умеет концентрировать внимание и часто переключается с одного обстановка на другое. Он не может закончить начатое, если у него появился не этот интерес. Готов заниматься всем и сразу, что и является причиной большинства его неудач.

До гороскопу люди, рожденные в год Дракона, являются романтичными и любвеобильными личностями. Они за спасибо привлекают к себе внимание противоположного пола, но им сложно забацать прочные и длительные отношения. Они сразу влюбляются, но и быстро остывают к партнеру.

Драконы неблагоприятно относятся к критике в свой адрес. Они любят лесть и считают себя одними изо лучших и наиболее успешных людей. Им сложно общаться с прямолинейными личностями, которые далеко не способны увидеть их потенциал и высказывают все претензии в лицо. Же сами они не против критики в адрес других, забывая о своих недостатках. Такие род (человеческий излишне самоуверенны, но это не мешает им обзаводиться широким повсеместно знакомых и друзей.

Особенности людей рождённых в год Водяного Дракона

Драконы выделяются среди остальных. Они могут завести толпу и разнообразить даже самый скучный вечер. Если к ним обратиться за советом – они отдадут все свои силы, чтобы быть полезными.

  • Драконы привыкли быть самостоятельными.
  • Поэтому им удаётся добиться успеха без связей.
  • Они обладают благородством, поэтому с первого взгляда вызывают доверие и уважение.

Отрицательными чертами этого знака являются требовательность, излишняя самоуверенность и безжалостность в некоторых ситуациях. Драконы иногда становятся одержимыми жаждой власти, забывая об интересах других людей.

  • Мужчина Водяной Дракон — обладает очень развитым интеллектом. Благодаря умениям может решить любую проблему и в деловых и жизненных вопросах. Единственное, чего ему не достаёт, так это умения улавливать настроение собеседника и предвосхищать его желания. Поэтому любовные отношения для него редкость. Часто находит себе партнёршу, которая сама достаточно инициативна и знает чего хочет. Это компенсирует его неприспособленность к решению любовных проблем. При этом ему не чужда романтика, которой он предаётся со всей искренностью и пылкостью.
  • Женщина Водяной Дракон — поистине очаровательна. Она обладает спокойным и уравновешенным характером, но порой проявляет себя, как довольно пылкая натура. Старается выпускать пар в любовных отношениях с мужчинами. Поэтому становится прекрасной любовницей. Ей не чужды эксперименты. Она положительно настроена к людям и не стремится отыскать в них недостатки. Ей необходимо иметь рядом верного спутника, который бы смог успокоить негативные проявления её темперамента.

Карьера

Драконы уверенно чувствуют себя в социуме и являются хорошими психологами. Они по-черному вступают в сотрудничество и выдвигают ряд интересных идей и планов, но им свойственна частая замена видов деятельности. Такие люди быстро пресыщаются и нуждаются в новых способах реализации.

Коли Дракон не станет более терпеливым, то достичь высот в карьере ему малограмотный удастся. Человек хочет иметь высокую заработную плату, уважение и препоручение. Ant. недоверие, но не понимает, что соблюдение этих условий возможно единственно при длительной и усердной работе.

Высокий жизненный тонус и природная распорядительность позволяет Драконам качественно выполнять любые задачи и решать сложнейшие проблемы. Они имеют повально шансы на то, чтобы достигнуть финансовой независимости уже в молодом возрасте, коль скоро не поддадутся слабостям и будут заканчивать начатые дела.

Людям рассматриваемого знака самый подходят следующие профессии:
  • юрист;
  • адвокат;
  • зодчий;
  • артист;
  • художник;
  • музыкант;
  • врач.

Драконы могут быть хорошими управленцами, которые добьются высоких результатов, подчас сумеют реализовать собственные идеи. Они являются успешными политиками и менеджерами, через каждое слово преуспевают в сфере шоу-бизнеса.

Водяные Драконы умеют поддерживать дружественные взаимоотношения с остальными сотрудниками. Они способны примирить враждующих людей и переманить соперника нате свою сторону.

Черты характера Дракона

В любом случае, теперь вы точно знаете ответ на вопрос: «2012 – год какого животного?» Дракон – это очень напористый и сильный знак Зодиака. Он наполнен оптимизмом, неисчерпаемой энергией и жизненной силой. Более того, Дракон не может мириться с тем, что в его жизни существует какое-либо несовершенство, поэтому является убежденным перфекционистом. Впрочем, если все-таки у человека, рожденного в этот год, получится избавиться от этой черты, то ему станет значительно легче жить. Для Дракона считается невозможным врать и обманывать людей, а если иногда приходится делать подобное, то он считает себя крайне несчастным и подавленным.

Больше вас не должен беспокоить вопрос: 2012 – год какого животного? Гороскоп Дракона достаточно положительный и внушающий надежду, ведь это очень честный и открытый знак Зодиака. Это же касается и людей, родившихся в этот год. Они всегда открыты к общению и всегда щедры.

Скрытая чувствительность

По Дракону сразу же видно, что он достаточно яркая и уникальная личность, но проблема таится именно в этом. За внешней эффектностью и показушным оптимизмом часто скрывается определенная неудовлетворенность и даже чувствительность личности. Он не привык открыто демонстрировать все свои эмоции и страдания, ведь, по его мнению, это признак слабости. Подобное поведение губительно сказывается на его эмоциональном состоянии.

2012 – какой год по гороскопу? Ответом на этот вопрос однозначно является — знак Зодиака Дракон. Именно из-за того, что Дракон честный, он очень часто бывает обманут. Другие считают его чересчур доверчивым и часто пользуются подобным свойством характера.

Совместимость и влияние Дракона

2012 – год какого животного, и как это отображается на его отношениях с другими знаками Зодиака? Для Обезьяны это будет идеальный союз, ведь ее хитрость и мощь Дракона превосходно дополняют друг друга. Обезьяне главное избежать искушения обмануть своего партнера, и тогда их брак будет счастливым и обеспеченным.

Змея является предметом особой гордости Дракона, ведь она очень красива и умна.

Союз Дракона и Крысы будет многообещающим, ведь последняя проявляет свою материальную заинтересованность, а это будет подстегивать знак Зодиака 2012 года на новые свершения и грандиозные поступки. Влюбленная Крыса всегда будет благосклонна к Дракону, даже если он будет к ней равнодушен.

Также неплохой союз Дракона и Петуха. А вот его связь с Тигром никогда не приводит к длительному спокойствию. Собака совершенно не подходит Дракону, ведь, по мнению огнедышащего, она чересчур суетлива и пессимистично настроена, а это только будет мешать всем его планам.

Интересные статьи

Как стать женственной и желанной
Как попросить прощения у подруги
2016 год какого животного по гороскопу
Что делать, если я некрасивая
Как найти достойного мужчину
Как отучить мужа от компьютерных игр
Как выйти из депрессии самостоятельно

Детство

Дети, рожденные в 2012 году, стремятся к идеалу во всех сферах деятельности. Они требовательны к себе и к окружающим. Дети являются достаточно упрямыми и считают себя правыми во всем. Могут быть нетерпеливыми к чужим слабостям и высказывают все недовольства в лицо. Часто обижают близких язвительными замечаниями, показывая свой гордый нрав. Очень самоуверенны и идут к поставленной цели, не смотря ни на что, но часто оказываются в сложных ситуациях. Часто такие люди хотят выглядеть более сильными, чем являются.

Дети-Драконы не обманывают близких людей и четко заявляют о своих желаниях. Они уважительно относятся к родителям и любят друзей. С детства имеют положительную репутацию среди друзей и учителей.

К учебе Драконы подходят ответственно. Хотят быть лучшими и сами записываются во всевозможные кружки. Им важна похвала родителей и учителей. Дети получают удовольствие от преодоления трудностей и с радостью берут на себя дополнительные обязанности. Их стремление к успеху может стать причиной нервного истощения. Таким детям сложно смириться с поражениями, и родителям необходимо научить их более спокойно относиться к неудачам.

Характеристика и совместимость людей, рожденных в 1990 году

Драконы не воспринимают критику и убеждения других людей, но они с радостью откликнутся на любовь и заботу. Этот ребенок может вырасти лидером, но ему нужен пример для подражания, которым могут являться родители. Он сделает все, чтобы не разочаровать их, захочет постоянно радовать своими успехами. Если же отношения с самыми близкими людьми будут напряженными, ребенок может стать эгоцентричным, надменным и излишне самоуверенным.

Несмотря на выраженную общительность, ребенок часто вступает в конфликтные ситуации со сверстниками. Ему важно научиться мириться со взглядами окружающих и понимать, что каждый человек имеет свою точку зрения. Проводить разъяснительные беседы с Драконом нужно в спокойной и мирной обстановке, отказавшись от ссор и яркого выражения эмоций. Эти дети имеют все шансы на благополучное будущее и успешную карьеру, но их энергию необходимо направлять в правильное русло.

Девочки

Дети 2012 года рождения сразу же привлекают к себе внимание. Они очень любознательны и постоянно изводят вопросами родителей. Имеют хороший вкус, поэтому желают выглядеть хорошо в любой ситуации. Девушки отказываются носить немодные и старые вещи.

Они имеют артистический талант, который помогает им завоевывать расположение окружающих людей. Отличаются жизнелюбием и оптимизмом и стараются не расстраивать родителей.

Мальчики

Драконы обладают бесстрашием, уверенностью в себе и оптимизмом. Они могут быть приветливыми со всеми, но в связях разборчивы. Общаются мальчики с людьми, которые им доверяют.

Дети нередко попадают в неприятные ситуации из-за желания помочь всем. Преодоление жизненных проблем дается им тяжело, что может стать причиной детского эгоизма и озлобленности. Но все сложные вопросы мальчики пытаются решать самостоятельно, отказываясь от помощи взрослых.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]