1973 год по восточному календарю и китайскому гороскопу: год Водяного Быка

Восточный гороскоп > 1973 — год какого животного

1973 год — год правления Водяного Быка. Это целеустремленные, стойкие и уверенные в себе личности. Водная стихия прибавляет характеру мягкости и гибкости. Синий и черный цвета намекают на таинственность и проницательность рожденных в 1973 году.

Характер 1973 года по Китайскому календарю

По Китайскому гороскопу, стихия 1973 года – это Вода, а стихия Быка (покровителя года) Земля. Взаимодействием этих двух стихий, Воды и Земли, во многом и определяется характер года, а также характер рожденных в 1973 году людей.

Сочетание Земля-Вода в Китайском гороскопе считается неблагоприятным, ведь вода легко уничтожается (может быть засыпана) землей. Тем не менее при разумном и взаимно уважительном взаимодействии эти два элемента прекрасно уживаются вместе, оказывая влияние на характер 1973 года.

Человека, родившегося в 1973 году, стихия Воды наделяет мудростью, гибкостью, проницательностью, общительностью и развитой интуицией. Влияние Земли в Китайском гороскопе проявляется такими качествами, как надежность, честность, конкретность, трудолюбие и упорство в достижении цели. При сочетании этих двух стихий человек способен самостоятельно добиться материального благополучия и всеобщего признания. Благодаря умению анализировать и просчитывать все варианты возможных событий наперед, он четко знает, как добиться успеха..

Мужчина — Водяной Бык

Он умеет просчитывать последствия своих поступков на несколько шагов вперед. Очень дальновидный человек, что помогает ему практически всегда принимать верные и правильные решения.

Что еще характерно для него:

  1. Терпеть не может ссоры, любых конфликтов старательно избегает. Ни за что не станет устраивать разбор полетов и выяснять отношения на ровном месте. Не любит людей, которые резко высказываются и поспешны в своих суждениях.
  2. Хороший друг, держится с каждым, с кем общается, доброжелательно и вежливо.
  3. Свои мысли, взгляды и убеждения чаще всего держит при себе, предпочитая не делиться ими ни с кем. Исключение может сделать только для самых близких ему людей, которым он может доверять на сто процентов.
  4. Его очень любят коллеги, потому что он славится на редкость приятным и легким характером. Он справедлив, умеет работать в команде и очень добр. Если становится руководителем, то подчиненные готовы носить его на руках.
  5. Всегда придет на помощь к человеку, который оказался в затруднительном положении. Утешит, подбодрит, даст ценный совет и поможет не только словом, но и делом.
  6. Внешне он кажется очень спокойным и невозмутимым, вне зависимости от внешних обстоятельств. Но на самом деле в глубине его души пылает яркий огонь честолюбия. Его амбиций может хватить на десяток человек, но он редко это показывает.
  7. Рядом с собой хочет видеть эффектную, красивую, умную и ухоженную женщину, которой он сможет гордиться так же, как и она им. Но терпеть капризный характер и претензии второй половины точно не станет, и никакая красота ее не спасет.
  8. Семью создаст с исключительно умной женщиной, которая серьезно относится к нему и к жизни в целом. Тает при виде милых, женственных и обаятельных девушек.
  9. Становится прекрасным мужем и отцом, его совершенно не в чем упрекнуть, потому что он приложит все усилия, чтобы его жена и дети были счастливы. Его дом — это всегда полная чаша.
  10. Ему нравится заботиться о близких, делает это с удовольствием и готов пожертвовать многим ради них.

Посмотрите видео по теме:

[править] События

[править] Январь

  • 1 января — вхождение Великобритании, Ирландии и Дании в ЕЭС
  • 16 января — после мягкой посадки на поверхность Луны в восточную часть Моря Ясности советской межпланетной станции «Луна-21» в путешествие по спутнику Земли отправляется «Луноход-2»
  • 20 января — вступление Ричарда Никсона в должность президента США на 2-й срок.
  • 20 января — в Конакри убит Амилкар Кабрал, лидер партии ПАИГК боровшейся за независимость Португальской Гвинеи.
  • 27 января — подписано Парижское соглашение о прекращении войны и восстановлении мира во Вьетнаме, которое должно было положить конец Вьетнамской войне.
  • 31 января — президент Египта Анвар Садат выступил в Народном собрании с резкой критикой оппозиции, заявив, что будет всячески подавлять оппозицию, не отказываясь от демократизации страны. Он провозгласил «демократию чрезвычайного положения».

[править] Февраль

  • 2 февраля — Дмитрий Полянский назначен министром сельского хозяйства СССР
  • 8 февраля — архиепископ Макариос III третий раз переизбран президентом Кипра. Вице-президентом избран Рауф Денкташ.
  • 16 февраля — при обмене в СССР партийных документов билет № 1 выписали Ленину, а № 2 Брежневу.
  • 21 февраля — в Лаосе подписано Соглашение о восстановлении мира и достижении национального согласия, предусматривавшее полное и единовременное прекращение огня на всей территории страны. На следующий день ВВС США прекратили бомбардировки Лаоса.
  • 21 февраля — над Синайским полуостровом двумя перехватчиками Израильских ВВС сбит (англ
    ) отклонившийся от курса лайнер Боинг 727 Ливийских Арабских авиалиний рейса 114 Бенгази — Каир. Погибли 108 человек[1][2].
  • 27 февраля — американские индейцы захватили посёлок Вундед-Ни на территории индейской резервации Пайн-Ридж в штате Южная Дакота, который несколько дней спустя провозгласили «Независимой нацией оглала» и удерживали 71 день в кольце осады со стороны федеральных сил (ФБР, полиция и армия) — это было самое громкое выступление современных индейцев США за свои права.

[править] Март

  • 7 марта — парламентские выборы в Бангладеш. Победила правящая Народная лига премьер-министра Муджибура Рахмана[3].
  • 12 марта — на референдуме в Сирии принята новая конституция страны, провозгласившая Сирийскую Арабскую Республику социалистическим, народно-демократическим государством
    [4].
  • 16 марта — в Боливии восстановлено действие Закона о безопасности государства, предусматривавшего до 30 лет тюремного заключения за «политические преступления»[5].

[править] Апрель

  • 4 апреля — открытие Всемирного торгового центра в Нью-Йорке.
  • 12 апреля — король Свазиленда Собхуза II объявил об отмене конституции, роспуске Национальной ассамблеи и запрете политических партий. Король берёт всю полноту власти в стране.
  • 22 апреля — армия Конго уничтожает в районе Боко партизанской отряд Анжа Диавары
  • 27 апреля — Пленум ЦК вывел из состава членов Политбюро ЦК КПСС Г. И. Воронова, П. Е. Шелеста. Членами Политбюро были избраны председатель КГБ Ю. В. Андропов, министр обороны СССР А. А. Гречко и министр иностранных дел СССР А. А. Громыко.

[править] Май

  • 8 мая — прекращена осада посёлка Вундед-Ни, начатая 27 февраля; по подписанному соглашению индейцы обязались сдать оружие, а а федеральные власти — провести расследование положения индейской общины оглала и злоупотреблений местных властей.
  • 10 мая — основан Народный фронт за освобождение Сегиет-эль-Хамра и Рио-де-Оро (Полисарио), провозгласивший своей целью борьбу за независимость Западной Сахары, бывшей на тот момент колонией Испании
  • 14 мая — запуск американской орбитальной станции «Скайлэб», сошла с орбиты и разрушилась 11 июля 1979 года.
  • 17 мая — во время авиарейса Ту-104 Москва—Чита неожиданно встал пассажир Рзаев и закричал, что у него бомба, самолёт захвачен и направляется в Китай. Один милиционер выстрелил ему в спину. Прогремел мощный взрыв. Погиб 81 человек[6]. После этого случая в СССР прекращено милицейское сопровождение авиарейсов.
  • 25 мая — старт корабля Скайлэб-2 («Аполлон»-18) (США), приземление 22 июня. Экипаж — Чарльз Конрад, Джозеф Кервин, Пол Уайтц. Первый долговременный экипаж американской космической станции «Скайлэб».
  • 27 мая — СССР присоединился к международным конвенциям по охране авторских прав. Опубликованное в СССР до 27 мая — public domain.
  • Июль — Дэвидом Рокфеллером основана Трёхсторонняя комиссия.

[править] Июнь

  • 8 июня — в Испании впервые за 34 года, прошедшие после завершения Гражданской войны, каудильо Франсиско Франко был назначен председатель Совета Министров Испании. Им стал адмирал Луис Карреро Бланко
  • 8 июня — в СССР принят Указ о правах милиции
  • 24 июня — по приказу президента Чада Франсуа Томбалбая арестован обвинённый в заговоре командующий армией Феликс Маллум
  • 29 июня — в Чили майор Роберто Супер штурмует президентский дворец Ла Монеда. Мятеж подавлен.

[править] Июль

  • 5 июля — военный переворот в Руанде. Первый президент страны Грегуар Кайибанда смещён, власть перешла к Национальному комитету мира и единства во главе с министром национальной гвардии генерал-майором Жювеналем Харьяриманой.
  • 8 июля — Таджуддин ас-Сольх сформировал правительство Ливана[7].
  • 12 июля — принята новая конституция Экваториальной Гвинеи, провозгласившая её Демократической народной республикой
    .
  • 17 июля — в Афганистане группа офицеров совершила переворот и привела к власти Мухаммеда Дауда. Афганистан провозглашён республикой.
  • 19 июля — в СССР приняты Основы законодательства о народном образовании
    . Введены в действие с 1 января 1974 года[8].
  • 21 июля — в СССР произведён запуск АМС «Марс-4» для комплексного исследования Марса. Из-за дефектов в электронике тормозные двигатели не сработали и Марс-4 пролетел мимо планеты на расстоянии 2200 км. Станция впервые передала информацию по обнаруженной ионосферы Марса.
  • 25 июля — в СССР произведён запуск АМС «Марс-5» для комплексного исследования Марса. Успешно вышла на орбиту планеты, однако из-за разгерметизации приборного отсека проработала только 17 суток[9].
  • 28 июля — старт корабля Скайлэб-3 («Аполлон»-19) США. Экипаж — Алан Бин, Джек Лусма, Оуэн Гэрриотт. Второй долговременный экипаж американской космической станции «Скайлэб».

[править] Август

  • 5 августа — в СССР произведён запуск АМС «Марс-6» для комплексного исследования Марса с орбиты, и обеспечивания связью с посадочными модулями.
  • 9 августа — в СССР произведён запуск АМС «Марс-7» для комплексного исследования Марса. Из-за нарушения в работе одной из бортовых систем станция прошла около планеты на расстоянии 1300 км от её поверхности.
  • —24 августа — премьера телефильма «Семнадцать мгновений весны» на Центральном телевидении СССР.
  • 17 августа — президент Чили Сальвадор Альенде на основании донесения разведки отправил в отставку командующего ВВС генерала Сесара Руиса. Его место занял заговорщик генерал Густаво Ли Гусман.
  • 20 августа — в Лаосе отряд генерала Тхао Ма на рассвете переправился из Таиланда и захватил аэропорт, радиостанцию и национальный банк во Вьентьяне. Попытка переворота подавлена.
  • 22 августа — в Чили президент Сальвадор Альенде назначил главнокомандующим сухопутными войсками генерала Аугусто Пиночета. Парламент Чили принял «Соглашение палаты», в котором обвинил правительство Альенде в намерении установить тоталитарный режим.

[править] Сентябрь

Военный переворот 11 сентября в Чили. Солдаты жгут политическую литературу, журналы и газеты

  • 9 сентября — в Португалии в г. Эвора офицеры португальской армии создают тайное «Движение капитанов».
  • 11 сентября — военный переворот в Чили. Убийство прокоммунистически настроенного президента Альенде и приход к власти генерала Пиночета. Прекращение проекта Киберсин.
  • 14 сентября — городам Керчи и Новороссийску присвоены звания Город-герой.
  • 14 сентября — в Лаосе подписан Протокол к Соглашению о восстановлении мира, предусматривающий формирование коалиционного правительства и учреждение Национального политического коалиционного совета.
  • 15 сентября — королём Швеции стал 27-летний Карл XVI Густаф (Carl XVI Gustaf).
  • 16 сентября — военные власти Чили сообщают о обнаруженном «Плане Z» (установление в стране диктатуры пролетариата и уничтожение оппозиции правительству, назначенные на 17—19 сентября 1973 года), разработанном правительством Сальвадора Альенде. На следующий день генерал Аугусто Пиночет заявляет, что Альенде намеревался уничтожить около миллиона чилийцев.
  • 21 сентября — военные в Чили декретом-законом № 27 распускают Национальный конгресс.
  • 27 сентября — старт космического корабля Союз-12. Экипаж — Лазарев В. Г., Макаров О. Г.. Приземление 29 сентября.

[править] Октябрь

  • 6 октября — 24 октября Война Судного дня
  • 19 октября — открытие троллейбусного движения в Барнауле.
  • 12 октября — в Лаосе подразделения Патриотического фронта Лаоса, контролируемого НРПЛ, были введены в столицу страны Вьентьян в соответствии с Соглашением о восстановлении мира
  • 23 октября — Совет Безопасности ООН принял резолюцию № 338 о прекращении огня в Войне Судного дня.
  • 28 октября — в Португалии проходят последние при режиме Марселу Каэтану парламентские выборы. Оппозиция к выборам не допущена, побеждает правящая партия Национальное народное действие

[править] Ноябрь

  • 16 ноября — старт корабля Скайлэб-4 («Аполлон»-20) США, приземление 8 февраля 1974. Экипаж — Джеральд Карр, Эдвард Гибсон, Уильям Поуг. Третий и последний долговременный экипаж американской космической станции «Скайлэб».
  • 30 ноября — город Прикумск Ставропольского край переименован в Будённовск в связи с кончиной Маршала Советского Союза Семёна Михайловича Будённого

[править] Декабрь

  • 18 декабря — старт космического корабля Союз-13. Экипаж — Климук П. И., Лебедев В. В.. Приземление 26 декабря.
  • 23 декабря — предстоятелем Синайской православной церкви стал высокопреосвященнейший Дамиан.
  • 27 декабря — указом Президиума Верховного совета РСФСР в Хабаровском крае образован Ванинский район
  • 27 декабря — рабочий посёлок Амурск Хабаровского края преобразован в город краевого подчинения
  • 27 декабря — в Чукотском национальном округе Магаданской области образован Шмидтовский район с центром в рабочем посёлке Мыс Шмидта
  • 28 декабря — открытие троллейбусного движения в Рубцовске. Движение открывал троллейбус ЗиУ-682Б № 04.
  • В декабре Рижский вагоностроительный завод построил первый электропоезд ЭР200.
Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]