1995 год по восточному календарю и китайскому гороскопу: год Деревянной Свиньи (Кабана)


1995 год какого животного в Восточном календаре? Какие положительные и отрицательные стороны присущи людям, рождённым в этот год? Я заинтересовалась данным вопросом, ведь мой любимый человек родился в указанный год. Хочу предложить вам ознакомиться со следующей статьёй, в которой вы найдёте ответы на него.

Представители знака Свиньи, какие они?

Получив ответ на вопрос, 1995 год кого по гороскопу, перейдём к описанию людей данного знака. Каков он, человек-Кабан? Он очень правдолюбивый и прямой. Никогда не станет лгать, поэтому если он говорит вам «да», — это действительно «да», а не наоборот. От своего окружения желает получать то же самое.

Чтобы чётко описать личность такого человека можно использовать поговорку «Долго запрягает, зато потом быстро ездит». И вправду Свинка по жизни – существо неторопливое, очень склонное к медлительности. Она никогда не станет торопиться с принятием решений, обдумыванием и взвешиванием всех аргументов в пользу и против. И таким образом ограждает себя от ненужного риска.

А когда, наконец, определяется с решением, то неторопливость сразу же исчезает. И мы уже наблюдаем совершенного другого Кабана – решительного и непреклонного. Если он видит перед собой цель, то никакие препятствия на пути к ней уже его не смутят.

Благодаря разумной тактике сперва подумать, а только потом приняться за действия, Свинья добивается успеха почти в любой из сфер своей жизни.

Представитель последнего знака в Восточном календаре заслуженно пользуется уважением у окружающих за счёт своей внутренней энергии, вдумчивости, уверенности в себе, силы воли. Но свои позитивные стороны не демонстрирует напоказ, а выражает исключительно, когда на то есть необходимость.

А в обыденной жизни склонен придерживаться светской манеры поведения: действует энергично, отличается коммуникабельностью, любезностью и высокой миролюбивостью. Правда, такая открытая манера поведения, искренность и вера в людей часто делает Свинку добычей недобросовестных граждан. Хотя она и обладает развитым интеллектом, зато может проявлять наивность, что бессовестно используется окружающими с корыстными целями.

Человек-Кабан удивительно лояльно воспринимает недостатки и слабости окружающих. Если возникает конфликтная ситуация – ведёт себя разумнее всех прочих знаков, так как воспринимает происходящее объективно, плюс готов идти на компромисс. Искренность и надёжность такого человека позволяют ему привлекать в свою жизнь таких же, как и он сам людей. И пусть у него немного друзей, зато те, которые есть, всегда протянут руку помощи в трудной жизненной ситуации.

Знаменитости, рожденные в разные годы Свиньи

2019 год тоже год свиньи. Людей родившихся под покровительством Свиньи или Кабана, в будущем ждет как личный, так и творческий успех. Приведенный ниже список известных звезд лучшее тому доказательство:

  1. Федор Тютчев;
  2. Людмила Гурченко;
  3. Олег Табаков;
  4. Ален Делон;
  5. Арнольд Шварценеггер;
  6. Сергей Бодров-младший.

Дети, рожденные под знаком Свиньи, хорошо усваивают новые знания, любят учиться и познавать мир. В них заложен огромный творческий потенциал, любят заниматься рисованием и рукоделием. Однако, родителям стоит учесть, что все положительные характеристики, заложенные знаком Свиньи будут развиваться только в условиях безграничной любви к своему ребенку.

«Помнишь ли ты песни 90-х?». Пройди веселый тест

Карьера

В работе Свинки выступают самыми настоящими трудоголиками, очень упорными, внимательными и целеустремлёнными. Абсолютно не боятся монотонного труда и ответственности. Перечисленные качества позволяют им добиваться высоких должностей.

Могут реализовать себя в науке, исследовании, литературе и прочих сферах жизни. Основная масса за это получает достойное финансовое вознаграждение.

Финансы

В денежных вопросах Свинкам определённо везёт: им чаще, чем прочим знакам гороскопа достаются приятные финансовые сюрпризы. К примеру, они могут на ровном месте выиграть крупную сумму в лотерею, получить отлично оплачиваемую работу либо неожиданно им достанется наследство.

При этом данный индивид воспринимает и денежные единицы, и своё личное везение спокойно, по-философски. Обладающий невозмутимостью, ответственностью, внутренней силой, упорством, великодушием и миролюбием, он никогда не пойдёт к цели по головам. Все его победы были заслужены и являются честными, с чем приходится согласиться даже конкурентам.

[править] События

[править] Январь

  • 1 января Присоединение к Австрии, Финляндии и Швеции
  • На нефтяной платформе «Дропнер» в Северном море у побережья Норвегии была впервые приборно зафиксирована «волна-убийца», названная волной Дропнера.
  • 17 января — Землетрясение в Кобе
  • 19 января — Федеральные войска захватили президентский дворец в Грозном.
  • [править] Февраль

    • 3 февраля — 67-й старт (STS-63) по программе Спейс Шаттл. 20-й полет шаттла Дискавери. Экипаж — Джеймс Уезерби, Эйлен Коллинз, Бернард Харрис, Майкл Фоул, Дженис Восс, Владимир Титов (Россия). Сближение до 10 метров с российской космической станцией «Мир». Коллинз — первая женщина-пилот шаттла. Титов — второй российский космонавт на американском шаттле.

    [править] Март

    • 1 марта — убийство Владислава Листьева, советского и российского телеведущего и тележурналиста.
    • 2 марта — 68-й старт (STS-67) по программе Спейс Шаттл. 8-й полет шаттла Индевор. Экипаж — Стефен Освальд, Уильям Грегори, Джон Грунсфельд, Уэнди Лоуренс, Тамара Джерниган, Роналд Паризе, Сэмюэль Дуррэнс.
    • 14 марта — старт космического корабля Союз ТМ-21. Экипаж старта — В. Н. Дежуров, Г. М. Стрекалов и Н. Тагард (США).
    • 20 марта — Религиозная секта «Аум Сенрикё» организовала зариновую атаку в токийском метро. Погибли 12 человек, пострадали более 5000.
    • 22 марта — приземление корабля Союз ТМ-20. Экипаж посадки — А. С. Викторенко, Е. В. Кондакова и В. В. Поляков.

    [править] Апрель

    • 1 апреля — на базе 1-го канала Останкино был создан Первый канал.
    • 19 апреля — Теракт в Оклахома-Сити. При взрыве административного здания погибло 168 человек.

    [править] Май

    • 5 мая — решением Священного Синода Русской Православной Церкви вновь открыт Введенский Владычний женский монастырь в городе Серпухове. Настоятельницей назначена монахиня Алексия (Петрова)
    • 15 мая — в Беларуси проходит референдум об изменении государственной символики и о придании русскому языку статуса государственного.[нет источника]
    • 17 мая — полиция города Сан-Диего (США, штат Калифорния) окружила танк, угнанный из из ангаров Национальной гвардии 35 летним ветераном вооруженных сил США и безработным водопроводчиком Shawn Nelson. Был убит полицией при задержании.[нет источника]
    • 28 мая — произошло землетрясение в Нефтегорске, Сахалинский посёлок Нефтегорск был полностью уничтожен.

    [править] Июнь

    • 8 июня — Вячеслав Иваньков «Япончик» арестован по обвинению в вымогательстве.
    • —19 июня — террористический акт в Будённовске.
    • 18 июня — В программе Первого канала «Один на один» с Александром Любимовым Владимир Жириновский во время дебатов облил Бориса Немцова апельсиновым соком. Этот факт вошел в историю российского телевидения, его до сих пор часто повторяют.
    • 27 июня — 69-й старт (STS-71) по программе Спейс Шаттл. 14-й полет шаттла Атлантис. Экипаж — Роберт Гибсон, Чарльз Прекорт, Еллен Бейкер, Грегори Харбо, Бонни Данбар, Анатолий Соловьёв, Николай Бударин. Первая стыковка шаттла со станцией «Мир».

    [править] Июль

    • 5 июля — единственный успешный побег из СИЗО «Матросская тишина» — бежал киллер Александр Солоник.
    • —13 июля — взятие Сребреницы силами Войска Республики Сербской. Начинаются этнические чистки мусульман в Сребренице.
    • 13 июля — 70-й старт (STS-70) по программе Спейс Шаттл. 21-й полет шаттла Дискавери. Экипаж — Теренс Хенрикс, Кевин Крегель, Нэнси Курье, Доналд Томас, Мари Уэбер.

    [править] Август

    • 3 августа — Экипаж самолёта Ил-76, перевозившего амуницию (патроны) для центрального правительства в Кабуле, был принуждён к посадке в Кандагаре, являющегося фактически столицей движения Талибан, и захвачен афганскими талибами.
    • 4 августа-7 августа — Операция «Буря». Армии Хорватии и официально признанного боснийского правительства уничтожают Республику Сербская Краина и Республику Западная Босния. В результате массового исхода 250 тысяч сербских беженцев Хорватия превратилась в моноэтническое государство
    • 24 августа — Выпуск в свет операционной системы Windows 95
    • 29 августа — покушение на Эдуарда Шеварднадзе: около парламентского гаража взорвалась машина «Нива», Шеварднадзе получил лёгкие ранения.
    • 31 августа Создана Национальная ассоциация телерадиовещателей (НАТ).
    • Выпущена компьютерная игра Command & Conquer: Tiberian Dawn.

    [править] Сентябрь

    • 3 сентября — старт космического корабля Союз ТМ-22. Экипаж старта — Ю. П. Гидзенко, С. В. Авдеев и Т. Райтер (Германия).
    • 7 сентября — 71-й старт (STS-69) по программе Спейс Шаттл. 9-й полет шаттла Индевор. Экипаж — Дэвид Уолкер, Кеннет Кокрелл, Джеймс Восс, Джеймс Ньюман, Майкл Гернхардт.
    • 11 сентября — приземление корабля Союз ТМ-21. Экипаж посадки — А. Я. Соловьёв, Н. М. Бударин.

    [править] Октябрь

    • 3 октября — на телеканале TV Tokyo состоялась премьера культового аниме-сериала Евангелион.
    • 6 октября — Указом Президента РФ Бориса Ельцина РГТРК «Останкино» ликвидирована.
    • 15 октября — Саддам Хусейн получает 99,96 % голосов на президентских выборах в Ираке.
    • 17 октября — Террористический акт в Парижском Метро. Ранены 29 человек, 5 в тяжёлом состоянии и 2 в критическом.
    • 18 октября — Украина вступила в Совет Европы.
    • 20 октября — 72-й старт (STS-73) по программе Спейс Шаттл. 18-й полет шаттла Колумбия. Экипаж — Кеннет Боуэрсокс, Кеннет Роминджер, Катерина Колеман, Майкл Лопез-Алегриа, Кэтрин Торнтон, Фред Лесли, Альберт Сакко.

    [править] Ноябрь

    • 12 ноября — 73-й старт (STS-74) по программе Спейс Шаттл. 15-й полет шаттла Атлантис. Экипаж — Кеннет Камерон, Джеймс Халселл, Крис Хэдфилд (Канада), Джерри Росс, Уильям МакАрур.
    • 19 ноября — Эдуард Шеварднадзе избран президентом Грузии.

    [править] Декабрь

    • 1 декабря — началось движение троллейбусов по первому городскому маршруту в Великом Новгороде
    • 6 декабря — катастрофа самолета Ту-154 RA-85164, выполнявшего рейс 3949 по маршруту Южно-Сахалинск — Хабаровск (произошла 7 декабря в 03:08 по хабаровскому времени, по московскому времени и UTC в тот момент было 6 декабря). Погибли все находившиеся на борту (90 пассажиров и 8 членов экипажа).[нет источника]
    • 14 декабря — в Париже лидером боснийских мусульман Алией Изетбеговичем, президентом Югославии Слободаном Милошевичем и президентом Хорватии Франьо Туджманом подписаны соглашения, положившие конец гражданской войне в Боснии
    • 17 декабря — выборы в Государственную Думу России второго созыва
    • 30 декабря — Установлены Почётные звания Российской Федерации

    [править] Без точных дат

    • Крах корпорации Commodore
    • Британский математик Эндрю Уайлс опубликовал доказательство теоремы Ферма.

    Здоровье

    У основной массы представителей данного знака хорошее, крепкое здоровье. Единственное, за чем стоит внимательно следить – это за тем, чтобы не переедать и не злоупотреблять спиртными напитками, а также сигаретами. Помимо сбалансированного рациона питания для поддержания своей формы Свинка очень нуждается в достаточной физической активности.

    Спокойный нрав и темперамент сангвиника делают такого человека практически не подверженным влиянию стрессовых факторов. Но, когда у Кабана много работы, — он рискует пострадать от переутомления. Единственное, что поможет ему прийти в форму в этом случае – достаточный сон.

    Характеристика Зелёной Деревянной Свиньи

    Теперь мы уже знаем 1995 год какого животного по Восточному календарю, а также ознакомились с его основными характеристиками. Давайте поговорим дальше более детально конкретно о Зелёном Деревянном Кабанчике.

    Зелёной Свинке удаётся легко добиваться расположения окружающих. Она получает чужое одобрение в мгновение ока, с лёгкостью и непринуждённостью. Для неё важно иметь хорошие, добрые отношения с другими людьми. Вместе с тем эти личности рискуют попасть под дурное влияние и в нелицеприятные ситуации.

    Всех, кто появился на свет в год Деревянного Кабана, отличает очень чуткий характер, высокая общительность, а также эмоциональная нестабильность. Они достаточно подвижны, обожают занятия физической активностью. Движения и состязания действуют на них весьма благоприятно. А благодаря мудрости деревянной стихии и природной активности – становятся замечательными руководителями.

    В юные годы жизни Кабан может иметь много любовных интрижек – его прельщают новые эмоции и чувства. Став постарше и немного поумнев, как правило, остепеняется и проявляет заинтересованность уже в серьёзных отношениях.

    Зелёная Свинья обладает великолепным чувством юмора и по жизни является самым настоящим оптимистом. Она лёгкая на подъём, имеет свои интересы в жизни, любит и качественно работать, и знает толк в отдыхе, развлечениях.

    Позитивные характеристики: великодушие, лояльность, искренность, почтительность, весёлый нрав, заботливость, разум.

    Негативные качества: наивность, эгоизм, быстрая смена настроения, упрямство, любовь к лести.

    Характер 1995 года по Китайскому календарю

    По Китайскому гороскопу, стихия 1995 года – это Дерево, а стихия Кабана (покровителя года) Вода. Взаимодействием этих двух стихий, Дерева и Воды, во многом и определяется характер года, а также характер рожденных в 1995 году людей.

    В Китайском гороскопе взаимодействие стихий Огонь-Земля считается очень удачным. Согласно восточному мировоззрению, Вода порождает Дерево. Вода подпитывает Дерево чувствами сопереживания, способствует самовыражению, а Дерево дает Воде ощущение стабильности и ясности целей. Вода и Дерево – это взаимно дополняемые элементы, которые гармонично взаимодействуют друг с другом и создают благоприятный фон в 1995 году.

    Человека, родившегося в 1995 году, стихия Воды наделяет природным обаянием, мудростью, гибкостью, проницательностью и развитой интуицией. Влияние Дерева, по Китайскому гороскопу, проявляется в завидном самообладании, стремление найти прочное место в жизни, в способности добиться максимальных успехов в любом деле. Человек, рожденный в 1995 году руководствуется подсказками своей интуиции, а врожденная доброжелательность и способность войти в положение других людей, помогают ему добиться карьерных успехов.

    Рейтинг
    ( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
    Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
    Для любых предложений по сайту: [email protected]