1979 год по восточному календарю и китайскому гороскопу: год Земляной Козы

Знаки зодиака, рожденные в 1979 г., — описание и характер

Не только восточными толкованиями должны руководствоваться люди. Сопоставим полученные данные с информацией о знаках зодиака.

  • Козы-Водолеи никогда не унывают: положительным настроем они в буквальном смысле «заражают» всех вокруг. К решению даже важных задач подходят творчески: не выносят стереотипов и шаблонных действий. Не любят заниматься домашними делами. Зато способны помогать другим, часто это происходит на абсолютном альтруизме.
  • Козы-Рыбы — ранимые натуры. Их легко обидеть и довести до слез. Даже если им не повезло в семейной жизни, продолжат жить с партнером, создав для себя мир грез. Многие из них имеют способности к музыке, живописи или архитектуре.
  • Козы-Овны кажутся окружающим милыми и приветливыми людьми. Однако стоит узнать их поближе, как представители знака превращаются в эгоистов с постоянными требованиями. Не нуждаются в советах посторонних — это на 100% самодостаточные индивиды.
  • Козы-Тельцы — самая «приземленная» комбинация из всех возможных. Любят работать, однако часто их труды оказываются напрасны и ничего не дают, кроме суеты. Им больше подойдет роль исполнителей, нежели руководителей. У представителей знака высокие шансы создать крепкую семью.
  • Козы-Близнецы — люди абсолютно ненадежные, даже в мелочах. С ними приятно поговорить «ни о чем», а вот выстраивать длительные отношения будет непросто. Близнецам свойственно капризничать перед второй половиной и требовать к себе повышенного внимания.
  • Козы-Раки существуют в беспричинной депрессии. Из-за этого они строят мрачные прогнозы и становятся просто невыносимыми. В личной жизни достаточно консервативны.
  • Козы-Львы любят славу и уважение, очень боятся их потерять. К своей персоне требуют повышенного внимания. Абсолютно прямолинейны: всегда говорят только то, что действительно думают.
  • Козы-Девы умеют грамотно рассчитать свои силы и подойти к любому делу с максимальной самоотдачей. Подвести кого-либо — настоящее преступление. Если финансы позволяют, никогда не пожалеют денег на благотворительность.
  • Козы-Весы — непостоянные натуры. Общение для них — базовая ценность. Имеют неплохие задатки руководителя. Хорошо зарабатывают, но моментально тратят даже внушительные суммы. В браке остаются верными, хоть и склонны к мимолетному флирту.
  • Козы-Скорпионы очень ревнивы. Не привыкли уступать и к своей цели пойдут даже по головам. Представителям знака часто наплевать на нормы морали. Они любят устроить скандал на пустом месте. Большинство из них мнительны и обидчивы, хотя внешне и кажутся не такими.
  • Козы-Стрельцы невероятно общительны и свободолюбивы. Энергичные люди не могут себе позволить долго сидеть на одном месте. Представители знака больше всего подходят для ведения самостоятельного бизнеса. А вот в семейной жизни с ними будет ужиться непросто: второй половине понадобится много мудрости и терпения.
  • Козы-Козероги решительны и надежны. Стремятся к прочным и серьезным отношениям. Отрицательная черта: редко верят в благополучный исход какого-либо начинания. Собственное воображение создает достаточно мрачные зарисовки, которые могут сопровождаться самокопанием.

Общая характеристика знака

Окончание 70-х годов прошлого столетия ознаменовалось знаком Козы (Овцы). Символом 1979 года была Земляная Коза. Если верить восточному гороскопу, то год этот выдался непростым в плане политики, но положительным в личных делах, особенно в дружбе.

Люди, рожденные под этим знаком, отличаются особой тягой к созиданию. Творчество течет у них в крови, что можно заметить, едва познакомившись с Земляной Козой. На все у этого человека есть собственное мнение, и порой оно настолько креативно, что закрадывается подозрение в инопланетном происхождении Овечек. Отчасти это правда. Восточные Овечки живут на собственных планетах, на каждой из которых царит особая атмосфера, любовно созданная рогатой владелицей.

Возможно, Козочке не всегда удается удержать вокруг себя материальные блага, уж слишком она мечтательна, да и вдобавок слегка импульсивна. Но подобная недостача не касается моральных ценностей: дружелюбия, понимания и верности Овечке с лихвой хватает на всех, кто решил посетить ее уютную планету.

Совместимость Козы с другими знаками восточного гороскопа

Наиболее благоприятными союзами считаются браки со Свиньей и Кроликом. Кролик не будет воспринимать капризы Козы всерьез, а у Свиньи для этого очень терпеливый характер.

Не рекомендуется строить отношения с Быком и Собакой: они быстро разочаруются в Козе.

  • С Тигром всё время будут происходить кратковременные бурные конфликты. Однако и сцены примирения последуют такие же яркие.
  • Две Козы рядом не уживутся: связь окажется кратковременной.
  • Обезьяна для Козы — прекрасный друг, но не более.
  • С Драконом отношения возможны, но придется подстраиваться под его взрывной характер.

В остальных случаях связь останется нейтральной: неприятностей она не принесет, но и долгожданного счастья не подарит.

Год желтой земляной козы

Узнайте что вас ждет сегодня — Гороскоп на сегодня для всех знаков зодиака

По многочисленным просьбам подписчиков мы подготовили точный гороскоп-приложение для мобильного телефона. Прогнозы будут приходить для вашего знака зодиака каждое утро — пропустить невозможно! Скачайте бесплатно: Гороскоп на каждый день 2020 (доступно на Android)

Это жизнерадостные и общительные люди, немного наивные и взбалмошные. Они смогут приспособиться к любой среде и достичь комфортного существования. При всем своем обаянии и миролюбивости козы отличаются вспыльчивостью и импульсивностью. Они любят разжигать конфликты и выяснять отношения из-за мелочей, но до победного конца не доводят ни одну ссору — не хватает запала.

Также эти люди не способны стать руководителями, им хорошо удается роль исполнителей. В связи с этим супругов они выбирают с властными чертами характера, которые могут взять на себя ответственность за семью и личное благополучие козы. Несмотря на покровительство земной стихии, коза все равно будет витать в облаках и вести беспечный образ жизни.

Обратите внимание! Мечта любой козы — найти богатого покровителя, чтобы наслаждаться обеспеченной и беззаботной жизнью.

Этому знаку присущи противоречивые черты. Например, коза может выглядеть одновременно элегантно и неряшливо, быть одновременно нежной и жесткой. Они доброжелательны и приветливы, но могут демонстрировать беспричинную враждебность.

Козы артистичны и талантливы, они могут добиться успеха в сфере искусства. Артистичность присуща козам от природы, они играют постоянно и везде — дома, на работе, в обществе. Порой коза сама не понимает, где реальность, а где наигранность.

Развитая интуиция помогает козам предугадывать исход будущих событий, и это их спасает от многих неприятностей и бед. Также природное чутье помогает козам манипулировать людьми, что позволяет успешно добиваться своего. Цель овцы — проживание за чужой счет, и у многих это получается делать успешно.

Но не следует считать козу алчной или меркантильной: просто это ее природа. Она любит привлекать к себе внимание и пользоваться выгодой за счет этого.

Позитивные качества характера:

  • нежность;
  • заботливость;
  • покладистость;
  • доброта
  • тактичность;
  • честность.

Если заглянуть вглубь души желтой земляной козы, то вы увидите душу наивного ребенка. Козы до глубокой старости останутся в душе маленьким ребенком, который нуждается в заботе и ласке.

Однако непостоянство в характере и непредсказуемость поведения оборачиваются и негативными сторонами характера:

  • склочностью;
  • агрессией;
  • переменчивость настроения.

Козы суетливые существа, но суетятся они всегда бестолково. Их жизнь наполнена хаосом и сумбуром, поэтому они нуждаются в тех, кто бы направлял их действия и руководил их жизнью. В состоянии стресса овца начинает паниковать и метаться из стороны в сторону, вместо того чтобы адекватно действовать.

Неорганизованность и неумение планировать приводит к тому, что коза хватается за несколько дел сразу, но ни одно не доводит до логического завершения. Они привыкли плыть по течению, а если на пути течения встречается препятствие — коза сворачивает в сторону.

Если смотреть на поведение овцы со стороны, то она производит впечатление безбашенной натуры: делает то, что ей взбредет в голову. Развитая фантазия подсказывает козам такое, о чем другие и помыслить не смогут.

На заметку! Упрямство козы часто приводит к тому, что она действует против своих же интересов и себе в ущерб.

Люди этого года рождения легки на подъем и не задумываясь действуют по наитию. Чаще всего необдуманные поступки приводят к неприятным последствиям, за которые коза отвечать не собирается. В трудную минуту она просто прячется за спинами близких, которые стараются спасти свою козочку от последствий ее безрассудных действий.

Козы крайне несамостоятельные личности и постоянно нуждаются в посторонней помощи. Они не умеют добиваться поставленных целей, поэтому пользуются покровительством более авторитетных людей. За оказанную помощь коза всегда отблагодарит от души.

Психика у коз крайне неустойчивая, они склонны к депрессивному состоянию. и мрачному взгляду на жизнь. Поэтому им необходимо следить за своим душевным здоровьем и вовремя принимать расслабляющие процедуры. Психические срывы и депрессии — частые спутники людей под покровительством года козы.

Мужчины

Представители мужского населения, рожденные в гоз козы, отличаются большой эмоциональностью и открытостью. С ними легко общаться и проводить время в задушевных беседах. Они умеют выслушать до конца собеседника, не перебивают и ведут себя элегантно в общении. Однако полагаться на них не следует: они могут подвести и подставить любого в угоду собственным интересам.

Обратите внимание! Мужчины под знаком козы не умеют вести дела и способны провалить любой проект. Они заранее настраиваются на поражение, еще не успев начать действовать.

Представители года козы не умеют планировать будущее, в голове у них находится целый рой неоформленных мыслей. К тому же, представители данного года адекватно оценивают свои возможности и совершенно реалистично полагают, что справиться с ситуацией не в состоянии. Мужчина года козы пытается всех убедить, что победы в жизни не являются его целью. Но это лишь от того, что он просто не умеет их одерживать: это не воин и не победитель по жизни.

К семейной жизни мужчина-коза не стремится, так как не хочет брать на себя обязательства и ответственность. Все, на что способны эти мужчины, — легкий флирт и временное увлечение. Женить на себе такого мужчину можно, но только если очень постараться. Умная женщина может взять козу штурмом и хитростью: перебраться к нему жить и не оставить шанса на побег.

Женщины

Это очень милые добродушные создания, полные милосердия и сострадания. К таким женщинам тянутся люди, ведь в их компании очень приятно и можно ощутить собственную значимость. Это возможно, благодаря свойству козы искренне восхищаться достоинствами других. Если этих достоинств нет, коза все равно найдет, чем восхищаться.

Способность козы одаривать людей комплиментами по любому поводу притягивает к ней толпы знакомых, друзей и поклонников. Например, коза обладает способностью найти положительные моменты даже в самой неприглядной ситуации. Цель простая и ясная — успокоить человека, поддержать его эмоционально. Если вам сделали отвратительную стрижку, коза даже в этом обстоятельстве сможет отыскать положительные моменты.

Однако не следует думать, что у козы много настоящих друзей и подруг: большинство ее контактов носят светский поверхностный характер. Коза — это кокетка, которая любит пустое веселое времяпровождение. У таких женщин много поклонников противоположного пола, которые не полагают надежды на совместное будущее с беспечной легкомысленной женщиной.

Как правило, избранником козы становится состоявшийся обеспеченный мужчина в возрасте, который может обеспечить ей комфортное существование. Этот союз больше напоминает отношения отца и дочери, но козу это вполне устраивает. Более того, она стремится к подобным отношениям. Ей жизненно необходимо, чтобы кто-то о ней заботился и решал ее проблемы.

Отрицательные стороны

По восточному календарю 1979 год — период капризной Козы (Овцы). Эта самая черта является основным минусом подобных людей. Такие натуры склонны к пессимизму и постоянному сгущению красок. Они способны надоесть своим собеседникам, друзьям и знакомым, часто колеблются в процессе принятия даже самого простого решения. Эти люди крайне недисциплинированны и постоянно опаздывают всюду и везде. У них напрочь отсутствует чувство собственности, поэтому таких личностей часто обвиняют в недобросовестности. У многих представителей данного знака нет ощущения ответственности. Такие люди, обычно, не занимают руководящие должности, так как созданы для подчинения другим. Очередной их, очень существенный, недостаток — желание хорошо жить за счет других. Поэтому среди людей, родившихся в этот год, много любителей браков по расчету.

Китай

1 января 1979-го США официально признали Китайскую народную республику и впервые наладили официальные дипломатические отношения. Благодаря недавно пришедшему к власти заместителю премьера Госсовета КНР Дэн Сяопину Китай стал открыт Западу и началась «Пекинская весна» – короткий период либерализации страны. В конце января Сяопин посетил Вашингтон, где встретился с президентом Джимми Картером – это был первый визит руководителя КНР в США.

Кадр из фильма «1979»

Во время 9-дневного визита были подписаны несколько соглашений о сотрудничестве стран, в том числе соглашение о торговле и установлении консульских отношений. Экономические реформы Сяопина дали возможность стране привлекать иностранные инвестиции и увеличить количество частных хозяйств. Все это означало переход с плановой экономики на рыночную.

Китайский гороскоп: таблица совместимости по году рождения

Ниже представлена таблица совместимости между мужчиной и женщиной по китайскому гороскопу, в зависимости от даты рождения.

Совместимость Лошади и Змеи в отношениях и браке

Знаки зодиакаКрысаБыкТигрКроликДраконЗмеяЛошадьКоза (Овца)ОбезьянаПетухСобакаСвинья
Хорошая совместимость по знакамКрыса, Обезьяна, ДраконКролик, Крыса, Обезьяна, ПетухЛошадь, Собака, ДраконКоза, Свинья, Дракон, СобакаОбезьяна, Петух, КрысаПетух, БыкСобака, Коза, ТигрСвинья, Лошадь, КроликДракон, КрысаЗмея, Дракон, БыкЛошадь, Кролик, ТигрКоза, Кролик
Средняя совместимость по знакамТигр, Свинья, Петух, Бык, Собака, ЗмеяТигр, Бык, Собака, Змея, СвиньяТигр, Петух, Свинья, Коза, КрысаКролик, Лошадь, Змея, Обезьяна, БыкЛошадь, Кролик, Коза, Дракон, Свинья, ЗмеяКролик, Дракон, Крыса, Собака, ЛошадьДракон, Свинья, Петух, Змея, КроликКоза, Тигр, Обезьяна, Дракон, Свинья, ЗмеяСобака, Коза, Свинья, Обезьяна, Петух, Кролик, Змея, БыкКоза, Крыса, Обезьяна, Тигр, Свинья, ЛошадьСвинья, Собака, Обезьяна, Крыса, Змея, БыкДракон, Крыса, Петух, Бык, Собака, Тигр
Низкая совместимость по знакамКоза, Кролик, ЛошадьКоза, Дракон, ЛошадьЗмея, Бык, Обезьяна, КроликТигр, Крыса, ПетухСобака, Тигр, БыкЗмея, Свинья, ТигрБык, Крыса, Обезьяна, ЛошадьСобака, Бык, КрысаЛошадь, ТигрСобака, Петух, КроликПетух, Коза, ДраконОбезьяна, Змея
Хорошая совместимость по годам1940 1944 1948 1952 1956 1960 1964 1968 1972 1976 1980 1984 1988 1992 1996 2000 2004 2008 2012 2020 20201944 1945 1951 1957 1948 1956 1960 1963 1968 1969 1972 1975 1980 1981 1984 1987 1992 1993 1996 1999 2004 2005 2008 2011 2016 2017 20201916 1918 1928 1930 1940 1942 1952 1954 1964 1966 1976 1978 1988 1990 2000 2002 2012 20141916 1919 1923 1924 1928 1931 1935 1936 1940 1943 1947 1948 1952 1955 1959 1960 1964 1967 1971 1972 1976 1979 1983 1984 1988 1991 1995 1996 2000 2003 2007 2008 2012 2020 20191944 1945 1957 1948 1956 1960 1968 1969 1972 1980 1981 1984 1992 1993 1996 2004 2005 2008 2020 2017 20201913 1921 1925 1933 1937 1945 1949 1957 1961 1969 1973 1981 1985 1993 1997 2005 2009 20171914 1919 1922 1926 1931 1934 1938 1943 1946 1950 1955 1958 1962 1967 1970 1974 1979 1982 1986 1991 1994 1998 2003 2006 2010 2015 20181915 1918 1923 1927 1930 1935 1939 1942 1947 1951 1954 1959 1963 1966 1971 1975 1978 1983 1987 1990 1995 1999 2002 2007 2011 2014 20191940 1948 1952 1960 1964 1972 1976 1984 1988 1996 2000 2008 2012 20201916 1928 1937 1940 1941 1949 1952 1953 1961 1964 1965 1973 1976 1977 1985 1988 1989 1997 2000 2001 2009 2012 20131914 1915 1918 1926 1927 1930 1938 1939 1942 1950 1951 1954 1962 1963 1966 1974 1975 1978 1986 1987 1990 1998 1999 2002 2010 2011 20141915 1919 1927 1931 1939 1943 1951 1955 1963 1967 1975 1979 1987 1991 1999 2003 2011 2015
Низкая совместимость по годам1915 1918 1919 1927 1930 1931 1939 1942 1943 1951 1954 1955 1963 1966 1967 1975 1978 1979 1987 1990 1991 1999 2002 2003 2011 2014 20151916 1918 1919 1928 1930 1931 1940 1942 1943 1952 1954 19551964 1966 1967 1976 1978 1979 1988 1990 1991 2000 2002 2003 2012 2014 20151937 1939 1941 1944 1949 1951 1953 1956 1961 1963 1965 1968 1973 1975 1977 1980 1985 1987 1989 1992 1997 1999 2001 2004 2009 2011 2013 20161919 1921 1923 1925 1926 1933 1937 1938 1945 1950 1957 1962 1969 1974 1981 1986 1993 1998 2005 2010 20171913 1914 1922 1925 1926 1934 1937 1938 1946 1949 1950 1958 1961 1962 1970 1973 1974 1982 1985 1986 1994 1997 1998 2006 2009 2010 20181923 1926 1929 1935 1938 1941 1947 1950 1953 1959 1962 1965 1971 1974 1977 1983 1986 1989 1995 1998 2001 2007 2010 2013 20191936 1937 1942 1944 1948 1949 1954 1956 1960 1961 1966 1968 1972 1973 1978 1980 1984 1985 1990 1992 1996 1997 2002 2004 2008 2009 2014 20161912 1913 1922 1924 1925 1934 1936 1937 1946 1948 1949 1958 1960 1961 1970 1972 1973 1982 1984 1985 1994 1996 1997 1998 2006 2008 2009 2020 20201914 1918 1926 1930 1938 1942 1950 1954 1962 1966 1974 1978 1986 1990 1998 2002 2010 20141915 1921 1922 1927 1933 1934 1939 1945 1946 1951 1957 1958 1963 1969 1970 1975 1981 1982 1987 1993 1994 1999 2002 2005 2006 2011 2014 2020 2018 20201916 1919 1921 1928 1931 1933 1940 1943 1945 1952 1955 1957 1964 1967 1969 1976 1979 1981 1988 1991 1993 2000 2003 2005 2012 2015 20171941 1944 1953 1956 1965 1968 1977 1980 1989 1992 2001 2004 2013 2016

Совмещение гороскопов

Не только восточными толкованиями должны руководствоваться люди, чье рождение выпало на 1979 год. Какого животного он был, мы уже выяснили, и немного даже приоткрыли завесу тайны характера подобных персон. А вот что обозначают сочетания козы с привычными нам знаками Зодиака?

  • Овен. Перед вами Коза-борец. Всю жизнь она будет сопротивляться своей податливой натуре и пытаться выбиться в лидеры.
  • Телец. Коза с безумной долей шарма. Слишком праздная, требуется забота друзей.
  • Близнецы. Постоянные выходки и проделки. Коза с буйным нравом.
  • Рак. Человек с очень доброй волей.
  • Лев. Очень гордая Коза с большим количеством внутренних и внешних противоречий.
  • Дева. Оказывает только услуги, не требующие значительных усилий.
  • Весы. Коза со всеми задатками триумфатора. Но склонна к изменам в отношениях.
  • Скорпион. Пылкая и очень страстная натура.
  • Стрелец. Сама решительность. Частенько бывает полезной.
  • Козерог. Коза-мыслитель. Все делает с долей фантазии.
  • Водолей. Мистическая личность. Ум находится исключительно на службе у собственных капризов.
  • Рыбы. Творческая натура. Вдохновение не покидает её буквально ни на минуту.
Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]