1994 — год какого животного по Восточному календарю?


Восточный гороскоп > 1971 — год какого животного

1971 год — год правления Металлического Кабана. Это уверенные в себе, мудрые, упрямые, бережливые и мстительные особы. При этом белый цвет намекает на стремление к терпимости, основательности и спокойствию.

История возникновения

Восточный гороскоп существует примерно 4000 лет. Если рассматривать гороскоп по этому календарю и двенадцатигодовому циклу, то сразу можно понять, что каждый год соответствует определенному животному. Таким образом, каждый человек получает некоторые качества животного, согласно своему году рождения. Исходя из этого его судьба складывается так или иначе. Следует также добавить, что, на самом деле, отсчет Восточного календаря начинается именно по лунному календарю, когда месяц начинается не с первого числа, а с первой фазы луны, а именно с новолуния. Согласно древневосточной легенде, животные пришли к Будде один за другим, в определенной последовательности, после его решения покинуть Землю. Именно в этой последовательности в итоге и был сделан календарь:

  • Крыса.
  • Бык.
  • Тигр.
  • Кролик (Кот).
  • Дракон.
  • Змея.
  • Лошадь.
  • Коза.
  • Обезьяна.
  • Петух.
  • Собака.
  • Свинья.

Увековечив эту очередность, Будда наградил каждого из них возможностью один раз в год управлять человеческими судьбами. Следует отметить, что эти двенадцать животных Восточного календаря условно разделяется на 4 тройки.

По году рождения можно без особых проблем найти интересующий вас знак животного и узнать больше нового о себе или другом человеке. Если к примеру вас интересует вопрос о том, 1994 — год какого животного, гороскоп с легкостью предоставит вам исчерпывающую информацию. Если говорить конкретно, то хозяйка именно этого года – Собака.

Работа

Кролики умеют добиваться материального благополучия, их характеризует упорство в достижении поставленных целей. Из них получаются отличные руководители, умеющие гибко управлять коллективом, а также прекрасные и добросовестные исполнители. Желтые земляные коты наделены от природы чутьем на прибыль, поэтому из них получаются успешные бизнесмены и торговцы.

Умение быть бесконфликтным и тактичным открывает перед котами еще одну сферу деятельности — адвокатуру и психотерапию. Это прирожденные дипломаты, которые умеют примирить враждующие стороны и добиться перемирия.

Год Собаки

Те люди, которые родились в «собачьи года» зачастую являются довольно беспокойными, очень редко отдыхают и находятся постоянно начеку. Им нелегко расслабляться. Если где-то существует несправедливость, то, скорее всего, Собака будет бороться с этим. Люди, рожденные под этим знаком, очень верны, благородны и справедливы. Стоит отметить и тот факт, что Собаки довольно упрямы и строптивы. Что касается эмоционального плана, то люди, чей год рождения – 1994, зачастую малообщительны и довольно-таки сдержанны, несмотря на то что имеют острый язык и могут без особых проблем раскритиковать практически все подряд.

Стихия и покровители года

Характеристика Овцы многогранна и неоднозначна. Дело в том, что каждый символ в определенный год обзаводится помощью одной из пяти стихий. Представители одного и того же символа могут отличаться, и причиной тому станут элементы мироздания.

Пять элементов мироздания и их влияние на Козу:

  • Огонь. Непредсказуемая и энергичная Коза. Это комбинация страсти и импульсивности. Склонна к крайностям, поэтому ее нрав либо неимоверно прекрасен, либо довольно опасен для окружающих.
  • Металл. Спокойная и уравновешенная Коза. Ориентирована на семью и дом. Общительна и радушна. Ищет скрытый смысл во всех жизненных уроках, поэтому чаще плывет по течению, нежели сопротивляется судьбе.
  • Земля. Наиболее уверенная в себе Овечка. Ее меньше всех гложут комплексы и сомнения. Умелая и активная, она способна добиться успеха в любой сфере. Ее не пугает ни кулинария, ни столярное дело. Характерна для символа и чрезмерная опека, которую он преподносит окружающим.
  • Дерево. Милая и обходительная деревянная Коза. Не стремится быть лидером. Часто взволнована и суетлива. Консерватор и материалист. В отношениях надежна, однако вспыльчива и плаксива.
  • Вода. Темный пруд, именуемый Водяной Овцой — тайна за семью замками. Скрытна и мнительна, она открывается долго и болезненно. Однако Вода — наиболее комфортный для Козы элемент. Это самая гармоничная Овца из всех. Гармония в душе позволяет ей добиться успеха и развиваться духовно. Физически несколько ленива, но все же успешна в отношениях и карьере.

Удивительных персонажей создал символ, правящий в 1955 году. Кого по гороскопу можно считать воплощением нежности и любви, так это восточную Овцу.

Особенности и черты характера

Люди, рожденные в год Собаки, совершенно точно знают, как бороться и за что. Они отчетливо осознают свою цель и следуют к ней кратчайшим путем, вследствие чего достигают ее практически всегда. Такой человек — довольно хороший руководитель и имеет некоторые организаторские способности. К чужим тайнам он относится довольно бережно и хранит их, как свои. Именно поэтому этим людям доверяют. Человек имеет такие качества, если время появления его на свет — 1994 год. Какого животного бы он сам предпочел — это другой вопрос, но, скорее всего, преобладать в его характере будут те черты личности, которые ему были предначертаны судьбой, — доброжелательность, добросовестность и осторожность. Он находится в постоянном внутреннем напряжении, так как эмоциональные взрывы ему несвойственны.

Карьера

Коты (Кролики) довольно успешны в построении карьеры. Их природная интуиция работает на “отлично”, подсказывая лучшие пути к цели. Они тонко чувствуют обман, не любят подхалимов, поэтому Кролика не проведешь.

Из представителей этого знака получаются отличные дипломаты, которые способны мирно уладить любой вопрос. Поэтому в сфере продаж Коты долго не сидят на одной должности, а головокружительно быстро поднимаются вверх.

Кролик способен мыслить масштабно и продумать план действий на несколько шагов вперед, поэтому хорошо показывает себя в бизнесе и запоминается руководителю. Когда нужно, люди этого знака очень внимательно проверяют все документы и ценные бумаги. Поэтому Коты могут быть хорошими финансистами, секретарями, нотариусами и юристами.

Здоровье и образ жизни

Кролики или Коты обычно имеют довольно крепкое здоровье. Небольшие недуги они могут излечить самостоятельно. Но вот здоровье нервной системы — слабое место Кролика. Проблемы и встряски доводят его до такого состояния, что восстанавливаться приходится долго.

Коты уважают здоровый образ жизни и занятия спортом в умеренных количествах. Но, чтобы заниматься регулярно, нуждаются в компании. Если Кролик живет в спокойной обстановке, не реагируя на любую мелочь, то прожить он может долго.

Ум и личностные качества

Человек, рожденный в год Собаки, является довольно большим скептиком, а если сказать больше, то и крупным циником. Но следует отметить, что все замечания этого человека — по делу, и именно поэтому к нему прислушиваются, с ним советуются и даже боятся его. Эти люди в большинстве своем пессимисты и не ждут от жизни слишком многого. Следует отметить, что после того как человек достигает какой-то вершины, он больше не рискует и не старается «прыгнуть выше головы», а просто живет, довольствуясь тем, что имеет.

Логичный и критичный ум этого человека совместно с хорошим чувством юмора позволяет не растрачивать себя по мелочам и быть справедливым и беспристрастным. Чувство долга тоже присуще Собакам. Вот какими чертами наделил человека 1994 год. Какого животного такому человеку не хватает для успешного партнерства? Об этом поговорим позже. А сейчас отметим тот факт, что люди, рожденные в год Собаки, редко теряют голову от любви, однако их личная жизнь не всегда складывается благополучно. Жизнь человека, рожденного в год Собаки, не отличается постоянством. Все начинается с довольно неспокойного детства, потом бывают некоторые затруднения в юности. В зрелом возрасте жизнь нередко превращается в борьбу, и на закате лет приходится сожалеть о неосуществленных планах, даже несмотря на многие достижения в жизни.

Отношения и романтика

Обаятельный и проницательный Кот располагает к себе, поэтому представители этого знака крайне редко бывают одинокими. Действуют по принципу: познать, изучить и только потом приступать к действиям. От представителей этого знака восточного гороскопа не стоит ждать серенад и феерических признаний.

Однако в любви, как, впрочем, и по жизни, они придерживаются консерватизма. Если отношения изжили себя, Кот не спешит ставить финальную точку. Лучше иметь синицу в руках, чем журавля в небе – именно такой фразой можно описать нежелание Кота заканчивать те отношения, которые не имеют продолжения.

Что касается совместимости в любви и дружбе, лучшими партнерами выступают представители зодиакальных знаков Коза, Свинья и Кот.

Союз двух Котов считается наиболее перспективным и удачным, поскольку партнеры имеют одинаковые взгляды на жизнь. Общие увлечения, интересы и ценности объединяют. Жизнь протекает спокойно, уравновешено, монотонно и немного скучно.

Отношения между Котом и Козой носят доверительный характер. Здесь есть место не только для любви, но и для дружбы. В лице капризной и непосредственной Козы Кот приобретает верного партнера и преданного друга. Рожденные в таком союзе дети имеют ярко выраженные творческие способности.

Союз Кота и Свиньи можно назвать идеальным. Преданность и верность, уважение и доверие, взаимное влечение и забота, стабильное материальное положение – все эти качества присущи столь интересному тандему. Большинство бытовых проблем, с которыми сталкиваются другие пары, обойдут этот союз стороной.

Коротко об остальных знаках

Союз с Быком не принесет Собаке ничего плохого, зачастую такое сочетание является довольно перспективным, причем равновесие на уровне эмоций достигает некой стабилизации. Но стоит отметить, что не удастся избежать при этом и разногласий. Также неплохим может быть и союз с Тигром. Это обусловлено тем фактом, что и тот и другой являются воинами, благодаря чему достигается взаимопонимание на основе доверия и уважения. Неплохой союз будет и с Кроликом, так как они оба всегда яростно защищают свою собственность. С Драконом отношения у Собаки сложные и перспектив никаких не сулят. Это же можно сказать и про союз с Козой. Взаимопонимание можно найти в паре со Змеей. Такой союз является довольно длительным, хотя случаются измены с обеих сторон. При соединении с Лошадью можно ожидать настоящего счастья в жизни. Собака с Петухом, конечно, сможет ужиться, но следует отметить, что им не избежать «острых углов». Со Свиньей союз довольно гармоничный и основан на взаимопонимании. Что касается соединения с Крысой, то притирка друг к другу происходит довольно долго, но в итоге все заканчивается благополучно. Последний союз — с Обезьяной — является неблагоприятным из-за совершенно разных взглядов на жизнь.

Женщина-Коза и ее нрав

Женщина-Коза — красивое и легкое существо. На одном из рожек у нее бантик, на втором — потерянная вчера перчатка. Конкретика — слабая сторона этой дамы. То и дело она забывает о важных встречах и теряет ключи от квартиры. Мечтательность, рассеянность и непредсказуемость движут этой взбалмошной козочкой. С раннего возраста в ее сознании формируется собственная философия, притягивающая и влюбляющая окружающих.

Бытие прекрасной леди

Женщина-Овца общительна и обаятельна. Это противоположность восточной Лошади. Она мягкая, манерная и неконфликтная. Несколько наивна и непосредственна, словно ребенок.

В отличие от мужчины того же знака, Коза способна посвятить себя служению окружающим. Она всегда протянет руку помощи, даже если на этой руке уже висят обязательства. Коза внимательна к близким и самоотверженна.

Свое призвание находит в хранении домашнего очага и воспитании детей. Карьере эта дама уделяет минимум внимания. Либо же предпочитает должности свободные, не обязывающие соблюдать график и отрываться от домашних дел.

А вот творчество редко обходит стороной этот символ. Фантазерка и выдумщица, Коза всегда найдет, как проявить свою фантазию. Рядом с ней весело и спокойно.

Коза-девушка необычайно удачлива. Все, чего Кабану или Обезьяне придется добиваться годами, приходит к Овце само. Она умеет выбрать время и место, где появится, чтобы забрать положенное ей везение.

Личные взаимоотношения Овцы

Стремление к материальной стабильности в характере Козы свидетельствует отнюдь не о меркантильности. Уверенность в стабильном финансовом положении нужна символу, дабы сохранить спокойствие в душе.

В благоприятной обстановке Коза удивительна и трепетна. Любовь ее похожа с гипнозом. Покорив сердце и разум желанного партнера, она не останавливается, пока не заполучит мужчину своей мечты. К слову, сопротивляться ее шарму решаются немногие.

Пять стихий

Стоит учитывать тот факт, что абсолютно все предметы и существа на планете Земля состоят из основных 5 элементов (согласно Восточному календарю). Не исключение и 1994 год. Какого животного характер вы бы ни имели, стоит помнить про эти элементы (вода, земля, металл, дерево и огонь). Соответствующие цвета — голубой, желтый, серый, зеленый и красный. А конкретно год Собаки — 1994 — представляет собой дерево, и ему соответствует синий цвет. Символами того года были именно эта стихия и этот цвет.

Символ, правящий в 1955 году

По восточному календарю этот год прошел под покровительством Козы. Часто этот символ именуют Овцой. Символ также покровительствовал 1931, 1943, 1967, 1979, 1991, 2003, 2015 годам.

Овца — создание прелестное. Ее внутренний мир тонкий и душевный. Любая Коза застенчива от рождения. Даже желая казаться экстравертом, любой представитель знака таит в себе немало черт интроверта. Она осторожна в высказываниях и манере держаться.

Свойственная символу и необычайная доброта. Восточная овечка умеет сострадать и проявлять милосердие. Нередко мягкость характера мешает ей добиться успеха в профессиональном плане, но благоприятно сказывается в личных отношениях.

Добродушная и податливая Овца редко стремится к лидерству. Ей свойственен пессимизм и нерешительность, поэтому серьезные решения даются символу довольно тяжело. Инициативность также не является сильной чертой Овцы. Знак предпочитает полагаться на мнение других и находить компромиссы, нежели бороться за свою точку зрения.

Положительные черты знака

Сильная сторона символа — интуиция. Коза всегда тонко чувствует глубинную суть событий. Чувствительность помогает ей выпутываться из сложных ситуаций, ведь она отлично знает, когда и что говорить, как и где поступать. Преимущества характера:

  • Доброта;
  • Милосердие;
  • Любвеобильность;
  • Творчество.

В общении она приятна и мила. Она обладает врожденным обаянием и быстро располагает к себе людей. Тонко чувствуя их настроение, этот человек дергает за нужные ниточки и ловко манипулирует окружающими. В таком поведении абсолютно нет злого умысла. Максимум, что пытается добиться Коза своим скрытым командованием — потакание собственным прихотям.

Коза — знак, стремящийся к опеке. Она с легкостью соглашается на роль ведомого, поскольку принятие решений вызывает у нее душевные муки. Коза позволит привязать себя на веревочку, периодически подергивая за нее, чтобы доказать свое упрямство.

В жизни Овца не амбициозна. Она готова довольствоваться малым, лишь бы ее душевное состояние было стабильным. Зеленая травка, солнышко и любимое стадо — все, что надо домашнему символу. При этом знак способен превратить самые серые будни в праздник. Большая мечтательница и великий артист Коза умеет и поддержать, и развеселить, и вкусно накормить.

Партнеру, обеспечившему рогатой героине стабильный быт, открывается благодарная и мягкая душа Овцы. Она любвеобильна и нежна. Сексуальность символа также находится на высоте. Единственное, что требуется знаку, так это постоянное подтверждение его неотразимости, дабы врожденный пессимизм и неуверенность не взяли верх над ним.

Слабые стороны характера

Коза очень капризна. Она своенравна и упряма, когда дело касается собственного комфорта. Будучи животным луговым, Овечка всячески цепляется за уют и материальные блага. При этом морально-этическая сторона нередко страдает. Редкий знак года по восточному календарю с такой же легкостью согласится на брак по расчету, как Коза.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]