1977 год — какого животного по восточному и славянскому гороскопам? Характеристика и совместимость с другими знаками

Характеристика и особенности людей 1977 года рождения

Человек, рожденный под покровительством Огненной Змеи, буквально излучает внутреннюю энергию. У него неуемная воля к жизни и хорошо развитая любознательность, которая побуждает интересоваться практически всем на свете.

Такие люди – страстные натуры. Их может заинтересовать любая новая идея, причем человек полностью ей отдается. Это касается не только творческой сферы или работы, но и личной жизни. Если человек, рожденный в год Огненной Змеи, влюбился, отношения будут полны страсти и эмоций.

При этом их нельзя назвать безрассудными. Они четко видят цель и используют все возможные средства, чтобы достичь желаемого. Именно благодаря этому представители данного знака часто добиваются успеха в работе и личной жизни.

Несмотря на то, что все люди, рожденные в 1977 году, обладают некоторыми общими качествами, трактовки могут отличаться в зависимости от пола.

Мужчина Огненная Змея

Стихия Огонь напрямую влияет на характер мужчины, рожденного в год Змеи. Он очень решительный и никогда не будет ждать, пока ситуация разрешится самостоятельно, а сразу же перейдет к решительным действиям.

Такие мужчины:

  • Мудрые, но слишком эмоциональные, поэтому часто переходят сразу к действиям, не задумываясь о возможных последствиях.
  • Амбициозные, иногда чрезмерно. Такой мужчина никогда не будет довольствоваться малым, а будет стремиться к большему количеству денег и власти.
  • Несдержанные, ведь часто может обидеть близкого человека необдуманным словом или поступком. При этом в коллективе он пользуется уважением, ведь такого мужчину считают строгим, но справедливым начальником.

Мужчины, рожденные в год Огненной Змеи, как магнит притягивают женщин своей харизмой и энергией. Его избранницей станет только по-настоящему красивая женщина, ведь в любви, как и в других сферах жизни, такой мужчина стремится получить только самое лучшее.

Женщина Огненная Змея

У женщин, рожденных в 1977 году, непростой характер. Это властные, а часто и капризные особы, которые всегда пытаются навязать окружающим свое мнение. Еще одна характерная особенность – тщеславность. Такие дамы очень любят похвалы и комплименты, причем до такой степени, что даже могут сами на них напрашиваться.

Но не стоит думать, что женщина, рожденная под знаком Огненной Змеи, обладает только отрицательными качествами. Такие дамы мудрые, проницательные, честные и трудолюбивые, поэтому их высоко ценят на работе.

В личной жизни характер Огненной Змеи проявляется особенно ярко. Такая женщина не начнет отношения с первым попавшимся мужчиной. Ей нужен солидный, серьезный избранник, который уже достиг определенных жизненных высот и готов относиться к ней, как к королеве. Представительницы этого знака очень любят подарки и путешествия, причем оплачивать их должен обязательно мужчина. Но считать ее капризной и честолюбивой стервой неправильно.

Женщины, рожденные под этим знаком, верные жены и отличные хозяйки. В их доме всегда царит чистота, а сама женщина никогда не потратит лишние деньги на ненужные вещи. Кроме того, такая женщина станет отличной матерью. Для нее крайне важно добиваться успеха во всех начинаниях, поэтому воспитанию и развитию детей она уделяет очень много времени.

Мужчина-Горгония

Мужчина, родившийся в год этого животного, интеллектуал и философ по своей натуре. А его нельзя назвать книжным червем. Благодаря врожденному обаянию, станет легко вскружить голову практически любой женщине. И он прекрасно осведомлен о своих способностях.

Суще ловеласом, такой человек привык добиваться взаимности с помощью тонкого чувства юмора и эрудиции. И находясь в отношениях, ему хитростно отказаться от соблазна заводить интрижки на стороне. Одновременно с тем, со своей избранницей спирт ревнив и властен. В силу такого поведения в браке у мужчины-Змеи непрестанно возникают проблемы с супругой, которую он считает своей собственностью. Как ни из него получается хороший отец.

Серьезно подпортить жизнь мужской элемент этого знака способна его злопамятность. Для него характерно длительное обдумывание плана мести, иногда даже годами, но реализовывать задуманное Пифон не спешит. Часто его пыл охлаждается с первым же встреченным препятствием. В ведении бизнеса спирт нередко добивается успеха, чему способствует не только железная логика, же и прекрасно развитая интуиция.

Знаки зодиака, рожденные в 1977 г. – описание и черты характера

Несмотря на то, что характерные черты Огненной Змеи во многом зависят от пола, есть несколько общих особенностей, которые очень точно определяют характер представителей этого знака.

Характеристика знаков зодиака, рождённых в 1977 году Огненной Змеи (удобная таблица):

ОвенОвен-Змея активный, напористый и энергичный. Очень сильная личность. Их целеустремлённость не знает границ. В любви страстные и решительные.
Для мужчин любовь важнее, чем расчет — по этому принципу они ищут спутницу жизни.

Женщины увлекаются либо карьерой, либо семьёй — компромисс между этими сферами находят крайне редко.

ТелецТелец-Змея мудрый, рациональный, любит стабильность и стремится к ней всей душой. Успешен и нередко красив внешне. Обладает прекрасным вкусом, любит всё гармоничное.
Мужчины честны, упрямы и практичны. Романтичны и верны, любят семью и делают всё для её благополучия.

Женщины стремятся к спокойствию и размеренности, мечтают об идеальной семье и умеют её создать.

БлизнецыБлизнецы-Змея общительны и обаятельны. Умеют зарабатывать и обращаться с деньгами. Тщательно продумывают каждый шаг, поэтому редко ошибаются.
Мужчины любознательны, энергичны, прекрасные ораторы. В любви зачастую непостоянны. Бывают счастливы лишь с женщиной, которая сумеет принять его популярность и непростой характер.

Женщины относятся к любви, как к игре. Их не посадишь в золотую клетку — отношения должны быть красивы, но при этом достаточно свободны.

РакЗмея-Рак может быть нежным и ранимым, а может — хладнокровным и опасным. Они хорошие психологи, но мало кого допускают в своё личное пространство. Любят одиночество и воспринимают его как отдых.
Мужчины понимают окружающих с полуслова и полувзгляда, любят копаться в себе. Из-за любви к одиночеству с трудом находят пару.

Женщины — прекрасные жёны и верные подруги. Усидчивые, всегда добиваются своих целей. Обладают на редкость развитой интуицией.

ЛевЛев-Змея — лидер и прекрасный стратег. Сильный и харизматичный, он умеет управлять и с готовностью берёт на себя ответственность. Избирательный в общении, старается окружить себя людьми, которым доверяет. Расточителен и любит роскошную жизнь.
Мужчины заботятся об избраннице, но берут на себя главную роль в семье. Для них важны взаимные и сильные чувства.

Женщины успешны нередко успешны и в карьере, и в семейной жизни. В отношениях ищут равенства и стабильности.

ДеваДева-Змея интеллигентна и эрудированна. Во внешности и окружающем её пространстве ценит безупречную чистоту, вкус и гармонию. Эти люди умны, проницательны, у них развита логика. Уравновешенны и надёжны.
Мужчина любит стабильность, осмотрителен и практичен. В любви верен. Отличный семьянин — чуткий и заботливый.

Женщины — истинные леди. Привлекательны и очень дружелюбны. Нередко бывают удачливы и достигают успеха буквально в любой области.

ВесыВесы-Змея мыслят нестандартно и находят неочевидные пути решения любой проблемы. Они оптимистичны, общительны, и в тоже время могут быть строгими и серьёзными. Отличаются тягой к справедливости.
Мужчины ценят семью, прекрасные мужья и отцы. В семейной жизни они лидеры. Если женщина в итоге окажется сильнее его, то это может стать поводом для расставания.

Женщины загадочны и очень привлекательны. Умеют быть разными. Сводят мужчин с ума, причём делают это легко и порой расчетливо. Их трудно забыть.

СкорпионЗмея-Скорпион непредсказуем, обладает внутренней силой и мощным магнетизмом. Страстный и вспыльчивый. Но при этом стремится к стабильности и гармонии.
Мужчины волевые и целеустремлённые. Долго выбирают возлюбленную, зато становятся внимательными и верными мужьями. Однако очень требовательны — жизнь с таким мужчиной не будет лёгкой. Исключением может стать столь же яркая личность, которая всегда его поддержит.

Женщины обаятельны, страстны и энергичны. В любви также требовательна, но может быть не постоянной. Змея привлекательна для мужчин, но не каждый может выдержать её непростой характер.

СтрелецСтрелец-Змея оптимистичен, удивительно лёгок в общении, хотя и бывает непредсказуем. Любознателен и тянется к новым впечатлениям. Умеет добиваться своих целей.
Мужчину нельзя назвать постоянным в любви, он старательно избегает обязательств. Однако к партнёрше требователен, что нередко приводит дам в недоумение.

Женщины несколько противоречивы в любви — они стремятся к семейным отношениям, но при этом не могут жить без уединения. Поэтому серьёзные отношения нередко появляются у них лишь в зрелом возрасте, когда они начинают лучше понимать свои же ценности.

КозерогКозерог-Змея обаятельный, умный и расчетливый. У него много амбиций, а характер отличается упорством и решимостью, что позволяет ему достигать любых целей. Любит познавать новое и саморазвиваться.
Мужчина — аналитик, организатор и лидер. В любви он может долго держать партнёршу на расстоянии, опасаясь семейных обязанностей. Но если всё-таки женится, то это будет надёжный и заботливый муж.

Женщины умны и трудолюбивы. Может выйти замуж по расчету, но будет верна и старательна — из неё получится прекрасная жена.

ВодолейВодолей-Змея общительный, деятельный и импульсивный. Ему важно быть ярким и необычным, выделяться из толпы. Обладает отличной памятью.
Мужчина в любви хочет, чтобы его возлюбленная была настоящей королевой и принадлежала ему безраздельно. Сам же он довольно ветренный и свободолюбивый. Эти противоречия зачастую мешают ему заводить семью.

Женщина жизнерадостна, обаятельна и стремится к независимости. Может долго не выходить замуж, т.к. ей трудно выбрать одного партнёра и потерять свободу. Но зато способна сделать мужа счастливым.

РыбыРыбы-Змея проницательны, обладают богатым внутренним миром. Это человек с мягкими и дружелюбными манерами, но внутри него могут бушевать нешуточные страсти. “Змеиные” Рыб обаятельны и умеют производить впечатление.
Мужчины умны и наделены развитой интуицией, поэтому успешны в карьере. С женщинами он галантен и страстен одновременно, устоять перед его шармом трудно. Под венец не спешит, ожидая встречи с той единственной, которая его достойна.

Женщины очаровательны и очень женственны. Ей нужен сильный мужчина, которому она подарит свою любовь, заботу и понимание.

Владея этой информацией, можно научиться строить отношения с людьми, рожденными в 1977 году. Такие личности:

  • Всегда говорят правду, даже если она неприятна собеседнику. Это важное преимущество, ведь можно рассчитывать, что Огненная Змея действительно выразила свою точку зрения, без скрытых мотивов.
  • Обладают выраженными качествами лидера, но при этом не давят своим авторитетом, всегда отзывчивые и открытые для общения.
  • Очень активные физически и душевно. Представители этого знака постоянно находятся в поисках новых знаний. Это позволяет им совершенствоваться и достигать удивительных высот.
  • Чувствительные и пылкие представители этого знака с головой уходят в отношения. Они готовы на все ради своего избранника, но, если заподозрят партнера в измене, всепоглощающая любовь перерастет в смертельную ненависть.

Совместимость Змеи с другими знаками по восточному календарю

Характер Огненной Змеи нельзя назвать простым, хотя эти личности, за счет своей пышущей энергии и харизмы, обладают магнетическим притяжением. Построить гармоничные отношения с этим знаком смогут далеко не все, ведь стремление к лидерству у мужчин и высокие запросы у женщин существенно ограничивают круг избранников.

Для мужчины, рожденного под знаком Огненной Змеи, ключевую роль играет привлекательность избранницы. Она должна быть не только красивой внешне, но и весьма умной.

Женщина-Змея имеет обманчивую внешность. Она привлекательна и грациозна, а изысканные манеры любого введут в заблуждение. Но обольщаться не стоит: такие дамы очень умные и с легкостью обведут партнера вокруг пальца. За внешней холодностью такой женщины скрывается пылкая и страстная натура, поэтому мужчина, который сможет завоевать ее сердце, вправе рассчитывать на верность и всепоглощающую любовь.

С точки зрения совместимости по восточному гороскопу, идеальной парой для Змеи станет Бык или Петух. Люди, рожденные в год Быка, способны внести стабильность в отношения со Змеей и слегка сгладить острые углы в отношениях. Рожденные в год Петуха, как и представители знака Змеи, очень ценят комфорт и знают, как его достичь. Кроме того, рожденные под знаком Петуха, тоже обладают сильной энергетикой, способны долго работать без отдыха и достигать высот в карьере.

Гармоничные отношения представители знака Огненной Змеи смогут выстроить с Драконом, Змеей, Кроликом, Крысой, Лошадью или Козой, но лишь в том случае, если оба партнера будут готовы идти на компромисс.

Людям, рожденным в 1977 году, абсолютно противопоказано строить отношения с Тигром или Кабаном.

Счастливые числа, цвета и символы для родившихся в год Змеи

Для каждого знака восточного гороскопа есть свои счастливые цвета, цифры и символы, используя которые человек может усилить положительные черты характера.

Для людей, чей знак Огненная Змея, счастливыми считаются числа 1, 2, 4, 6, 13, 24, 42 и 46. Если эти цифры присутствуют в дате рождения или просто встречаются по жизни (например, в адресах или номерах телефонов), человек вправе рассчитывать на поддержку высших сил в любом начинании.

Поскольку стихией знака является огонь, то счастливым цветом для Змей является красный. Но слишком усердствовать с его использованием не стоит, так как этот страстный оттенок может усилить негативные черты характера.

В качестве символа, усиливающего положительные черты характера, представители этого знака могут использовать любое украшение или изображение, стилизованное под красную змею.

Кроме того, астрологи утверждают, что у этого знака есть два счастливых растения: экзотичная и капризная орхидея, и внешне простой, но элегантный кактус. Если человек поставит эти растения дома или на рабочем месте, они усилят внутреннюю энергию, повысят трудоспособность и нейтрализуют действие негативных черт характера.

Змий-искуситель либо символ познания?

Китайская легенда говорит, что проповеди Будды слушали двенадцать животных. Этим просвещенным Нефритовый Правитель и вверил судьбы мира. Шестой год цикла достался Змее. На Востоке с этим животным совсем не связано никаких неприятных ассоциаций. Это не коварная гадюка, не ехидна подколодная, не Змий, обольстивший Еву в райском саду, и уж точно не тот Зверек, которого поражает своим мечом святой Григорий. Это очень умственный, спокойный и доброжелательный символ. Если уж находить определение характеристики этого магического зверька в Писаниях, то больше всего отвечает его характеру призыв Иисуса Христа к ученикам: «Будьте мудрыми, как змеи» (глава десятая Евангелия от Матфея). Высочайший уровень IQ — характерная черта всех, чья дата рождения приходится на 1977 год, какого бы животного это ни касалось, Дракона либо Змеи.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]