1983 год — какое животное по восточному календарю? Характеристика, сочетание с знаками зодиака, совместимость и талисманы на удачу


Согласно восточному календарю, 1983 – это год Водяного Кабана. Люди, рожденные в этот год, от природы наделены определенными чертами характера, основными из которых являются чистоплотность, отзывчивость и доброта.

Благодаря трудолюбию Кабан всегда с упорством добивается собственных целей, благодаря чему сам себе обеспечивает благополучную жизнь. На первый взгляд, люди, родившиеся под знаком этого животного, слабовольные и могут пойти на поводу, но за милой внешностью скрывается стойкий характер, устойчивое мировоззрение и уверенность в себе.

Знаки зодиака, рожденные в 1983 г. — описание и характер

На характер воздействует не только знак восточного календаря, но и знак зодиака.

  • Кабан-Овен. Во всем пытается дойти до самой сути. Импульсивен и раним. Незаурядный человек с огромным количеством энтузиазма. В нем одинаково уживаются как искренность, так и закрытость.
  • Кабан-Телец. Всегда четко владеет ситуацией. Мечтатель и романтик. В его красивой жизни нет места запретам и нужде. Идти вперед часто мешает упрямство. Это консерватор, которого нереально в чем-либо переубедить.
  • Кабан-Близнецы. Яркая личность, все время попадающая в комические ситуации. Влюбляется в считанные секунды, но и разлюбить может также внезапно. Живет на сверхскоростном режиме, все время боясь куда-то опоздать.
  • Кабан-Рак. Мигом заводит новых друзей и общается с ними легко и живо. Однако близко к себе никого не подпускает. Это загадка не только для окружающих, но и для себя.
  • Кабан-Лев. Обладает мощной энергетикой и ярко выраженными лидерскими качествами. Принимая на себя ответственность, в полной мере осознает необходимость продумывать каждый шаг.
  • Кабан-Дева. Отличается устойчивым и благородным характером. Постоянно бросается из крайности в крайность. Из них получаются хорошие актеры и дипломаты. С таким человеком вы точно никогда не заскучаете.
  • Кабан-Весы. Старается во всем достичь некого баланса. Выкрутится даже из самой запутанной ситуации. Основной недостаток — неумение сосредоточиться на главном.
  • Кабан-Скорпион. Очень терпелив, ценит покой и гармонию. Хорошие аналитические способности позволяют уберечь себя от неожиданных проблем. Всю разрушительную мощь знака можно испытать на себе, если Скорпиона сильно разозлить.
  • Кабан-Стрелец. Обладает высокой степенью интеллекта, легко поддержит любую тему при разговоре. Чужих недостатков не замечает, из-за этого переоценивает возможности других.
  • Кабан-Козерог. Любое дело доведет до логического завершения, трудолюбив и осторожен. Это прирожденный руководитель, способный грамотно вести за собой людей.
  • Кабан-Водолей. На первое место ставит собственный комфорт. Во всем хочет быть идеальным. Неплохо зарабатывает. В постоянной заботе о других ему свойственно забывать о себе.
  • Кабан-Рыбы. Миролюбивый человек с покладистым характером. Спорить не любит, но если и придется отстаивать свою позицию, он так просто не сдастся. Умеет хранить чужие тайны.

Характер 1983 года по Китайскому календарю

Согласно Китайскому гороскопу, 1983 год проходит под покровительством сразу двух Водных стихий. Во-первых, Вода – это стихия 1983 года, а кроме того, стихия Кабана (покровителя года) – тоже Вода. В результате Вода многократно усиливает свои свойства, оказывая влияние на характер 1983 года и рожденных в этот год людей.

В Китайском гороскопе сочетание сразу двух Водных стихий считается вполне благополучным. Вода усиливает самые яркие свойства Воды. Человек, рожденный в 1983 году, неизбежно чувствует на себе влияние двойной стихии Воды, которая проявляется в способности тонко чувствовать, читать мысли и предугадывать намерения людей. Этот человек мистически притягателен, обладает даром дипломатии и убеждения.

Человек, рожденный в 1983 году, целостно воспринимает мир во всей его полноте и во всем многообразии. Согласно Китайскому гороскопу, он открыт для общения, но не допускает посторонних в глубину своей души, склонен к самоанализу, очень восприимчив и впечатлителен. Он стремится к постоянству и старается избегать конфликтов, как в личных, так и в деловых отношениях. В жизни человек, в чьем характере слились две стихии Воды, проявляет гибкость и коммуникабельность, это помогает ему добиться материального благополучия.

Совместимость Кабана (Свиньи) с другими знаками восточного гороскопа

Водяные Кабаны с представителями других знаков восточного календаря отношения выстраивают по-разному.

КрысаС Крысой Свинью сближает лишь секс. В порывах страсти Мышь готова простить партнеру любые недостатки: лишь бы ему было хорошо. Однако Свинья этого никогда не оценит, а воспримет как должное.
БыкБык по своей сути — миротворец. С борцом Кабаном у них складывается неплохой союз. Фундамент отношений составляет терпимость.
ТигрС Тигром брак возможен только благодаря лояльности, которая присутствует у обоих знаков. Партнеры уважительно относятся к личному времени и пространству друг друга.
КроликНаилучший союз из всех возможных сложится с Зайцем. Кролик и Свинья поймут друг друга с полувзгляда. Всегда стараются угодить партнеру, при этом сохранив свои интересы. Такой здоровый баланс делает брак долгим.
ДраконКомфортно себя чувствует рядом со Свиньей Дракон. Однако сама Свинья лишь умело использует избранника в корыстных интересах. Дальнейшие события зависят от решения Дракона.
ЗмеяВ Змею Кабану влюбляться опасно. Скорее всего, она не сможет ответить взаимностью. Не факт даже, что просто позволит себя любить.
ЛошадьС Лошадью союз получится честным. Если партнер полюбит другого человека, вторая половина узнает об этом раньше, чем «тот другой». Это яркий тандем двух сильных личностей.
КозаБрак с Козой также благоприятен. Кабан старается учесть ее независимость. Коза же в свою очередь вносит в быт Свиньи разнообразие. Они легко уступают и находят компромиссы.
ОбезьянаОбезьяна примет своего избранника любым — на ментальном уровне. Она во всем придерживается мнения Кабана, но иногда все же использует его доверчивость для воплощения личных целей.
СобакаС первой встречи с Собакой у Свиньи возникает полное взаимопонимание. Союз обоим партнерам только на пользу. В семье всегда будут присутствовать щедрость, сочувствие и взаимное уважение.
СвиньяДва Кабана вместе уживаются отлично. А если партнеры будут иметь точки соприкосновения еще и на профессиональной почве, это только усилит их связь. Они оба не смогут жить без работы: при высокой занятости не остается времени для обид и упреков.
ПетухПетуху свойственно подозревать избранника во всех смертных грехах, а также опускать на этот счет остроумные шуточки. Однако спокойный Кабан не обращает на такое внимание, он чувствует настроение партнера и легко его успокоит.

Отношения и совместимость

Для создания крепкой семьи Свинье не нужно прикладывать много усилий. Все будет зависеть от того, с кем она будет выстраивать отношения.

Идеальная пара

Свинья выстраивает идеальные любовные отношения с Тигром. Это надежный и крепкий союз, в котором партнеры понимают друг друга без слов, т.к. имеют похожее мировоззрение. Кабан хорошо совместим с Кабаном. Они отличаются верностью и похожими взглядами на жизнь. В ссорах идут на уступки, чтобы сохранить в семье гармонию.

Нейтральный союз

Со следующими знаками Кабан выстраивает хорошие отношения, но по различным причинам пара распадается:

  1. Между Свиньей и Крысой нередко возникает взаимная симпатия. Кабан позволяет партнеру забыть об агрессивности и внутренней мелочности.
  2. Нейтральный союз составляют Свинья и Бык. Они уважают и понимают друг друга, обладают взаимными искренними чувствами. Но в отношениях бывают деспотами и нередко борются за роль лидера.
  3. Хотя Кабан и Кролик прощают и поддерживают друг друга, раскрывают в партнере лучшие качества, но отличаются ревностью и стремятся быть лидером в семье.
  4. Неплохую совместимость имеют Свинья и Дракон. В их отношениях царит гармония и взаимопонимание. Однако на почве ревности нередко возникают ссоры, а чувства через некоторое время могут остыть.
  5. Пара Кабан и Лошадь удачлива в любви, т.к. они могут идти на компромисс. Но нередко она распадается из-за разницы в темпераменте.
  6. Свинья и Коза создают гармоничный союз, основанный на страсти. Они стремятся к общей цели и всегда знают, чего хотят. Но брак может распасться из-за постоянных скандалов, эгоизма и упертости партнеров.
  7. Кабан и Петух хоть и выстраивают отношения, но через некоторое время они расходятся из-за недоверия и конкуренции в семье.
  8. Свинья и Собака могут создать крепкий союз, т.к. они доверяют друг другу и предоставляют партнеру свободу в действиях. Но пара может распасться из-за любых незначительных проступков.

Полная несовместимость

Несовместимы Кабан и Змея. Они видят в партнере только отрицательные черты характера. Пара может образоваться только в том случае, если Свинья — женщина, а Змея — мужчина. Но они будут долго притираться друг к другу, учитывая особенности характера партнера.

Несовместимы Кабан и Обезьяна из-за разного характера и темперамента. Сложности в таких отношениях испытывает Свинья, которая сталкивается с враньем и изменами Обезьяны.

Талисманы

Счастливыми числами рожденных в 1988 году являются: 1, 6, 7; неудачными — 3, 8.

Успех принесут следующие цвета:
  • белый
  • серебряный
  • золотой

Зеленый и голубой цвета считаются неудачными.

Другие талисманы Земляного Дракона:
  • цветы — змееголовник и клеродендрум
  • камни — хризолит зеленого оттенка, аметист
  • удачный день — понедельник; неудачный — пятница
  • металл — бронза

Дракона окружают люди, которые не устают восхищаться им. Сложность характера и постоянная неудовлетворенность могут помешать ему обрести истинное счастье. Но его мечты рано или поздно сбываются, он обретает все, чего достоин. Но яркость и властность личности может вводить других в заблуждение, вследствие чего люди считают судьбу представителя этого знака легкой.

Семья и любовь

Люди, рожденные в год Свиньи (1983), всегда будут отличаться желанием любить. Они отыскивают себе спутника жизни с ранних лет, полностью желая отдаться чувствам. Однако выбор их не остановится на первом попавшем человеке, такие люди всегда найдут себе подходящую пару из такой же хорошей и порядочной семьи. Принципиальной составляющей для Свинки окажется интимная близость. Если супруг либо супруга в кровати холодны, такой расклад вещей их не устроит, и они начнут находить любви на стороне, скрывая это от окружающих. Муж-Свинья будет отличным хозяином, все в доме у него будет в порядке. Жена-Свинья также хорошая домохозяйка, которая будет держать дом и родных в полной чистоте и сытости. Если нужно, такая дама даже готова поступиться карьерой ради блага своей семьи.

О карьере

Итак, 1983 год. Какого животного (гороскоп восточный) представляет – понятно – Свинью. Важно рассказать и о том, чем же могут заниматься Свиньи в трудовой деятельности, какие профессии им больше всего подходят. Так, это умельцы на все руки. Свиньи могут и умеют много чего, именно поэтому круг их профессионального выбора весьма широк. Однако если такой человек выбирает себе любимое занятие, он его вряд ли изменит. Что касается направлений, то это люди, которые преуспеют практически во всем: они хороши в работе, где нужно все делать руками, также это отличные аналитики, офисные служащие, люди умственных профессий. Не стоит обходить стороной и творчество, в этом направлении Свинка также может развиваться и достичь успеха, стоит ей только этого захотеть.

Главное определение

Итак, 1983 год. Какого животного должны почитать люди, родившиеся в это время? Согласно восточному календарю, это год Свиньи. Однако не нужно кривить нос, это очень хороший знак, ведь он отличает людей с открытой душой. Это огромные добряки, которые не способны кого-либо обидеть. Также эти люди отличаются честностью, порядочностью и миролюбием. Часто такие личности становятся центром любой компании, умея веселить окружающих. Много также скажет и девиз людей данного знака: «я оберегаю». Свинья всегда придет на помощь не только близким и родственникам, но даже и чужим людям, часто неразумно жертвуя собой.

Характеристика

Зная, что 1983 год какого животного символизирует (Свинью), стоит немножко рассказать о том, чем же эти люди еще отличаются. Так, это сильные личности, которые имеют огромную силу воли и могут настоять на своем, когда это кажется уже невозможным. Они с легкостью обходят на пути своих конкурентов, хотя, опять же, в силу Свиньи мало кто верует. Также это совершенно неконфликтные личности. Свинка никогда не полезет в стычку, она пробует все решить путем разговоров и в главном ей это удается, ведь такие люди легко располагают к себе окружающих. Принципиально также сказать и о том, что это личности, которые никогда не отчаиваются, даже если падают с самой верхушки своего успеха. Они легко справляются с неудачами, встают и опять идут к намеченной цели. Поэтому Свинью обвинить в слабости уж точно нельзя. Принципиально также сказать и о том, что у таких людей всегда есть своя точка зрения, у них с ранних лет сформировано свое мировоззрение, которое они практически никогда не предают. Однако Свиньи легко приспосабливаются ко всему новому, будучи гибкими и открытыми для нововведений. Еще одним хорошим качеством является и то, что это люди, которые практически всегда всем довольны, т.е. для счастья им много не нужно. Однако, несмотря на это, они всегда стремятся к большему, при этом радуясь самым мелочам.

Негативные качества

Разобравшись в том, 1983 год какого животного символизирует, стоит также сказать и несколько слов о негативных сторонах характера таких людей. Так, они слишком услужливые, и для того чтобы нравиться окружающим, могут брать на себя лишние обязанности. И если окружению это понравится, то Свинья от этого всегда будет страдать. Также Свинку можно поругать и за то, что часто она может рисковать собой ради других людей. Опять же, окружение от этого только выиграет, а вот представители данного знака часто могут получать различные увечья. Ну и можно сказать, что эти люди не умеют правильно расслабляться. Даже когда Свинья находится на отдыхе, она всегда напряжена, ведь знает, что в любую минуту может кому-то понадобиться. От этого часто возникают различные заболевания, с которыми справиться таким людям довольно тяжело.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]