Какое животное символ 1962 года по восточному календарю


Люди, рождённые в один год, во многом отличаются друг от друга. На их различное поведение влияют знаки Зодиака, но объединяет нечто общее. Это «нечто» можно определить как основной стержень характера. Именно он диктует основные жизненные принципы.

В китайском гороскопе представлены 12 животных, олицетворяющих основные отличительные черты характера человека. Каждое из них соответствует определённому году. «Животный цикл» очень популярен на Востоке.

Отношения между людьми во многом зависят от года рождения. Существует определённая совместимость или несовместимость в дружбе, любви и работе. Сам год, находящийся под влиянием животного символа, может принести удачу некоторым знакам Зодиака или, наоборот, быть несчастливым. Попробуем рассмотреть подробности. Гороскоп 1962 г. может быть очень интересным.

Общая характеристика

В год Водяного Тигра рождаются очень добрые, светлые люди, которые способны обогреть и успокоить каждого, подарить свою любовь и заботу.

Узнайте что вас ждет сегодня — Гороскоп на сегодня для всех знаков зодиака

По многочисленным просьбам подписчиков мы подготовили точный гороскоп-приложение для мобильного телефона. Прогнозы будут приходить для вашего знака зодиака каждое утро — пропустить невозможно! Скачайте бесплатно: Гороскоп на каждый день 2020 (доступно на Android)

Они всесторонне развиты, обладают творческими способностями и разнообразными интересами, поэтому с ними всегда можно найти общие темы для разговоров. Легко заводят друзей благодаря врожденному обаянию и умению найти подход к каждому человеку.

Открыты новым идеям и опыту, у них мало ограничивающих убеждений. Поэтому они живут в полном доверии к себе и Вселенной, а взамен получают от судьбы всевозможные блага так легко, как другим людям не удается.

Эмоциональные, но не чрезмерно. Не стесняются своих чувств и открыто проявляют их, не боясь осуждения. Только негативные эмоции стараются подавлять, чтобы не вредить окружающим. Смотрят на мир без иллюзий, но оптимистично. Всегда верят в лучшее и не теряются в проблемных ситуациях.

Полная таблица для мужчин — выход на пенсию по пенсионной реформе

Год рождения

мужчины

Год выхода

на пенсию

мужчины

Возраст выхода

мужчины на пенсию

Возраст выхода мужчины на

пенсию повышается на + лет

1959-й год 2020 61 год + 1 год
1960-й год202262 года+ 2 года
1961-й год 2024 63 года + 3 года

Характер мужчины — Водяного Тигра

Это очень неординарная личность, поэтому он часто выбирает творческие профессии. Но, даже если предпочтет более «скучную» деятельность, то обязательно внесет в нее что-то свое, превратит даже обычные действия в искусство.

Что характерно для его поведения:

  1. Он умеет талантливо перевоплощаться, играть и манипулировать людьми, надевая различные маски. Хорошо, если он станет актером и реализует этот потенциал во благо людям, а не на вред им.
  2. Он очень обаятелен, общителен, в любой компании сразу оказывается в центре внимания и легко заводит друзей. Люди тянутся к нему, не в силах устоять перед такой харизмой. Но приближает к себе он исключительно людей, которые могут быть чем-то полезны.
  3. У него острый ум, гибкое мышление и прекрасно развитая предприимчивость, поэтому он никогда не пасует перед трудностями и неудачами, а легко находит выход даже из самой сложной ситуации.
  4. Никогда не станет подстраиваться под окружающих. На все имеет собственное мнение и отстаивает его, но при этом не портит отношений с оппонентом. С ним считаются даже недоброжелатели, уважая его силу и подход к делу.
  5. Девушкам он очень нравится, выглядит всегда привлекательно, да и яркая харизма делает свое дело. Женщин привлекают его манеры, обходительность, умение красиво ухаживать и устраивать романтические сюрпризы.
  6. Поэтому с выбором спутницы жизни проблем обычно не возникает. Он яркий и интересный, и избранница обладает такими же качествами. И даже если на любовном фронте он терпит поражение, то не лишается чувства уверенности в себе, а делает все, чтобы завоевать понравившуюся барышню.
  7. В семье обычно счастлив и предан своей второй половине. Никогда не опустится до измены, приключения на стороне его мало интересуют. Детей любит и заботится о них до последнего вздоха, прекрасный отец.

1962-й год

202664 года+ 4 года 1963-й год и далее202865 лет+ 5 лет

На сегодняшний день нельзя точно сказать, что пенсионная реформа от 7 июня 2020 года точно состоится (она еще не утверждена), а женщины и мужчины (в том числе 1962 года рождения) пойдут на заслуженный отдых согласно ей, а не по старому законодательству, вполне возможно что-то изменится, в нашей стране ведь все возможно, будем надеяться и с нетерпением ждать, рассчитывать на то, что руководство России все же одумается…!?

Характер женщины Водяного Тигра

Эта женщина обладает творческими талантами, которые может успешно реализовать, если поверит в себя. Сложности и трудности не любит, предпочитая не преодолевать их самостоятельно, а найти покровителя, сильного мужчину, который станет спутником ее жизни и решит все проблемы.

Что характерно для ее поведения:

  1. Нежная и хрупкая, она кажется окружающим этакой тургеневской барышней. Им хочется опекать и защищать ее, чем она с большим удовольствием и пользуется. Но ее отношение не потребительское. В ответ на заботу она дарит свою любовь и благодарность с лихвой, поэтому никто не остается в обиде.
  2. Несмотря на обманчиво хрупкую внешность, она обладает колоссальной силой духа и способна за себя постоять, если того потребует ситуация. Четко знает свои границы и не позволяет никому их нарушать. Без сожаления расстанется с теми, кто посмел ее обидеть или огорчить.
  3. У нее хорошо развита интуиция, благодаря которой она легко находит подход к людям. Может найти общий язык даже с самым замкнутым человеком, отыскать общие точки соприкосновения и подружиться.
  4. Мужчины ее боготворят, потому что в ее присутствии они кажутся еще сильнее, чувствуя ее восхищение, которое она дарит всем без исключения. Им нравятся и ее таланты, разносторонние увлечения и привлекательная внешность.
  5. В отношениях она очень нежная трепетная, позволяет мужчине контролировать ситуацию и подчеркивает его главенство. Ухаживания принимает с удовольствием, но не дает напрасных надежд, если поклонник не в ее вкусе. Даже отказывать умеет так, чтобы не обидеть человека.
  6. Обожает романтические свидания и получает огромное удовольствие от красивых ухаживаний. Чтобы ей понравиться, мужчина должен проявить сообразительность, быть обходительным и вежливым, быть готовым совершать поступки ради нее.
  7. В замужестве становится примерной женой и уделяет семье большой количество времени. Карьеру при этом тоже может строить, но не в ущерб семье, которая для нее остается всегда на первом месте.
  8. Домашнее хозяйство ведет с удовольствием, ей нравится создавать уют и заботиться о мужчине. Становится прекрасной матерью и гостеприимной хозяйкой, в доме которой тепло и приятно находиться каждому.

Посмотрите видео по теме:

Пенсия мужчины 1962 года рождения, когда, во сколько уходить?

Как вы уже поняли, когда и во сколько мужчинам 1962 года выходить на пенсию — в 2026 году и в возрасте 64 лет, а это значит, что им придется «переработать» в сравнении с теми, кто их лишь на 3 года старше, столько же, то есть «всего-то» три года, такие вот новости для них и остальных российских мужчин.

Мужчина/

год рождения

Год выхода на

пенсию до реформы

Год выхода на

пенсию после рефоры

На сколько лет

повышается возраст

выхода на пенсию

Выводы

  • Мужчины и женщины, рожденные в 1962 году принадлежат знаку Водяного Тигра по восточному гороскопу. В их характерах много общего.
  • Это творчески одаренные натуры. И если они сумеют реализовать свой талант, то могут добиться очень многого.
  • Романтичные, хорошо воспитанные и привлекательные, они без труда выстраивают счастливые и гармоничные отношения с противоположным полом, создают крепкую семью и правильно воспитывают детей.
  • Солнечные и светлые, они притягивают к себе таких же людей. В их обществе приятно находиться всем без исключения.

Расчет страховой части пенсионных накоплений

Индивидуальная (страховая) часть пенсии – это сумма ИПК за разные периоды трудовой деятельности, умноженная на стоимость одного пенсионного балла.

Определить количество ПБ можно на сайте ПФР, воспользовавшись онлайн-калькулятором, или используя ниже приведенную методику. Обратите внимание, что расчет пенсии для родившихся до 1967 года (льготников, имеющих право на досрочный выход на заслуженный отдых) производится по аналогичным правилам.

Этап 1. Определяется число ПБ, заработанных до 2002 г.

  1. Для начала необходимо определить стажевый коэффициент (СК):
Женщины Мужчины
Количество лет стажа до 2002 г. Размер Количество лет стажа до 2002 г. Размер
20 и более 0,55 + 0,01 × (количество лет стажа – 20) 25 и более 0,55 + 0,01 × (количество лет стажа – 25)
Менее 20 0,55 Менее 25 0,55

Важно знать, что вне зависимости от полученного результата, максимальное значение стажевого коэффициента ограничивается 0,75.

  • Абрикосовый пирог
  • Неожиданная реакция Путина на новые правила получения водительской справки
  • Как отказаться от невыгодной аренды

Пример расчета:

  • Мужчина, родившийся в 1962 г., имеет трудовой стаж 19 лет. СК составит 0,55.
  • Женщина, родившаяся в 1962 г., имеет трудовой стаж 26 лет. СК в данном случае составит 0,62:

0,55 + 0,01 × (27 – 20) = 0,61.

  • Женщина 1962 года рождения имеет трудовой стаж 41 год. СК в данном случае составит 0,75:

0,55 + 0,01 × (41 – 20) = 0,76, но поскольку данное значение не может превышать 0,75, СК устанавливается на максимальном уровне.

  1. Осуществляется расчет коэффициента среднемесячного заработка (КСЗ). Берется средняя заработная плата за 2001-2002 гг. либо за любые 60 месяцев. Полученный результат делится на среднемесячную зарплату по России за аналогичный период времени (для 2001-2002 гг. – 1 494,5 р.).

Важно: максимальное значение вне зависимости от полученного результата ограничивается 1,2. Исключение – лица, работавшие в этот период в районах Крайнего Севера. КСЗ для них варьируется от 1,4 до 1,9.

Пример расчета:

  • Средний заработок гражданина, родившегося в 1962 г., за 2000-2001 составил 930 рублей. КСЗ = 0,62:

930 / 1494,5 = 0,62.

  • Средний заработок гражданина родившегося в 1962 г., за 2000-2001 составил 2 450 рублей, причем он не трудился в северных районах. КСЗ = 1,2:

2 450 / 1 494,5 = 1,64, но поскольку законодательно максимальный КСЗ ограничен 1,2 коэффициент устанавливается на значении 1,2, а не 1,64.

  1. Определяется расчетная пенсия по состоянию на январь 2002 г.:
СК Формула Примечание
Больше 0,55 РП = СК × КСЗ × 1671 – 450 При условии, что РП = СК × КСЗ × 1671 меньше 660, значение РП определяется равное 210
0,55 Женщины РП = (СК × КСЗ × 1671 – 450 ) × (количество лет стажа до 2002 / 20) При условии, что РП = СК × КСЗ × 1671 меньше 660, значение РП определяется равное

210 × (количество лет стажа до 2002 / 20)

мужчины РП = (СК × КСЗ × 1671 – 450 ) × (количество лет стажа до 2002 / 25) При условии, что РП = СК × КСЗ × 1671 меньше 660, значение РП определяется равное

210 × (количество лет стажа до 2002 / 25)

Пример расчета:

  • Мужчина, родившийся в 1962 г., имеет СК – 0,68, а КСЗ – 0,60. РП составит 232,77 р.:

СК × КСЗ × 1671 = 0,68 × 0,60 × 1671 = 681,77. Поскольку это значение больше установленного минимального значения 660, из полученного результата вычитается 450. РП в данном случае будет равно 232,77 р.

  • Женщина, родившаяся в 1962 г., имеет СК – 0,55 (стаж – 18 лет), а КСЗ – 0,91. РП составит 347,4 р.:

Определяется значение РП = СК × КСЗ × 1671 = 0,55 × 0,91 × 1671 = 836. Поскольку это значение больше установленного минимума 660, из него вычитается 450. Полученный результат (386) умножается на 0,9 (результат деления наработанного стажа на 20). РП = 347,4 р.:

РП = (СК × КСЗ × 1671 – 450) × (количество лет стажа / 20) = (0,55 × 0,91 × 1671 – 450) × (18/20) = 386 × 0,9 = 347,4 р.

  1. К полученному результату применяется процедура валоризации (разового увеличения). Если до 1991 года гражданин не трудился, размер РП увеличивается на 10%. За каждый полный год стажа, наработанного до 1991 г., дополнительно к 10% начисляется 1%.

Пример расчета:

  • РП = 547 р. Стаж до 1991 года – 0 лет. Сумма валоризации составит 54,7 р.:

547 × 10% = 54,7.

  • РП = 547 р. Стаж до 1991 года – 15 лет. Сумма валоризации составит 136,75 р.:

547 × (10% + 1% × 15 лет) = 547 × 25% = 136,75.

  1. К итоговой сумме применяется поправочный коэффициент 5,6148 – произведение годовых коэффициентов индексации с 2002 по 2014 год.

Пример расчета:

  • СП – 768,5 р. Индекс (2003-2014) – 5,6148. Величина пенсионного капитала составит 4 314,97 р.:

768,5 × 5,6148 = 4 314,97.

  1. Определяется количество ПБ, заработанных до 2002 г. Для этого полученная сумма делится на 64,1 – стоимость одного балла по состоянию на январь 2020 года.

Пример расчета:

4 314,97 / 64,1 = 67,316

Этап 2. Расчет ПБ за период с 2002 по 2014 г. (включительно):

  1. Получить извещение о состоянии лицевого счета через сайт госуслуг или при непосредственном визите в ПФР.
  2. Указанные в извещении суммы приводятся без учета индексации на уровень инфляции, поэтому каждую из них необходимо умножить на соответствующий индекс:
Год Коэффициент индексации
2003 1,307
2004 1,177
2005 1,114
2006 1,127
2007 1,16
2008 1,204
2009 1,269
2010 1,1427
2011 1,088
2012 1,1065
2013 1,101
2014 1,083
  1. Полученные цифры складываются и делятся на 228 месяцев – возраст дожития.

Пример расчета:

  • Пенсионный капитал равен 1 563 212 р. Страховая пенсия будет равняться 6 856,19 р.:

СП = пенсионный капитал / возраст дожития = 1 563 212 / 228 = 6 856,19

  1. Определятся ИПК за период с 2002 по 2014 г. Для этого страховую часть пенсии делят на 64,10 р. – стоимость пенсионного балла на 01.01.2015 г.

Пример расчета:

  • Страховая часть пенсии – 6 856,19 р. ИПК составит 117 баллов:

ИПК = страховая часть пенсии / стоимость пенсионного балла на 01.01.2015 = 6 856,19 / 64,10 = 106,96.

Этап 3. Определяется количество ПБ, накопленных, начиная с 2015 г.

После проведенной реформы страховые взносы преобразуются в пенсионные баллы и хранятся на лицевом счете. Законодательно ограничено максимальное их число:

Период Количество ПБ
2015 7,39
2016 7,83
2017 8,26
2018 8,70

Количество пенсионных баллов определяется исходя из формулы:

ПБ = СУСВ / НРВ × 10, где:

  • ПБ – количество пенсионных баллов;
  • СУСВ – сумма уплаченных страховых взносов;
  • НРВ – нормативный размер взносов на страховую пенсию (равен 16% от максимальной взносооблагаемой зарплаты, размер которой пересматривается Правительством ежегодно).

Пример расчета:

Период Сумма страховых взносов НРВ Количество ПБ
2015 83 000 115 200 7,205
2016 90 000 127 360 7,067
2017 95 000 140 160 6,778

Этап 4. Расчет ПБ за нестраховые периоды – время, когда человек не работал ввиду определенных причин или социального статуса:

Нестраховые периоды ИПК
срочная военная служба 1,8
получение пособия по безработице или переезд в другую местность для трудоустройства, если направление на работу было получено службой занятости 1,8
нахождение на больничном при условии получения выплат по обязательному соцстрахованию 1,8
уход за инвалидом 1 группы, престарелым старше 80-летнего возраста или ребенком-инвалидом 1,8
участие в оплачиваемых общественных работах 1,8
содержание под стражей, если впоследствии лицо было реабилитировано 1,8
отпуск по уходу за ребенком от рождения до 1,5-летнего возраста (до 2020 г. – не более 4,5 лет совокупно, с 2020 г. – не более 6) 1,8 – за первого ребенка
3,6 – за второго
5,4 – за третьего и четвертого
время, когда супруг (-а) военнослужащего был (-а) нетрудоустроенным (-ой) ввиду невозможности найти работу в местности, куда был направлен супруг (-а) для прохождения службы (максимум 5 лет) 1,8
проживание за границами России супруга (-и) представителей посольств, учреждений дипмиссий и т.п. (максимум 5 лет) 1,8
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]