1966 — год какого животного? Совместимость и характеристика

1966 год — год Огненной Лошади. Люди, рождённые под этим знаком восточного гороскопа напористые, храбрые, независимые натуры. В то же время они могут быть вспыльчивы, в некоторых вопросах даже бескомпромиссны. Лошади благородны, выносливы, трудолюбивы. Все эти черты они хотят видеть и в людях своего окружения.

1966 год кого животного по восточному календарю.

Что свойственно тем, кто родился в год Лошади?

Особо выделяются такие черты внутренней натуры человека, рожденного в год Лошади, как независимость, мужественность, напористость, храбрость, самомнение, бескомпромиссность, вспыльчивость и др.

Ранее уже был дан ответ на вопрос: «1966 — год какого животного?» По китайскому календарю лошади присваивается статус благородного животного, ввиду ее упорства, выносливости и трудолюбия. Во многих культурах это животное символизирует обширный поток природной энергии, положительно воздействующей на человечество. Людям этого года рождения благоприятствуют новые начинания, вследствие их виртуозности и оригинальности мышления. Основополагающим девизом года Лошади выступает свобода самовыражения.

Гороскоп на 2021 год Быка для Водяной Лошади

Годы рождения 1942 и 2002

В январе 2021 года Водяные Лошади будут завершать дела и преодолевать мелкие препятствия. В семье вероятны незначительные потрясения, причиной которых вы сами и станете. В феврале до 12 февраля завершайте старые дела, а после наступления года Быка приступайте к новым. В семье обстановка будет по-прежнему неустойчивой. Водяным Лошадям придётся выбирать между любовными похождениями и миром в доме.

В марте 2021 года Водяные Лошади могут поменять род деятельности. Это может быть новый проект или вообще другая работа. В этот период важна чёткая дисциплина. Требуется не просто добиться хороших результатов, но и сохранить их.

В апреле Водяные Лошади будут озабочены рядом мелких дел. В это время вы обретете терпение для выполнения кропотливой работы и вдохновение, чтобы получать от этого удовольствие. В мае Водяных Лошадок ожидает новое чувство, причем, с вашим поклонником или поклонницей скорее всего вы познакомитесь на работе. Чтобы служебный роман не повредил делам, придётся умножить усилия и работать в команде.

В июне и июле Водяные Лошади смогут укрепить свое положение среди коллег и улучшить материальное положение. Внезапно свалившиеся деньги отложите на отдых — это именно то, что вам будет необходимо в конце лета.

В августе для представителей этого знака наступит идеальное отпускное время. В этот период самым таинственным образом будут тормозиться все дела, даже тщательно подготовленные. А в отпуске Водяные Лошади смогут сойтись с людьми, которые станут им покровительствовать.

В сентябре следует остерегаться мошенников — большая вероятность обмана, который вам придется очень долго расхлебывать.

Во второй половине осени Водяные Лошади сумеют преобразиться и начать новую жизнь. Успешно пройдут все мероприятия, направленные на обновление. В профессиональном плане вероятны творческие успехи. Главное в этом месяце держать в узде свой темперамент.

В декабре Водяным Лошадям придётся прикладывать усилия, чтобы добиться взаимопонимания с окружающими. Но успех придёт только к тем из них, кто умеет внимательно слушать и не давить на собеседника.

Какое поведение нецелесообразно в год Лошади?

Астрологический гороскоп на 2014 год такой же, как и на 1966 год. Какого животного этот год, можно узнать из китайского календаря.


Этот год дает излишнюю самонадеянность, которая может стать причиной нежелательных результатов в начинаниях. Стоит прислушиваться к адекватному внутреннему голосу, вразумительным аргументам и грамотному мнению окружающих. В корне неправильным считается эксцентричное поведение и импульсивность поступков. Рекомендован взвешенный анализ и спокойное восприятие всего нового в этом году.

Характер и поведение мужчины

У него от природы заложена колоссальная сила воли. Это энергичный, деятельный, заряженный на успех человек, который привык ставить четкие цели и идти к ним, несмотря ни на что.

Что характерно для его поведения:

  1. Он никогда не избегает проблем, а, напротив, даже ищет для себя сложности, чтобы успешно преодолевать их, закаляя сильный характер еще больше. К нему идут за советом и помощью, потому что знают — он всегда способен найти подходящее решение в любой ситуации.
  2. Ненавидит сидеть на месте, для него счастливая жизнь ассоциируется с постоянным движением, стремлением двигаться вперед и не останавливаться на достигнутом. Если другие люди проблем боятся, то он, такое чувство, что их ищет и специально для себя создает.
  3. Препятствия на жизненном пути лишь будят в нем азарт и желание побыстрее с ними разобраться, чтобы затем найти новые. Импульсивен и сразу бросается в бой, не думая, а делая. Именно поэтому и достигает успехов там, где другие потерпели неудачу.
  4. Окружающим людям он часто кажется эгоистом, который совершенно не думает о чувствах окружающих, даже самых близких. Доля правды в этом действительно есть. Но просто он не привык никого, в том числе и себя, жалеть, не умеет сопереживать и сочувствовать. Скорее, даст дельный совет или поможет делом.
  5. Он надежен, на него можно положиться и рассчитывать на его помощь в сложных ситуациях. Если он берется за дело, то за результат переживать вовсе не стоит. Безмерно трудолюбив, берется за любую работу и выполняет ее безупречно, поэтому на службе находится на хорошем счету.
  6. Обожает экстремальные развлечения и активный отдых, ему нравятся острые ощущения, и без них он совершенно не представляет своей жизни. Того же ищет и в отношениях. Со спокойной и уравновешенной девушкой быстро заскучает, ему больше по душе бурные выяснения отношений и бурление страстей.
  7. Вспыльчивый, очень непредсказуемый, постоянно преподносит своей избраннице сюрпризы. Она должна четко понимать, что он не изменится, и с таким поведением нужно либо мириться, либо уходить.
  8. Сегодня он может осыпать ее комплиментами и подарками, а завтра стать совершенно равнодушным, холодным и невыносимым. И такие эмоциональные качели будут продолжаться постоянно.
  9. Жена должна уважать его стремления и амбиции, понимать, что на первом месте для него всегда будет карьера и достижения, а уже на втором — она сама, общие дети и семья.

Узнайте что вас ждет сегодня — Гороскоп на сегодня для всех знаков зодиака

По многочисленным просьбам подписчиков мы подготовили точный гороскоп-приложение для мобильного телефона. Прогнозы будут приходить для вашего знака зодиака каждое утро — пропустить невозможно! Скачайте бесплатно: Гороскоп на каждый день 2020 (доступно на Android)

Сложно представить девушку, которая сможет спокойно мириться со всеми недостатками такого партнера, поэтому часто он просто остается один, но особо не печалится из-за этого.

Что ждать от Лошади в отношении любви?

Что нужно знать о людях, рожденных в год 1966? Год какого животного накладывает отпечаток на манеру поведения в любовных отношениях? Ответить на эти вопросы и многие другие поможет любовный астрологический гороскоп.

В любовных отношениях человек, родившийся в год Лошади, проявляет внимательность и добродушие. Позволяет своему партнеру почувствовать свою значимость. Ему свойственна искренность в чувствах к партнеру, которые он прямолинейно высказывает.

С такими людьми никогда не скучно. Оригинальность их мышления позволяет партнерам постоянно открывать новые стороны натуры Лошади.

Характер и поведение женщины

Очень импульсивная, эмоциональная натура, которая никогда не сдерживает своих чувств и открыто их выражает. Это нисколько не мешает ей активно двигаться по жизни, достигая даже самых смелых целей и не пасуя перед сложными проблемами.

Что еще характерно для ее поведения:

  1. Она смела и решительна, предпочитает сначала действовать, потом думать. И хотя ее поведение часто противоречит здравому смыслу, в итоге любые ситуации складываются в ее пользу.
  2. Если она захотела что-то получить, то ничто не заставит отказаться от задуманного. Уровень ее энергии зашкаливает, а предприимчивости может позавидовать любой другой человек. Эти качества помогают ей побеждать, несмотря на негативные обстоятельства и неудачи, которые периодически все же случаются на жизненном пути.
  3. Терпеть не может рутину, поэтому выбирает работу, на которой можно менять уровень активности, где нужно креативить и выполнять творческие задания. Монотонность убивает ее стремление к победе и желание жить.
  4. У нее прекрасно развиты такие качества, как предприимчивость, фантазия и воображение, поэтому она легко находит нестандартные решения, за что ее и ценят в коллективе. Она становится генератором идей и инициатором любых перемен.
  5. В отношениях темпераментна, бурно проявляет свои эмоции, играет с мужчиной, провоцируя его на столь же яркие чувства. Часто сама проявляет инициативу и нисколько не стесняется этого. Скромно стоять у стены и ждать, пока обратят внимание — не ее вариант.
  6. Но и без этого мужчины не дают ей прохода, ведь она очень эффектна и непредсказуема. Правда, кавалеры достаточно быстро устают от ее бешеного темперамента, и понимают, что в серьезных отношениях с ней будет очень сложно.
  7. Она капризна, своенравна, никогда не подстраивается под мужчину, не пытается договориться и найти компромисс. Будет стоять на своем до последнего, поэтому с ней очень сложно. Выдержать такой характер сможет лишь мужчина более слабый, который сам станет прогибаться и уступать.
  8. Она эгоистка и часто зациклена на себе, думает лишь о своих чувствах и интересах. При этом проблемы не осознает и меняться не собирается. «Принимай меня такой, какая я есть, либо уходи» — ее девиз по жизни.
  9. Поменяться может решиться лишь по огромной любви, что случается крайне редко. Часто такие женщины остаются одинокими или без конца меняют партнеров.

Посмотрите видео по теме:

Какие отношения не имеют позитивного завершения априори?

Есть четкая бесперспективность у пары, находящейся под покровительством Лошади и Обезьяны. Взаимное нетерпение, с одной стороны — «лошадиные» черты характера, выраженные своеволием и диктатурой, с другой — «обезьяньи» замашки и хитрости.

Полная безрезультативность в отношениях Лошади и Свиньи, при которых первый представитель не доволен отсутствием полезной эффективности от деятельности второго. Он ассоциирует Свинью с ленивым и неперспективным сотрудником. В ответной реакции прослеживается недовольство грубостью и наглостью Лошади.

Что касается союза таких людей, которые относятся к году Лошади и Крысы, то можно говорить о полном противостоянии характера и темперамента. В частности, Лошадь имеет высокую самооценку и престижный статус. Крыса же склонна к амбициозным порывам, но, как правило, выполняет низкооплачиваемую работу.

Лошадь выступает покровителем у людей, родившихся в 1966 год. Какого животного (совместимость) должен быть год идеального партнера для крепкого семейного союза? Если взять взаимоотношения Лошади и Быка, то можно наблюдать отсутствие взаимопонимания, ввиду напористости первого субъекта и, соответственно, отторжения манипуляции Быком.

[править] Нобелевские премии

  • Физика — Альфред Кастлер — «За открытие и разработку оптических методов исследования резонансов Герца в атомах».
  • Химия — Роберт Сандерсон Малликен
  • Медицина и физиология: Фрэнсис Пейтон Роус — «За открытие онкогенных вирусов»;
  • Чарлз Брентон Хаггинс — «За открытия, касающиеся гормонального лечения рака предстательной железы».
  • Литература:
      Шмуэль Йосеф Агнон — «За глубоко оригинальное искусство повествования, навеянное еврейскими народными мотивами»;
  • Нелли Закс — «За выдающиеся лирические и драматические произведения, исследующие судьбу еврейского народа».
  • Премия мира — не присуждалась.
  • С кем лучше всего вступать в долгосрочные взаимоотношения, если вы Лошадь по гороскопу?

    Самое адекватное сочетание характеров во всех областях у людей, рожденных в год Лошади и Петуха. Максимально позитивные результаты могут быть достигнуты в деловых, карьерных и семейных взаимоотношениях. Лошадь при этом выступает руководителем, а Петух — инициативным исполнителем.

    Прекрасный семейный союз получается у представителей года Лошади и Собаки. Лидирующее место занимает Лошадь, выступающая вдохновителем для преданной и исполнительной Собаки. Основу устойчивых взаимосвязей составляет социальная сплоченность.

    Безусловным лидером в создании идеально крепкого союза с Лошадью является Тигр. Страстные дискуссии и постоянное соперничество только подстегивают их прочную взаимосвязь. Каждая ссора заканчивается компромиссом. Хорошая совместимость для долгосрочных взаимоотношений.

    Таким образом, Лошадь во всех взаимоотношениях выступает лидером. Одна лишь разница: кто-то готов с этим мириться, а кто-то нет, поэтому люди, рожденные в 1966 год, какого животного представителя предпочтут видеть рядом с собой, смогут решить лишь они сами.

    [править] Источники

    1. Мурманский морской порт
      — статья из Большой советской энциклопедии
    2. Герасимов О. Г. Йеменская революция. 1962—1975 / М. 1979 — С. 91.
    3. Герасимов О. Г. Йеменская революция. 1962—1975 / М. 1979 — С. 92.
    4. Глущенко Е. А. Первая республика в Нигерии / М. 1983 — С. 113.
    5. Красиков А. А. Испания и мировая политика / М. 1989 — С. 134.
    6. Советская программа исследований Луны.
    7. БСЭ 3-е изд. т.24 — С. 32.
    8. БСЭ 3-е изд. т. 23 — С. 455.
    9. БСЭ 3-е изд. т. 6 — С. 99.
    10. Егоров Г. М. Фарватерами флотской службы. — М.: Воениздат, 1985.
    11. СИЭ т. 11 — С. 273.
    12. Глущенко Е. А. Первая республика в Нигерии / М. 1983 — С. 127.
    13. БСЭ 3-е изд. т. 6 — С. 45.
    14. БСЭ 3-е изд. Т. 8 — С. 430.
    15. БСЭ 3-е изд. т. 12 — С. 225.
    16. БСЭ 3-е изд. т. 2 — С. 171.
    17. ↑ 17,017,1 БСЭ 3-е изд. т. 10 — С. 397.
    18. Герасимов О. Г. Йеменская революция. 1962—1975 / М. 1979 — С. 96.
    19. БСЭ 3-е изд. т. 13 — С. 347.
    20. Глущенко Е. А. Первая республика в Нигерии / М. 1983 — С. 130.
    21. Герасимов О. Г. Йеменская революция. 1962—1975 / М. 1979 — С. 133.
    22. БСЭ 3-е изд. т. 5 — С. 471.
    23. Глущенко Е. А. Первая республика в Нигерии / М. 1983 — С. 133.
    24. Герасимов О. Г. Йеменская революция. 1962—1965 / М. 1979 — С. 136.
    25. Герасимов О. Г. Йеменская революция. 1962—1965 / М. 1979 — С. 137.
    26. Глущенко Е. А. Первая республика в Нигерии / М. 1983 — С. 136.
    27. Глущенко Е. А. Первая республика в Нигерии / М. 1983 — С. 139.
    28. БСЭ 3-е изд. т. 14 — С. 374.
    29. Герасимов О. Г. Йеменская революция. 1962—1975 / М. 1979 — С. 100.
    30. Кожевников В. А. Очерки новейшей истории Лаоса / М. 1979 — С. 187.
    31. БСЭ 3-е изд. т. 10 — С. 210.
    32. ↑ 32,032,1 Герасимов О. Г. Йеменская революция. 1962—1975 / М. 1979 — С. 101.
    33. Ежегодник БСЭ, 1970 / М. Советская энциклопедия — С. 420.
    34. Политические партии зарубежный стран / М. 1967 — С. 135.

    Гороскоп на 2021 год Быка для Земляной Лошади

    Год рождения 1978

    Для Лошадок земной стихии начало 2021 года, пока управителем остается Крыса, будет отмечено с одной стороны профессиональными успехами, а с другой — вероятными осложнениями в вопросах материального достатка. Вам придется включить свою способность нестандартно мыслить, чтобы без особого ущерба для финансов пережить это время и дождаться прихода Белого Быка.

    После 12 февраля пора настроиться на приятные перемены!. И в первую очередь это будет касаться, конечно, ситуации с деньгами. Правда, для того, чтобы эти перемены произошли как можно быстрее, нужно будет приложить определенные усилия, а не ждать манны небесной. Но если вы поставите перед собой цель — то обязательно добьетесь положительного результата.

    Весенние месяцы у Земляных Лошадок будут насыщены событиями. Вы окажетесь в центре внимания — вы сумеете завязать новые очень полезные знакомства, которые сыграют важную роль в вашей судьбе. Если вам будут поступать предложения занять какую-то руководящую должность, не вздумайте отказываться — такой шанс выпадает крайне редко и упустив его, вы можете надолго остаться без жизненных перспектив.

    В июне Земляные Лошади могут позволить себе отдохнуть. Кстати, этот месяц самый благоприятный для отпуска в 2021 году. Он вместит в себя романтические приключения и возобновление каких-то старых связей, которые окажутся весьма полезными.

    В июле и августе нельзя принимать важных решений, можно крупно ошибиться.

    Начиная с сентября разворачивающиеся вокруг вас благоприятные события постепенно начнут набирать обороты, и вам будет уже не до отдыха, закрутитесь, как белка в колесе. В это время вокруг вас образуется круг авторитетных, успешных людей. Вас будут поддерживать и новые и старые знакомые на пути к успеху.

    В октябре вопросы с деньгами будут окончательно решены — вы сможете расплатиться со всеми кредитами и наконец позволить себе покупку того, о чем давно мечтали.

    Ноябрь 2021 года — самое время Земляные чтобы начинать крупную перестройку в своей жизни. Можно подать заявление на соискание новой должности, перейти на другое место работы, открыть своё дело. Получится абсолютно всё, что задумано.

    Конец года — время равновесия в жизни Земляных Лошадей. Желания будут полностью совпадать с возможностями. Вам больше не захочется перемен, да они сейчас и не нужны. Есть хорошая работа, верные друзья и любимый человек.

    Рейтинг
    ( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
    Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
    Для любых предложений по сайту: [email protected]