Дракон по восточному гороскопу — характеристика знака

Китайский зодиак основан на 12-летнем лунном цикле. Год Дракона занимает пятое место в китайском зодиаке: между годом Кролика и годом Змеи. Год Дракона: 1928, 1940, 1952, 1964, 1976, 1988, 2000, 2012 и 2024. Узнайте, Почему были выбраны именно эти животные и в таком порядке.

  • Счастливые цвета: золотой, серебристый, серовато-белый
  • Счастливые числа: 1, 6, 7
  • Счастливые цветы: клеродендрум томсона, львиный зев

Вы родились в год Дракона?

Если Вы родились в следующие годы, скорее всего, Ваш знак китайского зодиака – Дракон: 1928, 1940, 1952, 1964, 1976, 1988, 2000 или 2012. Почему «скорее всего»? Дело в том, что не всегда возможно узнать по году рождения, какой это год – какого животного.

Знаки китайского зодиака определяются по лунному календарю, с наступлением Китайского Нового года. Новый Год в Китае наступает в период между 21 января и 20 февраля, то есть дата праздника меняется из года в год.

Давайте разберёмся на конкретном примере. Возьмём 2000 год:

2000 год кого?

Определите Ваш Знак Китайского Зодиака Укажите дату рождения и узнайте, кто Вы по знаку Зодиака

Китайский восточный календарь:

Ваш Зодиак:

  • Счастливые числа:
  • Счастливые цвета:
  • Работа:
  • Богатство:
  • Любовь:
  • Здоровье:

В 2000 году год Дракона наступил 5 февраля. Если Вы родились после 5 февраля, то Ваш знак зодиака – Дракона. Однако, если Вы родились до 5 февраля, то Вы Кролик, предыдущий знак зодиака. Воспользуйтесь специальным калькулятором справа, чтобы точно узнать, кто Вы по знаку китайского зодиака! Укажите дату Вашего рождения и узнайте знак Вашего зодиакального животного!

Следующий год Дракона наступит в 2024 году и начнётся в Китайский Новый год (10 февраля).

Даты Китайского Нового Года для Дракона:

Год Дракона Даты в различные годы Тип Дракона
19408 февраля 1940 – 26 января 1941Золотой (Металлический) Дракон
195227 января 1952 – 13 февраля 1953Водяной Дракон
196413 февраля 1964 – 1 февраля 1965Деревянный Дракон
197631 января 1976 – 17 февраля 1977Огненный Дракон
198817 февраля 1988 – 5 февраля 1989Земляной Дракон
20005 февраля 2000 – 23 января 2001Золотой (Металлический) Дракон
201223 января 2012 – 9 февраля 2013Водяной Дракон
202410 февраля 2024 – 28 января 2025Деревянный Дракон

В карьере

К работе Дракон относится не только как к источнику дохода. Он старается выбрать себе увлекательное занятие, связанное с общением или передвижениями. Монотонность и скука для него невыносимы, как и условия работы, ограниченные строгими рамками.

Дракон — прекрасный руководитель. Он обладает организаторскими способностями, умеет объяснять понятным языком, и требует качественного выполнения работы от подчиненных. При этом к себе он не менее требователен. Этот человек любит власть и стремится к ней, но по головам не ходит. Если же он претендует на повышение за счет чьего-то увольнения, то будет действовать открыто. Стоит учесть, что он сделает это только в том случае, если конкурент не справляется со своими обязанностями или в чем-то перешел дорогу самому Дракону. Незаслуженно людей он не обижает.

Дракону свойственно менять интересы. Если в юности он занимался чем-то одним, и был вполне доволен, то вполне вероятно, что в зрелом возрасте он сменит занятие на противоположное. Если это произойдет, то причина не в материальной выгоде, а в поиске истинного призвания.

Что приносит удачу Дракону

У каждого знака китайского зодиака есть свои счастливые дни, цвета, числа, цветы и даже стороны света, которые приносят ему удачу. В этом китайский и западный гороскопы схожи. А Вы знаете, В чём разница между китайским и западным зодиаками?

  • Счастливые числа: 1, 6 и 7
  • Счастливые дни: 1-е и 16-е числа китайского лунного месяца (промежуток от новолуния до новолуния)
  • Счастливые цвета: золотой, серебристый, серовато-белый
  • Счастливые цветы: клеродендрум томсона, львиный зев
  • Счастливые стороны света: восток, север, запад
  • Счастливые месяцы: 3-й, 4-й и 7-й месяцы китайского лунного календаря

Год Дракона Характеристика

Дракон – единственное мифическое животное в китайском зодиаке. Это самый сильный и мощный знак, но он также славится своей горячностью и острым языком. В древние времена считалось, что благодаря властности и амбициозности, Драконы способны держать под контролем весь мир. Узнайте о 10 Любопытных фактах о китайском драконе.

Такие врожденные качества, как мужество, упорство и высокий интеллект, позволяют Драконам быть на высоте и уверенными в своих силах. Они не боятся трудностей и готовы рискнуть.

Однако вместе с тем Драконы раздражительны, несдержанны и редко бывают открыты для критики. Они не любят следовать традициям, предпочитая жить по своим правилам.

Отношения и любовь

Судьба Дракона сложится успешно, если он будет заниматься любимым делом и обретет взаимную любовь. Этот знак нуждается во внимании, как никто другой. Он требует от своей второй половины восхищения и почитания. Такие люди обладают завидной харизмой и очарованием, поэтому способны свести с ума окружающих. У них много поклонников, среди которых они ищут свою вторую половину. Любят они и играть со своими воздыхателями: вскружить голову, а потом игнорировать.

Если этому знаку повезет влюбиться, он будет испытывать сильные чувства к своей пассии. Ради любви он способен на многое, поэтому заключает брак в сознательном возрасте, когда будет абсолютно уверен в партнере. Но одиночество не страшит Дракона. Они не нуждаются в промежуточных отношениях, поэтому если не найдут подходящего для брака человека, могут остаться в одиночестве.

Здоровье

Круиз по реке Ли, Гуйлинь

По своей природе Драконы трудолюбивы и обладают крепким здоровьем. Но они не бегут от сложностей и непростых ситуаций, а потому в жизни рождённых в год Дракона часто присутствует напряжение и стресс.

В преклонном возрасте Драконам следует обратить повышенное внимание на печень и желчный пузырь, кишечник и желудок, в то время как молодые и среднего возраста Драконы должны больше заботиться о своей коже.

Йога или прогулки на свежем воздухе как нельзя лучше подходят Дракону, чтобы быть здоровым и оставаться в прекрасной форме. Ведь такие физические нагрузки одинаково полезны для души и тела.

Металлический Дракон Женщина

Женщина, рожденная в год Металлического Дракона, старается вести себя достаточно скромно и тихо. Однако в ее душе кипит пламя страстей, это очень честолюбивая особа, но свою настоящую сущность готова отрыть только близким людям. Это очень умная женщина с разносторонними интересами, может поддержать разговор на любую тему. В меру общительна, не станет водить знакомство с недалекими, глупыми людьми. Ее нельзя назвать меркантильной, на все свои нужды вполне способна заработать сама. Металлический Дракон женщина тщеславная, она не просто работает, а стремится добиться признания. Ей нравится слышать комплименты в свой адрес, в момент триумфа испытывает радость, еще больше начинает любить себя.

Для Металлического Дракона отношения с мужчинами не стоят на первом месте. Вполне способна вскружить голову самому солидному человеку, находящемуся на ответственном посту. Но вполне может добиться успеха сама, помощь мужчины ей не особенно и нужна. Сильное чувство немного смягчает ее характер, но все равно эта целеустремленная, энергичная дама отстаивает свои интересы. Постарается совместить хлопоты по дому и свою трудовую деятельность. Будет благодарна мужу, если он возьмет часть забот на себя. Вернее, потребует этого в ультимативной форме. Отказ, тем более критика, может привести ее в бешенство. В этом случае ни мужу, ни детям не поздоровится.

Этот год необычный, он происходит один раз в шестьдесят лет. Предоставляется хранителем познаний древнего мира, символизирует фортуну и отраду, ключ премудрости и житейского подъёма. Данный знак бывает довольно внезапен, в мгновенной вспышке имеет возможность выразить незамедлительно всё, о чём задумается. Нередко он не откликается на несогласованные с ним понятия, отклоняется от общей работы и с готовностью работает один. Он обязан выучится беспристрастно расценивать обстановку и удерживать резкий характер.

2000 год по восточному календарю: год Металлического дракона

В этой статье вы узнаете:

Типы Дракона по восточному календарю – 5 элементов/стихий

По китайской теории 5 элементов/ стихий, каждый знак зодиака находится под влиянием одного из 5 элементов/ стихий: золото (металл), дерево, вода, огонь и земля. Таким образом, Год Деревянного Дракона, который наступит в 2024 г, случается лишь раз в 60 лет. Узнайте и о других интересных Фактах о Китайском Зодиаке, о которых Вы, скорее всего, не слышали.

В Китае верят, что характер человека определяется не только знаком животного, в чей год он родился, но и элементом/ стихией. И существует 5 типов Дракона, каждый со своей определённой характеристикой:

Тип Дракона Год Рождения Характеристика
Деревянный Дракон 1964, 2024 Любознательный, творческий, пользуется всеобщей любовью
Огненный Дракон 1916, 1976 Умный, прямой и честный, яркий лидер
Земляной Дракон 1928, 1988 Успешный, трудолюбивый, амбициозный
Золотой (Металлический) Дракон 1940, 2000 Непредсказуемый, требовательный, храбрый, прямолинейный
Водяной Дракон 1952, 2012 Дальновидный, внимательный, мудрый, замкнутый

Металлический Дракон Мужчина

Для этого сильного, уверенного в себе мужчины практически не существует авторитетов. Всегда и во всем он полагается только на себя, не слушает окружающих, вернее игнорирует их советы. В полной мере проявляет все качества, свойственные Драконам: вспыльчивость, властность, непреклонность. Не вникает в проблемы людей, даже не пытается найти с ними общий язык. В качестве руководителя проявляет себя несдержанно, может отчитать подчиненного при всем коллективе. При этом действует из лучших побуждений, наказывает только за действительно серьезные проступки. Отличается острым умом, отличной памятью, решительностью, поэтому достигает огромных высот в карьере.

В любовных отношениях не считает нужным менять свою тактику поведения. Так же требователен и деспотичен, как и в обычной жизни. Зато женщина, сумевшая заставить трепетать его сердце, будет купаться в любви и восхищении до конца жизни. Однако понравиться ему сможет только самодостаточная, целеустремленная особа, точно знающая, чего хочет от жизни. Он признает только равное партнерство, слабая, неуверенная в себе женщина его никогда не заинтересует. Металлический Дракон мужчина вспыльчивый и ревнивый, бурно реагирует даже на самый невинный флирт. Для своей семьи не пожалеет ничего, дети и жена могут быть уверены, что все их желания и мечты будут непременно осуществлены.

Гороскоп для Дракона в 2020 году

Дракон – самый почитаемый знак в китайской культуре, Вас определённо ждёт успешный 2020 год. Направьте свои усилия на карьеру и финансы, в этой области для Дракона всё пройдёт особенно гладко. Мудро и своевременно используйте свои таланты и умения, и у Вас всё получится.

Возможно, уйдя полностью в работу, Вы упустите из виду что-то в личных отношениях. Год Крысы 2020 – отличный момент, чтобы побыть наедине с собой, расставить приоритеты и посвятить время личностному росту.

Год Дракона Карьера в 2020 г

Сильные и независимые, в 2020 г рождённые в год Дракона определённо преуспеют в карьере. Поскольку знаки китайского зодиака Крыса и Дракон – идеально совместимы, успех ждёт Вас на блюдечке. Повышение и многообещающие проекты уже не за горами, просто продолжайте проявлять свои таланты.

Финансы Дракона в 2020 г

Это прекрасное время для вложений. Доверьтесь интуиции и откройтесь для новых бизнес идей. Чёткое планирование может привести малый бизнес к размаху стремительно растущей корпорации. Вы способны достичь своих целей в одиночку, но положиться на команду увеличит шансы на успех и преумножит прибыль.

Год Дракона Любовь в 2020 г

В 2020 году фокус Вашего внимания будет направлен не в сторону романтических отношений. Возможно, это может показаться негативным прогнозом, но на самом деле это не так. Время от времени совершенно необходимо побыть наедине с собой и осознать что-то важное. Пройдите курс йоги, примите участие в тренингах и найдите удовольствие от новых впечатлений. Возможно, именно найдя себя, Вы узнаете свою половинку и построите в будущем гармоничные отношения.

Год Дракона Здоровье в 2020 г

Драконы наделены отличным здоровьем, они сильны как физически, так и эмоционально. Однако, Драконы, как и другие знаки зодиака, всё же подвержены простудным заболеваниям и незначительным недомоганиям. Эффективным и увлечённым работой, Драконам бывает невероятно сложно замедлить темп и выделить время на себя. Приложите должные усилия и в 2020 г позаботьтесь о себе.

Сильные стороны характера Дракона

Человек, рожденный в этот год, практически непотопляемый. Как Феникс, он возрождается из пепла и продолжает свой триумфальный полет. Драконы никогда не останавливаются на достигнутом. Дракона не устраивают второстепенные роли, его судьба – восседать на троне.

Представители этого символа всегда пытаются оставить свой след в истории и в душах людей. Если у них не получается достичь успеха в определенной сфере, они обязательно освоят другую. У Дракона бывает несколько альтернативных занятий. Он всегда перестраховывается на случай неудачи. Это отличный тактик и стратег, организатор и планировщик.

Даже поражение Дракон умеет превратить в победу. У него есть дар извлекать пользу со всего происходящего, хотя по натуре он не корыстный. Дракон не будет размениваться на мелочи. Он знает себе цену и стремится обеспечить своей семьей достойный уровень жизни.

Дракон великодушен. Его внутренний герой всегда спешит на помощь слабым и обиженным. Его не нужно умолять о помощи, он сам рад ее предоставить. Чтобы достичь желаемого, Дракону не нужно идти по головам. У него хватит для этого собственного таланта и ума. Люди этого знака не спешат давать красивых обещаний, если не уверенны, что выполнят их.

Путешествуйте по Китаю с Чайна Хайлайтс!

Мы понимаем, что бывает трудно определиться, какие города Китая посетить. И потому подготовили для вас полезные советы о том, Как спланировать первую поездку в Китай. К тому же, мы всегда рады подсказать, как логичнее составить маршрут, если у вас будут вопросы. Для этого просто напишите нашим консультантам.

  • Лучшие 10 туров в Китай
  • Классический Китай и Райские Пляжи на «Восточных Гавайах»
  • Индивидуальный Тур на гору «Аватар» (Чжанцзяцзе – Фэнхуан)

Характеристика мужчины и женщины

Драконы очень умные, начитанные и эрудированные личности. Это прирожденные командиры и по гороскопу, и по жизни, они всегда занимают руководящие должности, практически не встречаются те, кто работает в подчинении, они этого не переносят. Имеют склонность к точным наукам.

В отношениях большие фантазеры и романтики. Очень красивые и экстравагантные, обладают чувством стиля и хорошим вкусом во всем. Не воспринимают любовь всерьез, для них это лишь игра или повод продемонстрировать свое могущество. Способны покорить практически любую женщину, но сделают это ради принципа или сухого интереса. Они очень ценят настоящую дружбу. Себе в пары выбирают таких же умных, сильных, преданных и деловых. Мужчина-Дракон очень ревнив и вспыльчив

, но зато ничего не пожалеет своей семье, которая никогда не будет ни в чем нуждаться.

Прекрасная половина человечества, рожденная в 2000 году, обладает такими же качествами характера, как и мужчины, а также являются их зеркальным отражением. Самые яркие их черты — свобода и независимость, они с ранних лет решают для себя быть именно такими — свободными, самодостаточными и независимыми.

Эта дама очень хитра, она пользуется своим обаянием, женственностью и кокетством, чтобы завоевать внимание и наладить хорошие связи. Именно за счет такой тактики она привыкла строить свою успешную карьеру. Однако для привлечения связей необходимы ум, решительность, умение рисковать и отстаивать свое место под солнцем, чем она и обладает.

Но этой железной леди не везет в личной жизни. Преобладание в характере мужских качеств сильно препятствует простому женскому счастью. Они часто заключают браки, основываясь на поспешном выборе. Для нее важно соблюдать быстрый темп жизни, она способна преуспеть везде: и дома, и на работе. Отношения с мужчинами отходят на задний план. Её гораздо больше заботит поток жизни и событий, которые происходят в мире. В семье она командир, ей нельзя перечить, если кто-либо нарушит установленные ею порядки в доме, она может выйти из себя.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]