1984 — год какого животного? Что предвещает гороскоп родившимся в год Крысы?

Деревянная Крыса наделяет людей, появившихся на свет в этот год особым умением находить равновесие во всём. В этот год рождаются люди красивые и внешне, и внутренне. О привлекательности и элегантности Крыс слагают легенды. Людей этого знака часто называют обольстителями и сердцеедами. Дерево придаёт им очарование, любовь к комфорту и необычайное везение в жизни.

1984 год кого животного по восточному календарю.

Характер Крысы

Представители такого восточного знака всегда стараются достигнуть уважения и власти. Для заслуги своих целей они готовы пойти на все. Однако Крысе нет никакой необходимости идти через тернии к звездам. Это связано с тем, что благодаря гибкому уму и природной изобретательности, на своем пути она всегда может найти самую неопасную и короткую тропинку.

Нельзя оставить без внимания и тот факт, что Крысы обладают достаточно сильным характером и удивительной стойкостью. Даже предательство со стороны близких людей такие представители никогда не будут рассматривать как трагическое событие. Следует также отметить, что Мыши не любят выяснять отношения и конфликтовать. Для сохранения мира они всячески употребляют свое очарование и природное обаяние.

Семейные отношения

Крыса демонстрирует постоянство и привязанность в отношениях, для нее очень важен институт семьи и семейные традиции. К выбору партнера крысы подходят основательно, так как рассчитывают прожить с ним до старости. Поэтому женятся представители данного знака один раз в жизни, выбор основывают на практических соображениях, а не руководствуются эмоциями.

Обратите внимание! Крысы хранят верность своему партнеру.

Деревянная крыса всегда берет бразды семейного правления в свои руки, но делает это очень тактично и мягко: партнер даже не догадывается, что им управляют. Мышь умеет создать крепкие надежные брачные отношения и сохранить семью от разрушения. Это пример достойного семьянина.

Это домовитые и хозяйственные создания, для которых дом является настоящей крепостью, а в очаге всегда разведен огонь. Крысы не любят беспорядок и хаос в доме, всегда стремятся разложить все по полочкам и пересчитать. Чистота и уют — это визитная карточка крысиного дома. Если домашние начинают раскидывать вещи или еще каким-либо способом не соблюдать чистоту, то получат назидание со стороны аккуратной крысы и будут вынуждены придерживаться заведенных в доме устоев.

Природная наблюдательность и тонкая интуиция позволяет мышкам улавливать любые перемены в поведении второй половинки, что способствует профилактике измен на самом высшем уровне.

Особенности Крысы

1984 — год какого животного? Древесной Крысы, либо Мыши. Следует особо отметить, что в жизни представители этого знака отличаются предусмотрительностью и расчетливостью. Однако нередко они могут нажить себе и полностью влиятельных и опасных противников. Обычно, это происходит лишь в этом случае, если люди, родившиеся в этом году, проявили свою легкомысленность.

Отзывчивым существом Крысу назвать достаточно сложно. Ведь она очень расчетлива и практически никогда не поддается собственным эмоциям.

Крысы в разговоре

Представители знака Древесной Мыши коммуникабельны и приятны в разговоре. Они всегда производят подходящее воспоминание (особенно первое) на окружающих людей. Однако следует увидеть, что наряду с общительностью и обаянием Крысы бывают крайне эгоцентричными. Хотя упрекнуть их в том, что они не уделяют подабающего внимания своим близким людям, тоже нельзя.

Отрицательной чертой представителей знака Мыши является их повышенная любовь к сплетням. Причем свою жизнь они никогда не станут выставлять напоказ. Отчасти это происходит потому, что Крысы достаточно сильно дорожат своей репутацией. Однако время от времени это свойство их не останавливает, и они совершают достаточно предосудительные поступки, которые потом пытаются всячески скрыть от любопытных глаз.

Сочетание знаков западного и восточного календаря

Характеристика людей, совмещающая качества покровительствующего животного по восточному гороскопу и влияние зодиакального знака в астрологии:

Знак зодиакаХарактеристика личности при сочетании с годом Дракона
ОвенЧеловек имеет всегда ускоренный темп жизни. Увлеченный и постоянно ищущий нового, Овен-Дракон может пойти на неоправданные риски. Это уникальная личность, которой иногда недостает терпения и такта
ТелецЧеловек производит впечатление спокойного и уравновешенного со стороны, но все — до поры, пока его терпение не подвергнется испытанию. В ярости он становится неуправляемым. Если Дракон-Телец заявил о цели — лучше не становиться у него на пути
БлизнецыОбладатель незаурядной фантазии живет мечтами, уникальными идеями. Но ему недостает практичности, чтобы довести начатое до конца
РакВежливость и доброта помогают человеку подчинять окружающих. Хитрость, дипломатия позволяют ему владеть ситуацией и добиваться желаемого. Он идет к своей цели гибко, но уверенно, не приспосабливаясь к мнению окружающих
ЛевВласть и контроль стали частью сознания этого человека. Он уверен, что стоит во главе коллектива или сложившейся ситуации, и не преминет другим навязать свою волю. Он эгоистичен и амбициозен, дерзко манипулирует людьми
ДеваЭто карьерист, взвешенно планирующий каждый шаг. В его жизни существует расписание и нет случайностей. Как следствие его характера, к нему приходит финансовая стабильность
ВесыЛичность обладает поразительным шармом. Такой человек способен днями и ночами говорить на интересующую тему. Он ценит настоящее внимание. В его эмоциях присутствует сильная страсть
СкорпионПритягательный, независимый человек любит борьбу, но не ради превосходства. Страстность и проницательность поражают даже его противников. Он противоречив, жесток, бескомпромиссен, снисходителен к своим недостаткам
СтрелецЭто неусидчивый человек, его жизнь проходит в свободе и приключениях. Он великодушный, нуждается в благородной миссии, но с ним бывает нелегко рядом. Этот человек просто стремится уйти от обыденности
КозерогПринципиальный, честный, уважающий закон и правила человек достигает целей, которые другим кажутся недостижимыми. Он избирательно подходит к выбору друзей, горд собой. Его мнение ценно, но он никогда не бывает откровенным полностью
ВодолейНезависимый и противоречивый человек стремится к свободе и не упускает возможности держать ситуацию под контролем. Он предпочитает сюрпризы и отклонение от привычной схемы. Любит перемены, но быстро охладевает
РыбыЛичность сочетает реализм с мечтательностью, способна надолго уйти в себя. В период влюбленности человек готов на смелые поступки, оставаясь ранимым в душе. Рыб-Драконов не стоит разочаровывать, так как они гневливы

«Крысиная» любовь

Теперь вам понятно, 1984 — год какого животного. Гороскоп знака Крысы интересует многих людей, которые были рождены в этот период.

Следует особо отметить, что в любви такие представители всегда являются большенными собственниками. В семейных и личных отношениях Мыши стараются сразу же взять первенство на себя и быть лидерами. От своего партнера Крыса всегда будет требовать стопроцентной открытости и честности. А сама при этом нередко прячет скелеты в собственном шкафу.

Особенности черт характера людей, которые были рождены в 1984 год

Жители Восточных стран уже несколько тысяч лет придерживаются календаря. Они уверены в том, что каждый год – особенный. В независимости от того, какое животное является представителем года, будь то деревянная Крыса, водяной Тигр или металлический Дракон, черты характера разительно отличаются между собой.

На цикл, который сменяется каждый временной период, влияют стихии:

  • Вода;
  • Металл;
  • Огонь;
  • Земля;
  • Дерево.

Кроме этого, каждый цикл отличается сочетанием двух начал – инь и ян. Определение «женского» и «мужского» рода не должно ставить вас в тупик. Если год на конце имеет четную цифру, например, 1984 или 1990 – это «мужской» год. Женский год оканчивается на нечетную цифру, например, 1985 или 1991. Период зеленой деревянной Крысы оканчивается на четную и нечетную цифры.

1984 год – это время стихии дерева в восточной астрологии. Стихия меняется каждые 10 лет. Через временной промежуток в 12 лет сменяется и год главенствующего животного.

Характерное отличие в личностных качествах человека, рожденного в год Крысы, является напористость. Она быстро достигает намеченных высот в карьере, заполучает все самое нужное и необходимое. Кроме этого, ее уверенность проявляется и в других сферах жизни: любви, сохранении семейного очага и дружбе.

Деревянная Крыса знает истинную цену деньгам. Она ни за что не станет тратиться впустую и очень бережно обходится с финансами. Все ее денежные расчеты оказываются верными.

Внимательно Крыса относится и к своему окружению. Если вы подружились с ней, цените ее дружбу – она верная и долговечная.

Черты характера мужчины

Личностные качества мужчин-крыс весьма противоречивы. Они стараются везде успеть, поступают крайне неосторожно в принятии важных решений. Несмотря на это, им всегда требуется отдых и покой.
Мужчины, которые родились в 1984 год, способны на героические поступки. Их уверенности и опыту завидуют многие коллеги. Мужчину-крысу тяжело сломить, на работе он не признает компромиссов.

Любовь крысы наполнена искренностью. Мужчина-крыса не станет бросаться ложными и неправдивыми обещаниями, ему слову всегда можно верить. Они со всей заботой относятся к своей жене и детям.

Особое внимание крысе следует уделить собственному материальному положению. Их стремление к высокооплачиваемой работе также соответствует высоким стандартам к жизни.

Черты характера женщины

1984 год деревянной крысы считается мужским. Женщины, рожденные в этот год, приобретают характерные личностные качества: лидерство, уверенность, жесткость.
На работе женщина-крыса занимает руководящие должности. Она быстро продвигается по карьерной лестнице. Как только она достигает успеха в денежной сфере, она старается рассказать и показать это каждому. Вы можете встретить ее в дорогостоящей шубе или шикарном платье.

Несмотря на это, крыса мечтает о спокойной семейной жизни. Одна из главных целей женщины-крысы – это надежный брак. За чистотой в своем доме женщина следит очень внимательно. На ее кухни вы не обнаружите ни пылинки, простыни ее всегда свежи, а дети и муж накормлены вкусным ужином.

Женщины, родившиеся в год крысы, любят посплетничать. Она любит поговорить о чужих проблемах, однако о своих тяготах в жизни она всегда промолчит.

Брак и Крысы

Решение стать легитимной супругой Крыса может принять достаточно в один момент. Кстати, нередко это происходит в уже зрелом возрасте. В браке такие представители становятся надежными и верными партнерами, которые хлопочут о благополучии своего супруга либо супруги, также делают все ради семьи.

Ввиду своих лидерских свойств Крысы всегда следят за финансами и семейными накоплениями. В связи с этим жизнь с такими людьми становится стабильной и неопасной.

В супружеских отношениях представители года Мыши ведут себя достаточно сдержанно. Назвать их романтичными тоже нельзя.

1984 — год кого? Данную информацию мы узнали чуть выше. В следующем разделе поговорим о том, с кем представители года Крысы могут вступить в счастливый и подходящий брак, а с кем такие союзы крайне нежелательны.

Главные символы года

На Востоке в год Крысы укоренилась примета дарить на знаменательные дары грабли, которые украшены различным декором. Считается, что его дарят на счастье – воспользоваться ими стоит в период сбора урожая, для того чтобы собрать все самое ценное и полезное.

Если вы встретите свое утро в греющих восходящих лучах солнца – день гарантированно будет удачливым. Дождливая погода может принести невзгоды и неприятности.


Инфографика: характеристика 1984 года Крысы

Кроме этого, удачливыми символами в год крысы по восточному календарю считается:

  • Цифры. Счастливыми считаются номера 2 и 3, а также их комбинация. Например, 23 или 32.
  • Цвета. Среди удачливых оттенков в год крысы считаются зеленый и голубой. Кроме этого, золотой цвет также относится к символам, приносящим счастье.
  • Месяца. Главные месяца года – это февраль, июнь и октябрь.
  • Цветы – лилии и фиалки.

Также следует отдать предпочтение (в разумной мере!) острой пище. Удачливым днем недели в год зеленой деревянной крысы считается пятница.

Символы, которых стоит опасаться, ведь они могут принести неудачу в год крысы:

  • Цифры. Самой неудачной комбинацией цифр считается 59 и 95. Кроме этого, эти цифры сами по себе представляют символ, который приносит несчастье.
  • Основные цвета – желтый и коричневый.

Совместимость Мыши с другими знаками

В этой статье мы дали подробный ответ на вопрос о том, 1984 — год какого животного. Совместимость данного знака с другими представителями также тревожит людей, верящих в гороскопы.

Рассмотрим их более подробно:

  • Крыса с Крысой. Этот брак может быть очень крепким, но лишь при том условии, если партнерам хватит терпения пережить период одновременной нервозности либо депрессии. В остальном же у таких представителей все будет замечательно (взаимопонимание, общие ценности, обоюдная сексуальная притягательность и проч.).
  • Крыса с Быком. Медлительный, могучий и спокойный Бык станет очень хорошим и надежным партнером для любознательной, активной и практичной Мыши. Оба знака обладают яркой индивидуальностью. Несмотря на то что они совершенно не похожи друг на друга, между ними никогда не возникнет серьезных неразрешимых противоречий.
  • Крыса с Тигром. Такой союз вероятен только в этом случае, если оба партнера в конфликтных ситуациях будут идти на компромисс. При этом Тигра может достаточно сильно раздражать равнодушие Мыши к его величавым замыслам и поступкам, а Крысе будет сложно переносить свободолюбие и бескорыстие супруга либо супруги.
  • Крыса с Кроликом. Последний далековато не безупречный партнер для Мыши. В семейной жизни у них могут появиться внутренние глубочайшие противоречия. Обычно, это связано с тем, что Мыши склонны к риску, а Кролики больше всего ценят безопасность и покой.
  • Крыса с Драконом. Это, пожалуй, самый лучший союз в деловом партнерстве либо же браке. Дракон всегда поделится с Мышью своей силой, в последняя будет чувствовать себя в безопасности.
  • Крыса со Змеей. Такой союз вероятен, но он будет крайне неустойчивым из-за ветрености Змеи, которая склонна обижать своего партнера.
  • Крыса с Лошадью. Данный союз взрывоопасен и недолговечен. Ведь оба представленных знака эгоцентричны — один всегда будет подчинить другого, используя для этого весь свой арсенал.
  • Крыса с Козой. Такие представители восточных символов неспособны терпеть друг дружку слишком длительно. Мыши любят независимость и навряд ли они смогут вынести регулярные придирки и капризы изнеженной Козы.
  • Крыса с Обезьяной. Эти знаки очень привлекательны друг для друга, ведь они почти во всем похожи. В браке Крыса с Обезьяной будут жить счастливо и практически душа в душу.
  • Крыса с Петухом. Такой союз может быть страстным, но недолговечным. Разрыв способен состояться из-за разного отношения к деньгам. Ведь Мышь является бережливой и экономной, а Петух — большой транжирой.
  • Крыса с Собакой. Данный союз вероятен, но он не будет безупречным. В таких отношениях Собаке импонируют практичность и ум Крысы. В свою очередь, Мышь будет наслаждаться идеализмом своего партнера, также его преданностью и верностью.
  • Крыса со Свиньей. Это достаточно неплохое сочетание, ведь недостатки одного представителя знака будут уравновешиваться плюсами другого. Особенно удачным считается союз между дамой Свиньей и мужчиной Крысой.

Рекомендации

Мужчинам и женщинам 1984 года рождения следует внимательно следить за своим здоровьем. Их повышенная активность очень негативно отражается на нервной системе, чтобы однажды не «перегореть» деревянным Крысам нужен регулярный и полноценный отдых.

Твердость и решительность в характере необходимо сглаживать, потому что окружающим сложно всегда принимать точку зрения Крысы. Представителям знака нужно научиться идти на компромиссы, иначе однажды они рискуют остаться в одиночестве, которого очень боятся.

Хитрым особам следует иногда быть проще, другие люди очень часто замечают все ходы Крыс. Привычка изворачиваться не всегда уместна в обыденной жизни, если представитель знака ищет хитрый путь в каком-то деле, нужно научиться задумываться о его целесообразности.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]