Совместимость знаков восточного гороскопа по году рождения

Восточный гороскоп. История

По восточному календарю Новый год наступает не 1 января, а позже — с 21 января по 20 февраля. Задумываясь, 2001 — год какого животного, это нужно учитывать, хотя мы и поздравляем друг дружку с годом Дракона, Змеи, Крысы и т.д. конкретно 1 января. Существует много восточных легенд о появлении символов Зодиака. Согласно одной из них, сам Будда решил отпраздновать свой денек рождения в компании всех животных, живущих на планете, но пришли только 12. В награду Будда отдал имя каждого из животных одному году. По другой версии легенды, Нефритовый правитель отобрал 12 самых красивых, по его мнению, животных и отдал им по одному году. В обеих легендах каждое из животных символизирует определенные человеческие свойства. То, год какого животного по гороскопу пришелся на время рождения человека, и определяет его характер и почти во всем судьбу. Это очень любопытно. Например, 2001 — год какого животного? По китайскому календарю — Белоснежной Змеи.

Знаменитости этого знака

Исходя из того, что прошло очень мало времени, пока мало кем из знаменитостей может похвастаться этот год. Например, самая молодая звезда сериала «Папины дочки», Екатерина Старшова, родилась именно в 2001 году. Кого по гороскопу он подарил миру в свои прошлые появления рассказать гораздо легче. Это:

  • Грэм (Грэхэм) Чэпмен (1941—1989) — участник одной из самых известных в мире комик-групп Монти Пайтон.

  • Хаяо Миядзаки, легенда жанра аниме — японской мультипликации.

  • Пласидо Доминго, известный оперный певец.
  • Евгений Жариков (1941—2012) — советский и русский актёр, сыгравший в известном сериале «Рождённая революцией» и актёр дубляжа, чей голос знаком каждому зрителю зарубежных картин, выходивших в СССР.
  • Андрей Миронов, советский актёр, известный по ролям в фильмах «Бриллиантовая рука», «12 стульев» (в роли Остапа Бендера) и многих других.
  • Барбара Брыльска, польская актриса, сыгравшая Надю Шевелёву в традиционном новогоднем фильме «Ирония судьбы, или С лёгким паром!»

На этом список знаменитостей не заканчивается, в этот год родились и такие замечательные люди, как Богдан Ступка, Александр Масляков, Виталий Соломин, Джордж Косматос, Ник Нолти и многие другие.

Из молодых западных дарований можно отметить многочисленных участников международного проекта «Голос», музыкантов набирающих популярность молодёжных групп и актёров. Калеб Маклафлин, родившийся в 2001 году, которому животные «Книги джунглей» Берроуза стали партнёрами по театральным подмосткам, сыграл впоследствии в популярнейшем сериале от Netflix «Очень странные дела».

Люди, рожденные в год Змеи

В христианстве змея — это отрицательный герой. Взять хотя бы Искусителя. Змея — это оскорбительное слово в адресок человека, которого мы не любим. На Востоке к этому существу совсем другое отношение. Рептилия тут пользуется уважением за мудрость, хитрость и волю, символизирует плодородие и целительную силу.

Ум, прозорливость, хитрость, интуиция — все это свойства, развитые у людей, находящихся под покровительством Змеи. Это конкретно те черты характера, которые приводят к успеху в бизнесе, финансовому процветанию. Эти люди не слушают советов, не анализируют чужие ошибки, а полагаются только на собственные ощущения и интуицию, и обычно, оказываются победителями.

Рожденные в год Змеи постоянно находятся в творческом поиске, но в то же время живут обособленно и не любят лишнего внимания к себе. На протяжении всей жизни им очень везет в валютных вопросах, но, тем не менее, к старости многие из них становятся очень скупыми. Обычно, Змея не дает средств в долг. Хотя любую другую помощь окажет охотно.

Змея может длительно обдумывать любой вопрос перед принятием решения, но, приняв его, действует стремительно и решительно. Упорство в достижении цели — также отличительная черта Змеи. Из-за некоторой медлительности ее время от времени считают ленивой, но это не так. Она, скорее, выжидает перед точным и молниеносным видном.

Эти люди замкнуты и недоверчивы. Из-за неспособности доверять они часто страдают от чувства ревности. Змея очень тщательно выбирает себе друзей, поэтому их у нее крайне мало. Зато, попав в число ее друзей, человек может быть уверенным в том, что в сложной актуальной ситуации она не подведет.

Белая металлическая змея

Для змеи вообще характерна скрытность, а для металлической змеи — это ее основная черта характера. Ей совершенно не скучно наедине с самой собой, она не нуждается в обществе и всячески стремится его избежать. Белая змея обладает тонко развитым чутьем и знает, где и как можно извлечь выгоду для себя. Кроме выгоды змею мало что вообще интересует. Однако для своей семьи и дорогих людей она сделает все возможное, даже вылезет из собственной шкуры.

Если с чужими людьми металлическая рептилия ведет себя холодно и предвзято, то в своей семье она сама покладистость и доброта. Свой дом змея обустраивает с максимальным комфортом, стараясь приобретать добротные и изысканные вещи. В ее доме никогда не бывает недостатка в продуктах питания, змея любит покушать и балует разносолами своих домашних.

Обратите внимание! Металлическая змея отличается высокомерием, что привносит в ее жизнь много беспокойства и неприятностей с окружающими.

К достоинствам металлической змеи можно отнести невероятную силу воли, буквально стальную. Это позволяет представителям данного года выходить победителями из многих сложных ситуаций. Змеи умеют тайно вынашивать стратегические планы, никого в них не посвящая. Также змеи умеют занимать самую выгодную позицию и терпеливо выжидать удобного момента для нападения. Развитая интуиция помогает змеям быть всегда на шаг впереди от оппонентов и противников: пока те предпримут какие-то действия, змея уже всех опередила.

Металлические змеи отличаются жаждой к роскоши и богатству. Они могут потерять голову от стремления разбогатеть. Эти люди никогда не предпримут какие-либо действия, если они не принесут хоть минимальную выгоду. Змея никогда не будет ставить на кон свое имущество, но всегда имеет в запасе несколько заначек.

На заметку! Металлическая змея всех меряет по себе, поэтому подозревает в скрытности. Эта подозрительность может принять черты паранойи.

Змеи разделяют людей на своих и чужих, и чужих относят к врагам. Белая металлическая змея целенаправленно стремится избавиться от врагов, которые стоят на ее пути, любыми методами — честными и не очень. Властолюбие и железная воля позволяют змее всегда брать реванш над противниками. С ранней юности она выбирает путь, по которому следует всю жизнь. Сбить ее с намеченного пути не удается никому.

Влияние металла

Пять элементов, которые выделяет восточный гороскоп, оказывают определяющее значение на знаки гороскопа. Металл придает своим подопечным невероятную прочность и твердость, несгибаемость и несокрушимость. Эти люди не отличаются мягким характером и сговорчивостью, скорее они будут стремиться подавить всё вокруг себя. Металл защищает змей от опасных факторов, являясь надежным оберегом от бед и болезней.

Однако в покровительстве металла есть и недостаток: сквозь него не проникают нежные гармоничные энергии. Металлическая змея порой страдает от своего бесчувствия и жестокости. Металл в разы усиливает хладнокровность змеи, от чего та становится глухой к просьбам и мольбам людей. Металлическая змея настолько бесчувственна, что порой кажется жестокой и бесчеловечной.

На заметку! Змеи не отличаются коммуникабельностью и сознательно ограничивают свой круг общения.

В круг общения металлическая змея допускает только тщательно проверенных людей, которые не вызывают больше подозрения. Этих людей очень мало, буквально можно сосчитать по пальцам. Свой круг общения змея расширяет только в исключительных случаях, ощущая себя комфортно в кругу старых проверенных друзей.

Мужчины

Металлический змей ведет жизнь, сокрытую от посторонних глаз. Он не любит быть в центре внимания и объектом пересудов. Металл усиливает скрытость и замкнутость змей, заставляя своих подопечных подозревать даже проверенных не единожды друзей. Чтобы заслужить доверие металлического змея, нужно быть буквально идеальным человеком. Если кому-то удается это сделать, то они обретают верного и надежного товарища на всю жизнь.

Змеи очень ответственные работники, поэтому им доверяют самые важные задания и поручения. Эти люди неуклонно продвигаются вверх по картерной лестнице, стремясь стать руководителями. Быть в подчинении для металлического змея не комфортно, он будет намного лучше ощущать себя в роли руководителя.

На заметку! Металлические змеи — требовательные руководители, которые никогда не дадут спуску ленивым недобросовестным работникам.

В люби змея привлекает верность и надежность. Он ищет такую спутницу жизни, на которую можно будет всецело положиться. Змей не изменяет своей избраннице, но и измену с ее стороны не потерпит. Внешняя холодность металлического змея очень обманчива: он полон кипучей энергии, а также может яростно ревновать свою избранницу. Металлические змеи — самые верные и преданные семье из всех змей восточного гороскопа.

Женщины

Представительницы года металлической змеи отличаются от других змей исключительным хладнокровием. Это безэмоциональные особы, которые во всем видят только выгоду. Они прекрасно владеют собой, держат под контролем эмоции и чувства. В жизненных вопросах не терпят спешки и суеты, а также никогда не делятся своими мыслями с окружающими. Природная скрытность буквально завязывает змее язык, и она слывет замкнутой неразговорчивой особой.

Змеи неравнодушны к роскоши, поэтому стараются устроиться в жизни как можно лучше. И партнера они присматривают обеспеченного и с положением в обществе. Эти женщины обладают утонченным вкусом, хорошо разбираются в искусстве и любят обустраивать свой дом с максимальным комфортом. Змеи любят заботиться о своих домочадцах, но не забывают и о карьере. Амбициозность и властолюбие не позволят металлической змее осесть дома и превратиться в домохозяйку. Детей своих стараются всячески баловать, демонстрируя истинную привязанность.

Любовные отношения

Металлическая змея будет долго присматриваться к избраннику, прежде чем допустит его к себе. После серии тщательных проверок змеи приступают к ухаживанию, причем, и этот период используют для уточненной проверки партнера. То есть, змеи, предусмотрительно организуют такие обстоятельства, в которых партнер не может не раскрыть свое истинное лицо. Если и этот тест будет пройден, змея ведет избранника под венец.

На заметку! Металлическую змею не тяготит одиночество, и она не будет переживать из-за покинувшего ее партнера. Ей и одной хорошо.

В семейных отношениях змеи ведут себя крайне эгоистично, требуя беспрекословного подчинения. Должно быть именно так, как того желает змея. Если партнер сможет выдержать такой стиль общения, супружеский союз состоится.

Работа

Змей отличает способность находить выход из самых тупиковых и запутанных ситуаций. Эта особенность очень ценится на работе, поэтому змей уважают и ценят. Долго в подчиненных змеи не ходят — быстро становятся руководителями и начальниками. На посту начальника змея демонстрирует предельную добросовестность, однако, к работникам слишком требовательна и строга.

Рекомендуемые профессии для белой змеи:

  • юрист;
  • финансист;
  • врач;
  • дипломат.

Также эти люди смогут проявить себя в сфере искусства, но как критики.

Какого животного 2001 год по славянскому календарю?

Крадущийся Лис по славянскому календарю

Лис в славянской культуре всегда считался хитрым изворотливым зверем, достигающим желаемого благодаря ловкости и быстроте, отчего и возник эпитет Крадущийся. Однако к Лису относились не только с почетом за сообразительность, но и с осторожностью за изменчивость и коварство. Все характеристики зверя, объединяясь в одно целое, отражают стихию Огня – разрушающую и созидающую одновременно.

Характер человека, рожденного в год Крадущегося Лиса

Судьба Лиса всегда загадочна и полна перемен и приключений, редко бывая монотонной. Полный энтузиазма Крадущийся Лис не может долго усидеть на одном месте.

Рожденный в год Лиса отличается изобретательностью, насмешливостью. Любит делать все тайно, исподтишка, не забывая об осторожности и предусмотрительности. Не без помощи интриг, которые он так умело плетет, Лис довольно быстро достигает своих целей. Для исполнения своих желаний прилагает нечеловеческие усилия и даже может пойти на некоторые жертвы.

Лис в любом случае даст отпор всем своим обидчикам, которые захотят встать у него на пути. Так что его не стоит лишний раз провоцировать. Отрицательные качества – нечестность и непостоянство в некоторых вопросах.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]