2015 — год какой козы? Год синей деревянной козы: характеристика


Знакомьтесь: год Козы


Какой цвет характеризует данное животное, подскажут китайцы. В их мудрой и весьма запутанной философии данному вопросу уделяется пристальное внимание. Нынче говорят о синем цвете, который отличается определенной холодностью и рассудительностью. Чаще людей интересуют более практические вещи. Задаваясь вопросом: «2015 – год какой Козы?», они желают узнать, что конкретно это внесет в их жизнь. Надо заметить, гороскопы в целом позитивны, так же, как и предсказания ясновидящих. Все почти хором утверждают, что во главу угла на планете будет поставлено стремление к позитивному, мирному развитию. Некоторые отдельные тенденции хаотизации еще будут иметь место, только постепенно станут сходить на нет. Новый год Козы ребром поставит экономические вопросы. Мир забудет о войне, так как агрессивные методы станут считаться архаичными.

Восточный китайский гороскоп

Согласно китайскому календарю, характер, судьбу и нрав человека, определяет 12-годичный цикл, не 12-месячный (годовой), к которому мы привыкли. Так же, как и восточный гороскоп, 12-летний китайский, каждый цикл – год, называет определённым именем – названием животного. Каждое из которых, имеет свои характеристики, описание характера, поведения и привычек. В соответствии с тем, в год какого животного рождается человек, и будет предопределена его судьба. На каждый год – своё описание, под которое идеально подходит человек, родившийся в тот или иной год. Начинается 12-годичный цикл с года Крысы, а заканчивается годом Кабана. Потом снова наступает год Крысы. То есть: 1900 – крыса и 1912 – крыса. А наступающий год Лошади – 1906 – как раз посредине китайского цикла, хоть является седьмым по счёту.

Знакомьтесь ближе: год Козы. Характеристика знака

Восточные мудрецы считали описываемое животное добрым, веселым, подвижным. Исходя из этого, можно проанализировать предстоящий период. Во всяком случае, они, рассуждая, 2020 – год какой Козы, писали о появлении новых живительных энергий. Они будут способствовать проявлению творческого начала каждого человека. Оказывается, Хозяйка станет «бодать рожками» тех, кто предпочитает оставлять все как есть. Перемены коснуться абсолютно каждого, увильнуть от участия в «планетарной перестройке» не получится.


Коза имеет и отрицательные качества. Поэтому, описывая, 2020 – год какой Козы, восточные астрологи называли его невероятно капризным. Удача может выскользнуть буквально из рук. Вот такая двоякая характеристика. С одной стороны — легкость и переменчивость, с другой – капризы и обиды. Многим людям придется балансировать, стараясь удержать удачу в таких сложных условиях.

Что символизирует Лошадь на востоке

В восточной культуре и по сей день Лошадь – символ стойкости, верности и отваги. Талисман с ее изображением носят для привлечения позитивных перемен и новых сил. Кроме того, Лошадь олицетворяет понимание и взаимоуважение. В китайских мифах она представлялась как быстрый герой, несущий добрые вести. В Японии поклонялись милосердной Богине-Матери с лошадиной головой. В буддизме это животное было воплощением несокрушимости, тайной сути вещей. А бегущая Лошадь означала волю.

Предсказания для всех

Считается, что год синей деревянной Козы принесет непременный успех неординарным личностям. Всем пионерам в любой области рекомендуется наращивать усилия. Если у человека есть тайная мечта, на реализацию которой он не решался из-за неуверенности в своих силах, нужно обязательно рискнуть. Коза покровительствует смелым и оригинальным людям. Новаторов она просто обожает. Остальным же рекомендуется задуматься о том, вполне ли их устраивает работа. Возможны неожиданные озарения, касающиеся кардинальных перемен сферы приложения своих сил. Только учтите, что успех в руки сам не запрыгнет. Решитесь осваивать новое поле — подготовьтесь к тяжкому, порой изнурительному труду. Такое рвение окупится сторицей, не сомневайтесь.

LiveInternetLiveInternet

Китайский (восточный) календарь существует уже более 47 веков, он широко используется в странах восточной Азии. Но и европейцы проявляют к старинному летосчислению живой интерес. Поэтому уже сейчас у многих возникает закономерный вопрос — какой год 2020 по гороскопу?

Есть различные предания о происхождении этого календаря. Но самая красивая легенда называет родоначальником китайского гороскопа Будду. Великий Будда перед тем, как уйти в мир иной, позвал к себе всех животных. Но пришли только 12. В благодарность за верность учитель назначил каждого покровителем одного лунного года в том порядке, в каком они пришли на встречу. Первой была Крыса, затем пришли Бык, Тигр, Кролик, Дракон, Змея, Лошадь, Коза, Обезьяна, Петух, Собака и Кабан. Уже не одну сотню лет не меняется этот порядок, определённый Буддой.

Красивое древнее сказание сегодня не утратило привлекательности. Люди верят, что животные — олицетворение космических сил, влияющих на судьбы и во многом определяющих характер родившегося в определённый год. Кроме животного, каждый год в китайском гороскопе имеет ещё один символ, связанный с пятью стихиями: Дерево, Огонь, Земля, Металл, Вода. В 60-летнем цикле восточного гороскопа каждое животное приходит в нашу жизнь 5 раз, а символ стихии — 12 раз. Кроме того, каждый год имеет в китайском гороскопе свой цвет: синий, красный, желтый, белый или чёрный. Цвета сменяют друг друга именно в такой очерёдности: два года синих, затем — два красных и т. д.

Символ и животное 2020 года

2015 год — восьмой по счёту год в малом 12-летнем цикле китайского гороскопа. По восточной традиции год начнётся 19 февраля 2015 года и окончится 7 февраля 2020 года. Покровительницей его будет Коза (Овца), символизирующая женское начало. Это животное хотя боязливо, но любит упорных и настойчивых. Активность в делах станет залогом счастливого будущего. Коза — животное осторожное, не стоит её сердить опрометчивыми поступками и легкомысленными решениями. Легкомысленная и непостоянная Коза обладает лёгким характером и переменчивым настроением. И наша жизнь под её руководством будет такой же.

Стихия года — Дерево. Это — символ весны и утра. Элегантность и целомудрие — основные его качества. В то же время, этот знак считается самым решительным, сильным и непреклонным. Дерево отвечает за творчество и воображение. Это самый плодовитый из всех элементов. Дерево — источник жизни, знания и разума. Поэтому год будет благоприятен для заключения брачных союзов и рождения детей.

Цвет года— синий (зелёный). Таким образом, нас ожидает год Синей (Зелёной) Деревянной Козы (Овцы). Астрологи обещают, что это будет самое мирное, щедрое и безопасное время, благоприятное для тех, кто хочет работать и зарабатывать. Тот, кто мечтает о ребёнке, получит задуманное.

Зная, год кого 2020 можно уже делать какие то выводы и прогнозы для своего будущего.

Какими будут дети, родившиеся в год Деревянной Козы?

Родившийся в этом году, подчиняясь стихии Дерева, скорее всего станет творческим человеком. Из него может вырасти художник, поэт или писатель. Не исключена возможность появления в этот период и будущих успешных фермеров. Родившиеся под элементом Дерева, чаще всего становятся лидерами. Дерево в большей степени влияет на печень и глаза. Судьба будет баловать зелёноглазых и синеглазых младенцев, которые появятся на свет в 2020 году.

Хозяйка года, Коза наложит свой отпечаток на судьбу и характер ребёнка. Коза — натура артистичная с доброжелательным характером, умеет понравиться и часто живёт за счёт других. Одновременно с этим, она абсолютно непредсказуема и своенравна, подвержена внезапной смене настроения.

Родившиеся в год Козы не любят одиночества, в конфликтах чаще всего уступают и нуждаются в опеке и защите. Главное для них — безопасность, обеспеченность и постоянство в жизни, они не любят перемен. Несобранность, рассеянность и неорганизованность — типичные черты характера Козы. Они не любят принимать решения, но становятся хорошими исполнителями. Главная задача Козы — найти надёжного обеспеченного партнёра. Любимое и самое уютное место в доме Козы — кухня, она обожает кухонную утварь. Рождённые в год Козы — фанатичные поклонники мистики, обычно обладают хорошей интуицией.

Многих судьба одаривает утончённым вкусом и творческими способностями.

Слабости Козы:

— беспомощность, эгоистичность и бесцеремонность;

— склонность к предательству;

— неорганизованность, отсутствие порядка в делах и мыслях;

— неумение преодолевать трудности.

Итак, давайте ответим на главный вопрос: 2020 год какого животного — гороскоп и символ?

Гороскоп на 2020 год Козы

Мужчины Козы

Обычно мужчины-Козы красивы, их любят женщины. Нежность, душевность у них удивительно переплетается с хитростью и доверчивостью одновременно. Влюбляются такие мужчины в сильных женщин, которые возьмут ответственность на себя. Лёгкий нрав и общительность помогают им стать душой любой компании. Умение выбирать подарки и красиво ухаживать делают их неотразимыми в глазах женщин. В мужчине, рождённом в год Козы, настораживает:

— непостоянство, склонность к изменам;

— склонность к алкоголизму, если что-то в жизни пошло не так;

— слабость характера.

Авторитет матери у этих мужчин не подвергается сомнению, будущей супруге придётся долго и упорно доказывать свою состоятельность и силу. Мужчина-Коза выберет всегда того, кто окажется сильнее.

Женщины Козы

Женщина-Коза очарует любого мужчину эмоциональностью, чувственностью, кокетством и фантазией. Умение выглядеть беспомощной привлекает мужчин-покровителей, которые готовы мириться с капризами и упрямством Козы. Рядом с такой дамой любой мужчина почувствует себя джентльменом и рыцарем. Но управлять мужем она не станет, это не в её характере. Её сфера — украшение дома и воспитание детей. Она не может быть счастлива без любви.

У козы обычно очень развита интуиция, часто она даже может помогать людям. Очень вероятно, что женщина Коза начнёт профессионально заниматься магией и преуспеет в этом. Магические ритуалы принесут ей не только деньги, но и моральное удовлетворение. Обидчивая Коза не откладывает месть в долгий ящик, она наказывает обидчика сразу.

Фэн-шуй — тоже близкая для неё сфера. Она отлично чувствует энергетику и легко находит Места Силы. Часто из женщин, рождённых в год Козы, получаются хорошие травницы. Вообще, в Козе-женщине намешано многое. Магические ритуалы приносят ей интерес и радость, со свойственной ей фантазией она может объединять в одно целое совершенно различные виды магии.

Наиболее удачен брак Козы с партнёром, родившимся в год Лошади или Кролика. С остальными знаками отношения будут сложными.

В год Козы (Овцы) родилось много знаменитостей, среди них: князь Григорий Потемкин, Рихард Зорге, Антон Чехов, Михаил Зощенко, Александр Пушкин, Михаил Горбачев, Борис Ельцин, Семен Буденный, Алексей Толстой, Оноре де Бальзак, Памела Андерсон, Борис Беккер, Эндрю Карнеги, Катрин Денев, Роберт де Ниро, Христофор Колумб, Архимед, Микеланджело, Марк Твен, Сервантес, Бил Гэйтс, Мэл Гибсон, Хулио Иглесиас, Мик Джаггер, Бенито Муссолини, Ярослав Гашек, Рудольфе Валентине, Брюс Виллис.

Теперь вы узнали 2020 год какой Козы (Овцы) будет, и он, несомненно, принесет всем нам много положительных событий, так как именно такое сочетание стихии — дерева, дающее рост, процветание, плодородие и сразу двух цветов: синий и зеленый, которые привнесут в нашу жизнь стабильность, спокойствие и свежесть, позволяя нам расти над собой, омолаживаться душой и телом.

Мира и добра вам, в Новом 2020 году !

Немного информации, чтобы не витать в облаках

Надо сказать, что Коза – животное упорное. Чем нам это грозит? Да задачки станет подкидывать не из легких. Придется помучиться над их решением. Легкая жизнь будет только в отпуске. Остальное время готовьтесь проводить в упорной борьбе. При этом настраивайтесь на активную работу мозга. По авторитетным заверениям восточных мудрецов, Коза предпочитает интеллектуальные, а не физические усилия. Даже канаву копать в 2020 году нужно по заранее подготовленному плану, чтобы не тратить лишних сил. Только так вы заработаете благосклонность Хозяйки периода. Еще придется постоянно контролировать эмоции. Не может же быть все хорошо! Козочка станет пинать вас рожками в самых невероятных ситуациях, придирчиво наблюдая за реакцией. Сумеете сохранить самообладание — будете в выигрыше. Коза не станет поддерживать лентяев. Лежать на диване в физическом и духовном смысле – дело бесперспективное. Помните об этом!

О любви и дружбе

Если учитывать, что Коза весьма общительна, то отдых от трудов можно искать в контактах с близкими людьми. Так оно и есть. В дружеских беседах или интимных встречах будет пополняться постоянно тающий энергетический ресурс. Только не стоит забывать, что капризность Козочки может проявиться и в этих сферах. Рекомендации просты: от конфликтов отказываться, ссоры гасить оригинальным юмором, обиженных смешить, а себя держать в руках. Коза весьма неравнодушна к зеленым лугам и тенистым озерам. Это совет тем, кто устанет от ее странноватых шуток. Отправляйтесь на природу! Там вы обретете гармонию, забудете о проблемах. Всем знакам зодиака рекомендуется провести пару недель отпуска вдали от привычных мест. Получите необыкновенный опыт духовного единения с планетой в год Козы. Гороскоп однозначно рекомендует «дышать воздухом новизны», который будет появляться в неизведанных местах.

Девиз для каждого знака Зодиака

Овны – ваш год! Вперед! Тельцы – за проблемами не видеть счастья, большая ошибка. Близнецы – деньги решают все. Ну почти… Рак – легко добьется славы, коли забудет свои интриги! Лев – семья на первом плане, тогда работа превратится в удовольствие. Дева – жизнь хороша, когда решается душой и сердцем. Сама себе хозяйка. Весы – деньги, успех и любовь обеспечены, коли сумеете остановиться на одном деле. Скорпион – время строить долгосрочные планы. Забывайте о временных проектах. Стрелец – только рука об руку с Козой получит желаемое. Прислушивайтесь к интуиции. Козерог – откиньте обычную нудную прогнозируемость. Отчайтесь на риск. Не пожалеете. Водолей – общество благоволит творчеству, значит, пора раскрываться. Рыбы – шансов так много, что впору растеряться. Дерзайте, но с умом!

О деньгах

Один из самых непростых вопросов. Дело в том, что Хозяйка года равнодушна к «золотому тельцу». Нет, людям она мешать заниматься накопительством не станет. Но и помогать не будет. А вот вложения в перспективные проекты приветствуются. Только тратить, предупреждает Коза, необходимо свои, а не заемные средства. Тем, кто влезет в долги, не позавидуешь. Скорее всего, отдать их не получиться. Создадите себе долгосрочную проблему. Об этом же говорили и ясновидящие. Деньги в 2020 году должны работать без перерыва. Не оставляйте их на счетах, тем более под матрасом. Лучше рискните создать свое дело. У большего числа знаков такая инициатива окажется весьма удачной. А о том, чтобы накопить на черный день, забудьте. Да что там астрологи, уже экономисты говорят о том же самом.

Пророчества на 2020 год

Интересно, что предрекали известные (и не очень) ясновидящие на предстоящий период. Один из них, некий Чмыхов, утверждает, что «конец света» уже грядет. Не очень, конечно, понятно, что он имел в виду. Но, судя по его украинскому происхождению, можно предположить локальность грядущей катастрофы. Павел Глоба преподносит более оптимистичный прогноз. По его мнению, данное время рискованно. Сохраняется вероятность начала Третьей мировой. Хотя расчеты астролога подтверждают, что кризис будет преодолен, Россия сумеет «переродиться» в новую великую державу. То есть времена предстоят непростые, но мы все выживем.

Нострадамус был еще более оптимистичен. Он утверждал (если его правильно расшифровали), что приближается время процветания. Человечество преодолеет негативные тенденции при помощи более высоких энергий, которые придут на землю. Экономика начнет поступательно уходить от страшных кризисов, висевших над ней многие предшествующие годы. Если все суммировать, то получается, что жить будет интересно, но сложно. А насколько – зависит от каждого из нас.

Карьера

Лошади любят шумное общество, торжества и юбилеи. Поэтому органично смотрятся в качестве организаторов подобных мероприятий. Им подходят профессии, где они могли бы показать себя душой общества. Из них получаются неплохие политики. Лошади-спортсмены впечатляют своими результатами. Толпа охотно подчиняется лошадиным призывам и бежит в нужном направлении.

Многим Лошадям по гороскопу суждено стать знаменитыми, однако слава и успех сразу не приходят. Профессии, где необходимо движение, размах, поездки, весьма привлекают рожденных в этот год.

Лошадиное здоровье

Действительно ли все представители этого знака имеют крепкое здоровье? На самом деле Лошадь достаточно уязвима. Для собственного сохранения необходимо хотя бы умерять прыть и быть более степенной. Также следует следить за негативным пессимистическим настроем. Не следует бросать лечение на полпути, доводите начатое до конца. Научитесь равномерно распределять свои силы, чтобы не надорваться и не захворать. Лошади вполне способны сами поддерживать свое здоровье и проводить необходимую профилактику.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]