3 лунный день: особенности третьих лунных суток

Лунный календарь на ноябрь 2020 года с указанием дней новолуния, полнолуния, четвертей Луны, расположением Луны в знаках Зодиака, а также благоприятных и не благоприятных лунных дней. Лунный календарь позволит Вам почти всегда быть в курсе того, какая в данный момент Луна, и какая фаза Луны. Лунный календарь на ноябрь 2015 года сможет посодействовать Вам в планировании своих дел с минимальными потерями времени и усилий. Календарь лунных дней сможет помочь Вам определить благоприятные и неблагоприятные дни месяца.

Влияние Луны

В Лунном календаре на ноябрь 2020 года различные события оказывают определенное действие на находящуюся вокруг природу и человека. Новолуние, полнолуние, дни первой и последней четвертей Луны считаются временем усиленного взаимодействия Солнца и Луны между собой. Это негативные дни. Благоприятными лунными днями являются дни, когда на небе создается аспект в 60 или 120 градусов между Солнцем и Луной.

Лунный календарь — это циклическая смена 4-х фаз ночного светила. Лунный месяц складывается из 29-30 лунных суток отталкиваясь от длины 1-го дня, а также, определяемой близостью луны к горизонту во время новолуния. Лунные сутки (лунные дни), не постоянно равны друг другу по времени. Это обусловлено тем, что законченный лунный цикл составляет около 29,5 солнечных дней. Началом лунного месяца, точкой отсчета, считается момент новолуния. Первые лунные сутки длятся от наступления новолуния до 1-го восхода Луны по астрономическим данным.

Свои личные пометки о Луне очень удобно оставлять в календаре Google или календаре Яндекс. Цикл в календаре Луны длится около 29,5 земных суток — от одного новолуния до другого, проходя четыре фазы, называемые еще четвертями. Обычный лунный день продолжается от восхода луны до следующего ее восхода. Лунный день длиннее солнечного, и восход Луны на следующий день происходит всегда позже, чем в предыдущий день. Восход луны бывает не только в ночное время, но и среди ясного дня — наверное, каждый хоть раз наблюдал на небосклоне одновременно и солнце, и луну.

Поделитесь с друзьями в своей любимой социальной сети или оставьте закладку для себя на эту страницу!

Лунный календарь на ноябрь 2014 года

Команда Imenno.ru расскажет вам в данной статье всё о положении Луны в знаках зодиака, о длительности лунных суток и лунном влиянии. А также вы сможете узнать благоприятные и неблагоприятные дни, состояние и фазы Луны в ноябре.

Луна имеет способность влиять на людей, на природу и все живое в целом. Также ни для кого не секрет, что многие люди верят в гороскоп и в то, что он может воздействовать на жизнь. Прибегая к помощи лунного календаря садоводы-огородники получают хороший урожай. Лунный календарь может помочь избежать в течение месяца финансовых трудностей, предостеречь от совершения ошибок, и сделать правильный выбор в важных вопросах. Нужно лишь наблюдать за состоянием Луны, ее фазами, следить за днями, когда ночное светило убывающее, растущее, полное или же новое. Не пугайтесь, сидеть и глядеть каждый вечер в окошко вовсе не придется. Мы подготовили для вас лунный календарь, которым вы можете воспользоваться.

Обращайте особое внимание на новолуние и полнолуние. Они имеют негативное влияние на людей, так как именно в эти дни Солнце тесно взаимодействует с Луной.

Лучшее время для начинания новых дел, воплощения в жизнь давно задуманных планов — это дни растущей Луны. Можете смело бросать курить, начать худеть — все это и многое другое будет даваться с большей легкостью. Успех будет сопутствовать практически во всех делах.

А вот убывающая Луна, напротив, самое неподходящее время для совершения важных дел. Продумывайте каждую мелочь, так как в эти дни наиболее вероятны разочарования. Это касается и здоровья, оно также будет требовать особое внимание.

В лунном календаре на ноябрь 30 лунных суток. Лунный месяц начинается с новолуния. Лунные сутки берут свое начало с момента восхода Луны в этот день.

С 1 по 6 ноября Луна растущая

1 и 2 ноября Луна находится в Рыбах. Избегайте влияния чужих людей, прислушивайтесь к своему внутреннему голосу и обдумывайте каждое слово. Время подходит как для отдыха, так и для важных переговоров. Самое время реализовать свои планы и закончить начатое дело.

10 лунный день начинается в 15 часов 30 минут 1 ноября (суббота).

11 лунный день начинается в 15 часов 56 минут 2 ноября (воскресенье).

3, 4 и 5 ноября Луна находится в Овнах. Необходимо проявлять терпение и выдержку во всем. Не помешает также внимательность и бдительность. Если планировали деловые переговоры- проводите их, звезды сулят весьма благоприятное время и хороший результат. И обязательно доводите до конца начатое дело.

12 лунный день начинается в 16 часов 20 минут 3 ноября (понедельник).

13 лунный день — в 16 часов 44 минуты 4 ноября (вторник).

14 лунный день — в 17 часов 10 минут 5 ноября (среда).

6 и 7 ноября Луна находится в знаке Тельца. Будут легко получаться начатые дела. Можно сказать, что самый удачный день этого месяца для важных проектов. А вот в день полнолуния сохраняйте спокойствие во всем, следите за своими эмоциями.

15 лунный день начинается в 17 часов 39 минут 6 ноября (четверг).

7 ноября в 02:24 Полнолуние

16 лунный день начинается в 18 часов 13 минут 7 ноября (пятница).

С 8 по 21 ноября Луна убывающая

8 и 9 ноября Луна находится в знаке Близнецов. Вполне себе гармоничные и душевные дни. Не будьте агрессивными, четко продумывайте свои действия, стройте планы на ближайшее время. Удачное время для новых знакомств, общения, обмена информацией.

17 лунный день начинается в 18 часов 52 минуты 8 ноября (суббота).

18 лунный день начинается в 19 часов 39 минут 9 ноября (воскресенье).

10 и 11 ноября Луна находится в знаке Рака. Не самые благоприятные дни. Берегитесь мошенников, обмана. Не занимайтесь важными делами, лучше отдохните, помогите нуждающимся, хоть малым поддержите тех, кому необходима ваша поддержка.

19 лунный день начинается в 20 часов 32 минуты 10 ноября (понедельник).

20 лунный день начинается в 21 час 31 минуту 11 ноября (вторник).

12, 13 и 14 ноября Луна находится в знаке Льва. Будьте более решительными в своих делах, но не совершайте необдуманных поступков. Контролируйте свои эмоции. Если давно хотели расстаться с вредными привычками — вперед, у вас это легко получится, очень благоприятное время.

21 лунный день начинается в 22 часа 33 минуты 12 ноября (среда).

22 лунный день — в 23 часа 37 минут 13 ноября (четверг).

22 лунный день — в 00 часов 01 минуту 14 ноября (пятница).

15 и 16 ноября Луна находится в знаке Девы. Время побыть наедине с самим собой. Дни можно смело назвать самыми критическими днями этого месяца. Особенно внимательны будьте к общению с руководителями, берегитесь обмана.

23 лунный день начинается в 00 часов 43 минуты 15 ноября (суббота).

24 лунный день начинается в 1 час 47 минут 16 ноября (воскресенье).

17, 18 и 19 ноября Луна находится в знаке Весов. Отличное время для совершения перемен в жизни. Выбирайтесь на природу, устройте небольшое путешествие. Посвятите время близким, отдохните в окружении друзей. Рискованные поступки в эти дни противопоказаны.

25 лунный день начинается в 2 часа 54 минуты 17 ноября (понедельник).

26 лунный день — в 4 часа 1 минуту 18 ноября (вторник).

27 лунный день — в 5 часов 10 минут 19 ноября (среда).

20 и 21 ноября Луна находится в знаке Скорпиона. Дни будут довольно-таки напряженными, прежде чем приступать к чему-либо хорошо продумывайте свои действия. И важно сохранять спокойствие. Новых дел не начинайте, отдайте предпочтение завершению уже начатых дел.

28 лунный день начинается в 6 часов 21 минуту 20 ноября (четверг).

29 лунный день начинается в 7 часов 32 минуты 21 ноября (пятница).

22 ноября в 16:29 Новолуние

30 лунный день начинается в 8 часов 43 минуты 22 ноября (суббота).

1 лунный день начинается в 16 часов 29 минут 22 ноября (суббота).

С 23 по 30 ноября Луна растущая

22 и 23 ноября Луна находится в знаке Стрельца. В новолуние и первые дни нового цикла лучше воздержаться от начинания новых дел. Лучше постарайтесь выполнить уже данные обещания. Внимательно поразмыслите, составьте планы на будущее, считается, что мысли этих дней непременно сбудутся. Хорошее время для того, чтобы простить обидчиков.

2 лунный день начинается в 9 часов 51 минуту 23 ноября (воскресенье).

24 и 25 ноября Луна находится в знаке Козерога. Деловые вопросы будут решаться легко и результативно. Главное — не спешите, не суетитесь. Общайтесь только с теми людьми, кто близок вам по духу.

3 лунный день начинается в 10 часов 53 минуты 24 ноября (понедельник).

4 лунный день начинается в 11 часов 46 минут 25 ноября (вторник).

26, 27 и 28 ноября Луна находится в знаке Водолея. Самое время, чтобы изменить жизнь к лучшему. Можете отступить от планов, доверьтесь судьбе, возможно она приготовила для вас приятный сюрприз. Договориться о чем-либо будет нелегко, потому отложите важные переговоры на некоторое время. Вспомните старых друзей, окажите поддержку нуждающимся в ней.

5 лунный день начинается в 12 часов 30 минут 26 ноября (среда).

6 лунный день — в 13 часов 06 минут 27 ноября (четверг).

7 лунный день — в 13 часов 36 минут 28 ноября (пятница).

29 и 30 ноября Луна находится в знаке Рыб. Время проявлять осторожность во всем. Прислушивайтесь к мнению со стороны. Будьте внимательны при совершении финансовых операций.

8 лунный начинается в 14 часов 02 минуты 29 ноября (суббота).

9 лунный день начинается в 14 часов 26 минут 30 ноября (воскресенье).

Благоприятные дни в ноябре 2014 года: 2, 12, 17, 27.

Неблагоприятные дни в ноябре 2014 года: 7, 14, 22, 29.

Навигация по лунному календарю

Другие лунные календари на ноябрь 2020 года

  • Лунный календарь стрижки волос на ноябрь 2020 года Вы можете посмотреть на страницелунный календарь стрижек на ноябрь 2015 года
  • Лунный календарь огородника и садовода на ноябрь 2020 года Вы можете посмотреть на страницелунный календарь огородника и садовода на ноябрь 2020 года
  • Лунный календарь дел на ноябрь 2020 года Вы можете посмотреть на страницелунный календарь дел на ноябрь 2020 года
  • Лунный календарь свадеб на ноябрь 2020 года Вы можете посмотреть на страницелунный календарь свадеб на ноябрь 2015 года

Лунный календарь на текущий, 2020 год

  • Фазы Луны и лунные дни на текущий месяц поможет узнатьлунный календарь на ноябрь 2020 года
  • Полный обзор лунных календарей на текущий год находится на страницелунный календарь на 2020 год

Отправная точка в мир лунного календаря и все о влиянии Луны на нашу жизнь Вы найдете на странице «Лунный календарь».

Лунный календарь на предыдущие 6 месяцев

  • Лунный календарь на октябрь 2020 года
  • Лунный календарь на сентябрь 2020 года
  • Лунный календарь на август 2020 года
  • Лунный календарь на июль 2020 года
  • Лунный календарь на июнь 2020 года
  • Лунный календарь на май 2020 года

Лунный календарь на следующие 6 месяцев

  • Лунный календарь на декабрь 2020 года
  • Лунный календарь на январь 2020 года
  • Лунный календарь на февраль 2020 года
  • Лунный календарь на март 2020 года
  • Лунный календарь на апрель 2020 года
  • Лунный календарь на май 2020 года

Интересные материалы и новости

На астероиде Бенну найдены следы потоков воды

Межпланетная станция OSIRIS-REx, которая совершит посадку на астероид Бенну в конце месяца, составила подробную карту астероида и обнаружила следы минералов,…

09 октября 2020

Согласована новая единая космическая программа России до 2030 года

Государственная программа «Космическая деятельность России», которую президенту страны представил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, согласована до 2030…

08 октября 2020

Российские ученые хотят отправить на Луну микроорганизмы

Максим Литвак, заведующий лабораторией нейтронной и гамма-спектроскопии отдела ядерной планетологии ИКИ РАН, заявил что Россия может отправить на Луну…

08 октября 2020

Миссию зонда Juno расширили до изучения Ганимеды, Европы и Ио

Межпланетная станция Juno после окончания основной миссии приступит к изучению спутников Юпитера приблизившись к ним на минимальное расстояние чтобы детально…

07 октября 2020

Крупнейшая озоновая дыра зафиксирована над Антарктидой

За последние несколько лет над Антарктидой зафиксирована крупнейшая озоновая дыра. Об этом сообщил представитель Всемирной метеорологической организации. После…

07 октября 2020

Особенности третьих лунных суток

  • активный по энергетике период;
  • счастливое число — 3;
  • стихия — дерево;
  • цвета — все оттенки желтого;
  • камень дня — авантюрин, рубин, пирит;
  • наиболее чувствительна затылочная часть головы;
  • благоприятное направление – восток;
  • 3 лунные сутки гармонично сочетаются со средой (третьим днем недели);
  • символы дня — барс и леопард, готовящиеся к прыжку;
  • Третий лунный день — идеальное время для самостоятельной работы, внутреннего анализа;
  • Ангел-Хранитель третьих лунных суток — Сарго (помогает выбиться в лидерские позиции и занять свое место под солнцем; способствует установлению прочных и выгодных отношений)
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]