Лунный календарь на Aпрель 2020 года: Фазы, Лунные дни, Благоприятные дни


Рекомендуем к ознакомлению и использованию лунный календарь на апрель 2020 года, с помощью которого вы сможете определить фазу Луны, узнать лунный день и его влияние на жизнь – благоприятное или негативное. Лунный календарь на апрель 2020 года подскажет вам транзитную позицию Луны в знаках зодиака — время ее вхождения в знак и время начала лунных суток на весь месяц. Выбор местоположения для расчета календаря: широта: 55.75, долгота: 37.62. Часовой пояс: Europe/Moscow (UTC+03:00). Учитывайте свой часовой пояс, если вы проживаете в другой местности.

Лунный календарь на апрель 2020 года по дням

1 апреля пн
25, 26 лунный день
убывающая луна
↑ 5:21

↓ 14:26

В знаке ♒ Водолей

и ♓ Рыбы

Замедлите темп своей деятельности: сегодня лучше ничего не предпринимать. Расходуйте силы на легкую работу, которая не может ждать до завтра. Приветствуются только мелкие операции с деньгами. Вместо поездки на природу и встречи с друзьями займитесь домашней работой.

Посмотреть подробный лунный календарь на 1 апреля

2 апреля вт
26, 27 лунный день
убывающая луна
↑ 5:41

↓ 15:36

В знаке ♓ Рыбы

Благоприятное время для рутинной повседневной работы и решения бытовых неурядиц. Не предпринимайте ничего нового, что не вписывается в ваши ежедневные планы. Можете делать мелкие покупки, одалживать или возвращать небольшие суммы денег. В поездках ограничьте общение и не заводите романы.

Посмотреть подробный лунный календарь на 2 апреля

3 апреля ср
27, 28 лунный день
убывающая луна
↑ 5:58

↓ 16:46

В знаке ♓ Рыбы

Это удачное время для новых однодневных дел, завершения текущих задач, мелких работ по дому. Начало затяжных проектов лучше отложите. День благоприятен для однодневных поездок на отдых и в командировку, приключений.

Посмотреть подробный лунный календарь на 3 апреля

4 апреля чт
28, 29 лунный день
убывающая луна
↑ 6:13

↓ 17:57

В знаке ♓ Рыбы

и ♈ Овен

Неблагоприятный день. Неподходящая пора для новых начинаний, ответственных дел, принятия важных решений. Выполняйте рутинные задачи, подводите итоги о проделанной работе, планируйте будущую деятельность. Трудиться сегодня лучше в одиночку.

Посмотреть подробный лунный календарь на 4 апреля

5 апреля пт
29, 30, 1 лунный день
новолуние в 11:50
↑ 6:28

↓ 19:10

В знаке ♈ Овен

Неблагоприятный день. Неудачное время для начала новых проектов и активной деятельности. Трудиться лучше в одиночку. Общение с окружающими будет напряженным и рискует перерасти в ссору. Нежелательно проводить операции с деньгами. Можете заняться несложной домашней работой или уединиться на лоне природы.

Посмотреть подробный лунный календарь на 5 апреля

6 апреля сб
1, 2 лунный день
растущая луна
↑ 6:43

↓ 20:23

В знаке ♈ Овен

и ♉ Телец

Благоприятная пора для мелких рабочих поручений и устранения бытовых трудностей. Во избежание огорчений и депрессии не беритесь за емкие задачи. Не принимайте решение об увольнении или разводе: ваши выводы могут оказаться ложными. Знакомства и поездки лучше отложите.

Посмотреть подробный лунный календарь на 6 апреля

7 апреля вс
2, 3 лунный день
растущая луна
↑ 7:00

↓ 21:38

В знаке ♉ Телец

Неблагоприятен для дел, которые потребуют много сил. Сегодня нежелательно принимать ответственные решения, начинать масштабные проекты и вкладывать деньги в крупные покупки. Это хорошее время для несложной работы по дому и уединения. Посвятите его духовному развитию.

Посмотреть подробный лунный календарь на 7 апреля

8 апреля пн
3, 4 лунный день
растущая луна
↑ 7:19

↓ 22:55

В знаке ♉ Телец

Благоприятный день. Хорошая пора для завершения прошлых проектов, выполнения текущих рутинных задач. Подходящий период для мелких дел по дому. Удачное время для поездок на отдых и командировок. В общении с окружающими контролируйте свои эмоции.

Посмотреть подробный лунный календарь на 8 апреля

9 апреля вт
4, 5 лунный день
растущая луна
↑ 7:43 В знаке ♉ Телец

и ♊ Близнецы

Продолжайте старые проекты. Лучше не начинайте новые ответственные дела. Сегодня полезно заниматься духовным развитием и йогой, давать организму умеренные физические нагрузки. Можете стирать, убирать и выполнять другие работы по дому. Не отправляйтесь в дальнюю дорогу.

Посмотреть подробный лунный календарь на 9 апреля

10 апреля ср
5, 6 лунный день
растущая луна
↓ 0:10

↑ 8:14

В знаке ♊ Близнецы

Наиболее благоприятный день. Сегодня любая работа может обернуться успехом. Вы будете полны сил и не ощутите усталость. Можно увольняться, начинать серьезные разговоры с руководством и заключать денежные сделки. Домашние хлопоты будут в радость. Путешествия в компании друзей и близких принесут удовольствие.

Посмотреть подробный лунный календарь на 10 апреля

11 апреля чт
6, 7 лунный день
растущая луна
↓ 1:21

↑ 8:56

В знаке ♊ Близнецы

и ♋ Рак

Наиболее благоприятный день. Идеален для активной работы и грандиозных начинаний. Трудитесь: отдыхать сегодня не время. Можете затевать важные деловые переговоры, ремонт в доме, продавать или покупать недвижимость. Путешествия и командировки дадут хорошие результаты.

Посмотреть подробный лунный календарь на 11 апреля

12 апреля пт
7, 8 лунный день
растущая луна
↓ 2:25

↑ 9:50

В знаке ♋ Рак

Начатые в этот день дела окажутся непосильной ношей. Завершите старые вопросы и проанализируйте свою работу. Будьте осторожнее с деньгами, чтобы не стать жертвой мошенников. Уделите особое внимание общению: оно может перейти в неблагоприятное русло.

Посмотреть подробный лунный календарь на 12 апреля

13 апреля сб
8, 9 лунный день
растущая луна
↓ 3:17

↑ 10:58

В знаке ♋ Рак

и ♌ Лев

Неподходящий момент для начала новых проектов. Не стройте планы: им не суждено сбыться. Работайте в умеренном темпе и добросовестно выполняйте свои обязанности. Денежные сделки могут не состояться. Будьте миролюбивее к окружающим и избегайте ссор. Поездки лучше отложить.

Посмотреть подробный лунный календарь на 13 апреля

14 апреля вс
9, 10 лунный день
растущая луна
↓ 3:57

↑ 12:17

В знаке ♌ Лев

Посвятите время выполнению повседневных задач, завершению начатых проектов или планированию грядущей активности. Не начинайте ремонт дома: он может затянуться. Это неблагоприятная пора для операций с деньгами. Удачно сложатся лишь короткие поездки по работе.

Посмотреть подробный лунный календарь на 14 апреля

15 апреля пн
10, 11 лунный день
растущая луна
↓ 4:28

↑ 13:42

В знаке ♌ Лев

и ♍ Дева

Благоприятный день. Удачен для выполнения текущих дел, работ по дому. Сегодня руководствуйтесь разумом, а не чувствами. Тщательно все обдумывайте перед принятием любого решения. День благоприятен для отдыха в домашней обстановке с родными. Подходит для общения с людьми, путешествий.

Посмотреть подробный лунный календарь на 15 апреля

16 апреля вт
11, 12 лунный день
растущая луна
↓ 4:53

↑ 15:10

В знаке ♍ Дева

Делайте то, что вам подсказывает сердце. Можете начинать новые, продолжать текущие или завершать старые дела. Финансовые сделки сулят выгоду. Результат общения будет зависеть от вашего эмоционального состояния. Однодневные поездки сложатся удачно.

Посмотреть подробный лунный календарь на 16 апреля

17 апреля ср
12, 13 лунный день
растущая луна
↓ 5:14

↑ 16:38

В знаке ♍ Дева

и ♎ Весы

День подходит для занятия привычными вещами. Не начинайте ничего нового и не планируйте масштабных мероприятий. Отдайте долги и выполните обещания, которые дали ранее. Отсрочьте дружеские посиделки и общение с деловыми партнерами. Будьте толерантными к разным точкам зрения.

Посмотреть подробный лунный календарь на 17 апреля

18 апреля чт
13, 14 лунный день
растущая луна
↓ 5:32

↑ 18:06

В знаке ♎ Весы

Благоприятный день. Это хорошая пора для начала новых и продолжения старых дел. Посмотрите со стороны на проделанный труд и в случае необходимости что-то подправьте. Сегодня полезна любая физическая работа. Это отличное время для уборки в доме. Подходящий период для шопинга.

Посмотреть подробный лунный календарь на 18 апреля

19 апреля пт
14, 15 лунный день
полнолуние в 14:12
↓ 5:51

↑ 19:32

В знаке ♎ Весы

и ♏ Скорпион

Неблагоприятный период для начала новых дел, планирования будущей деятельности. Сосредоточьтесь на решении текущих вопросов. Можете намечать ремонт и командировки. Покупки, капиталовложения и инвестирование закончатся благоприятно. Будьте осторожнее в общении с близкими: возможны ссоры.

Посмотреть подробный лунный календарь на 19 апреля

20 апреля сб
15, 16 лунный день
убывающая луна
↓ 6:10

↑ 20:57

В знаке ♏ Скорпион

Замечательный момент для активного преображения жизни. Доведите до финала прошлые дела и не планируйте ничего грандиозного. Общение сложится удачно. Это подходящее время для мелкой домашней работы, коротких поездок.

Посмотреть подробный лунный календарь на 20 апреля

21 апреля вс
16, 17 лунный день
убывающая луна
↓ 6:32

↑ 22:19

В знаке ♏ Скорпион

и ♐ Стрелец

Хорошее время для выполнения текущей работы, построения планов на будущее, начала переговорного процесса, увольнения. Открытие депозитов, оформление кредитов, торговля или совершение крупных покупок принесут финансовый рост. Это благоприятная пора для путешествий с друзьями.

Посмотреть подробный лунный календарь на 21 апреля

22 апреля пн
17, 18 лунный день
убывающая луна
↓ 6:58

↑ 23:35

В знаке ♐ Стрелец

Благоприятный день. Замечателен для разрешения сложных вопросов и карьерных перемен. Можно планировать будущие события и подводить черту в завершенных мероприятиях. Домашняя работа не обременит. Общение с родными и второй половинкой принесет радость.

Посмотреть подробный лунный календарь на 22 апреля

23 апреля вт
18 лунный день
убывающая луна
↓ 7:31 В знаке ♐ Стрелец

Не начинайте новых проектов: может не хватить сил для их реализации. Выполняйте текущие деловые поручения, составляйте план действий на будущее. Дома делайте легкую работу. Это неблагоприятный период для крупных приобретений и вкладов денег.

Посмотреть подробный лунный календарь на 23 апреля

24 апреля ср
18, 19 лунный день
убывающая луна
↑ 0:43

↓ 8:11

В знаке ♐ Стрелец

и ♑ Козерог

Неподходящий момент для активных действий. Не предпринимайте ничего важного: сконцентрируйтесь на продолжении текущих дел. Сегодня полезно размышлять, отдыхать и восстанавливать душевную гармонию. Финансовые операции будут безуспешными. Поездки обернутся неудачей. Отдохните рядом с близкими людьми.

Посмотреть подробный лунный календарь на 24 апреля

25 апреля чт
19, 20 лунный день
убывающая луна
↑ 1:39

↓ 9:01

В знаке ♑ Козерог

Наиболее благоприятный день. Продолжайте начатое и смело начинайте новые предприятия. Работать лучше в команде. Это отличное время для начала путешествий и общения. Простите старых обидчиков и попробуйте наладить с ними отношения. Можете вкладывать деньги и выполнять домашнюю работу.

Посмотреть подробный лунный календарь на 25 апреля

26 апреля пт
20, 21 лунный день
убывающая луна
↑ 2:24

↓ 10:00

В знаке ♑ Козерог

и ♒ Водолей

Благоприятный день. Идеален для активной работы. Посвятите его ответственным делам или продолжению начатых проектов. Можно начинать ремонт в доме. Общение подарит много перспектив и положительных эмоций. Это удачная пора для коротких поездок.

Посмотреть подробный лунный календарь на 26 апреля

27 апреля сб
21, 22 лунный день
убывающая луна
↑ 2:59

↓ 11:04

В знаке ♒ Водолей

Удачный период для продолжения старых и начала новых дел. Можете заняться инвестированием или вложить деньги в полезное приобретение. Это хорошее время для смены работы и поиска новых партнеров. Будьте открытее и общайтесь с людьми, которые вас окружают. Путешествия лучше отложите.

Посмотреть подробный лунный календарь на 27 апреля

28 апреля вс
22, 23 лунный день
убывающая луна
↑ 3:26

↓ 12:11

В знаке ♒ Водолей

Активность и предприимчивость могут обернуться упадком сил. Займитесь рутинными делами или хлопотами по дому. Можете убрать в серванте или пересадить цветы. Не ищите себе помощников: в этот день лучше действовать самостоятельно. Побудьте дома наедине со своими мыслями.

Посмотреть подробный лунный календарь на 28 апреля

29 апреля пн
23, 24 лунный день
убывающая луна
↑ 3:48

↓ 13:20

В знаке ♒ Водолей

и ♓ Рыбы

Замечательный период для размышлений и восстановления моральных сил. Не предпринимайте того, что может заставить нервничать или расходовать энергию. Отставьте все начинания, сложные вопросы, бытовые неурядицы и поездки. Останьтесь дома с близкими и отдохните душой.

Посмотреть подробный лунный календарь на 29 апреля

30 апреля вт
24, 25 лунный день
убывающая луна
↑ 4:05

↓ 14:31

В знаке ♓ Рыбы

Неблагоприятный день. Неудачен для выполнения грандиозных задач и новых дел. Займитесь легкой монотонной работой. Вычеркните из своих планов ответственные встречи и разговоры: вам не удастся склонить на свою сторону собеседника. Это не лучшее время для путешествий и крупных покупок.

Посмотреть подробный лунный календарь на 30 апреля

март 2019апрель 2019май 2019

Что можно и чего нельзя делать

Рекомендуется на полнолуние в апреле:

Назначать любовные свидания

Дарить подарки и делать комплементы близким людям

Заниматься расчётами и любой аналитической деятельностью

Готовиться к важным предстоящим мероприятиям (экзаменам, собеседованию и т.п.)

Ограничивать себя в употреблении жирных, мясных и мучных блюд

Нежелательно при полнолунии в апреле:

Стричься, красить волосы или другим способом кардинально изменять внешность

Соглашаться на поступающие заманчивые предложения

Обновлять гардероб (приобретённые вещи не будут радовать)

Наиболее благоприятные дни в апреле 2020 года

Благоприятные дни – период, когда лунные сутки, фаза Луны, знак зодиака и день недели наполнены максимальной активностью. Такие дни подходят для новых начинаний, решения важных вопросов и выполнения ответственных задач.

10 апреля
Среда
25% 5, 6

лунный день

Растущая Луна

(Первая фаза)

В знаке ♊ Близнецы ↓ 0:10

↑ 8:14

11 апреля
Четверг
34% 6, 7

лунный день

Растущая Луна

(Первая фаза)

В знаке ♊ Близнецы

и ♋ Рак

↓ 1:21

↑ 8:56

25 апреля
Четверг
65% 19, 20

лунный день

Убывающая Луна

(Третья фаза)

В знаке ♑ Козерог ↑ 1:39

↓ 9:01

Как защитить себя во время Полной Луны

Спутник оказывает наибольшее воздействие за два дня до самого события и несколько дней после него.

В этот период нужно следить за своим питанием. В меню должно быть меньше копченостей, фастфудов и другой не здоровой пищи. Также необходимо умерить употребление крепкого чая, кофе и сладостей.

Пойдет на пользу постоянное проветривание помещения. Идеальным вариантом будет максимальное пребывание на свежем воздухе.

Неблагоприятные дни в апреле 2020 года

Неблагоприятные дни – период, когда лунные сутки, фаза Луны, знак Зодиака и день недели наполнены минимальной активностью. В такие дни не рекомендуется начинать новые дела и решать важные вопросы.

4 апреля
Четверг
1% 28, 29

лунный день

Убывающая Луна

(Четвертая фаза)

В знаке ♓ Рыбы

и ♈ Овен

↑ 6:13

↓ 17:57

5 апреля
Пятница
0% 29, 30, 1

лунный день

Новолуние в 11:50 В знаке ♈ Овен ↑ 6:28

↓ 19:10

30 апреля
Вторник
20% 24, 25

лунный день

Убывающая Луна

(Четвертая фаза)

В знаке ♓ Рыбы ↑ 4:05

↓ 14:31

Влияние Полнолуния на организм человека

Луна оказывает воздействие на многие органы: мозг, сердце и др. Все это вызывает различные состояния человека:

  • замедляются биохимические процессы;
  • повышается артериальное давление,
  • нарушается ритм сердца;
  • могут появиться отеки;
  • присутствует головная боль;
  • нередки проблемы с желудком;
  • обостряются хронические заболевания;
  • возникает бессонница;
  • заметны чувство беспокойства и неудовлетворенности;
  • наблюдаются психические отклонения;
  • люди становятся более эмоциональными;
  • появляется раздражительность и вспыльчивость.

Во время Полной Луны у некоторых людей из-за чрезмерной энергии появляется агрессия. Они готовы на неадекватные поступки. В это время усиливается действие лекарственных препаратов и наркотиков. Одновременно с этим усиливается тяга ко всякому роду соблазнов и искушениям.

Полная Луна вызывает тягу к противоположному полу. Поэтому наблюдаются, как положительные моменты этого состояния, так и отрицательные. С одной стороны увеличивается количество влюбленных пар, свадеб, а с другой — растет число преступлений на сексуальной почве.

Психически неуравновешенные люди страдают от тревожных снов, беспричинной тоски и грусти. Душевное беспокойство очень часто приводит к мысли покончить жизнь самоубийством.

Полная Луна может вызвать чрезмерный аппетит. Некоторые люди не могут остановиться в употреблении различных пищевых продуктов. Поэтому они начинают страдать от лишнего веса.

Луна без курса в апреле 2020 года

1 апреля 06:02 – 1 апреля 17:47 3 апреля 18:36 – 4 апреля 05:54 6 апреля 05:15 – 6 апреля 16:04 8 апреля 11:29 – 9 апреля 00:15 10 апреля 20:27 – 11 апреля 06:29 13 апреля 02:33 – 13 апреля 10:47 15 апреля 04:38 – 15 апреля 13:12 17 апреля 07:29 – 17 апреля 14:22 19 апреля 14:12 – 19 апреля 15:44 21 апреля 07:00 – 21 апреля 19:03 23 апреля 14:43 – 24 апреля 01:52 25 апреля 22:48 – 26 апреля 12:30 28 апреля 12:44 – 29 апреля 01:11

Лунный календарь на апрель 2020 года – календарь с указанием степени освещенности Луны, времени ее восхода и заката, лунных дней, фаз Луны, положений Луны по отношению к зодиакальным созвездиям по дням месяца. Он подскажет, на какую дату приходится новолуние, полнолуние.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]